« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не могли бы вы ответить на пару вопросов. 1. Когда дадут карту, вылет платный? 2. Определяют ли тебе Штат (город), где ты будешь проживать и дадут ли жильё и работу? 3. Какие ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Поступление в американский ВУЗ, если еще нет аттестата
Доброго времени суток.
Возник такой вопрос: есть ли возможность подать заявление в американский ВУЗ, если у меня еще нет аттестата, я только перехожу в 11 класс. Учусь на "отлично", английским владею свободно.
Изменено: Endwig - 08.07.2014 00:06:32
В принципе - да, зимой можете подать аппликацию на осенний семестр 2015 года , если следующей весной вы закончите школу и будете иметь документ о полном среднем образовании до начала занятий в колледже.
Или вам учиться 12 лет? Тогда нет, только следующей зимой.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
обязательно узнайте, какого формата подтверждение аттестата (diploma evaluation) требуют в ВУЗе, куда вы собираетесь поступать.
Здравствуйте, я за советом! Мы с дочерью выиграли гринкаты. Прожили в США 3 месяца и у нас сложились так обстоятельства, что нам пришлось вернуться в Россию и скорей всего она будет заканчивать школу в России. Сейчас она учиться в 10 классе. В 2017 году она заканчивает школу. Учиться далее, в колледже или ВУЗе она планирует в Нью-Йорке. Я читала, что вступительные экзамены в колледж или ВУЗ дети сдают после 10 класса, верно? Летом мы планируем приехать на несколько недель. Сейчас же она не является студенткой американской школы, может ли она, как обладательница гринкарты, сдать экзамены, находясь летом в Нью-Йорке и как это делается? Может нам надо приехать пораньше и закончить учебный 2016 год в местной школе,в которой она училась, если это возможно? Заранее спасибо.
Цитата
E-L-E-N-A пишет:
Здравствуйте, я за советом! Мы с дочерью выиграли гринкаты. Прожили в США 3 месяца и у нас сложились так обстоятельства, что нам пришлось вернуться в Россию и скорей всего она будет заканчивать школу в России. Сейчас она учиться в 10 классе. В 2017 году она заканчивает школу. Учиться далее, в колледже или ВУЗе она планирует в Нью-Йорке. Я читала, что вступительные экзамены в колледж или ВУЗ дети сдают после 10 класса, верно? Летом мы планируем приехать на несколько недель. Сейчас же она не является студенткой американской школы, может ли она, как обладательница гринкарты, сдать экзамены, находясь летом в Нью-Йорке и как это делается? Может нам надо приехать пораньше и закончить учебный 2016 год в местной школе,в которой она училась, если это возможно? Заранее спасибо.

Кратко:
Экзаменов для поступления в американский колледж никаких не сдается. Подаете все документы и ее или берут или не берут.
Летом этого года никто не будет с ней разговаривать, ни принимать какие-то документы, о поступлении на осень 2017 года. В зависимости от крутизны колледжа, подача документов начнется с осени 2016го, чем менее крутой колледж, тем позже. В некоторые можно сдавать документы за три недели до начала занятий.
По поводу окончания школы в Нью-Йорке - это нужно смотреть правила конкретной школы. Везде по-разному, но нужно набрать минимальное обязательное количество кредитов для ее окончания. А это очень будет зависит от того какие и сколько предметов ей зачтут из российской школы. Пока не пойдете к канселору, вы этого не узнаете. Но летом они обычно в отпуске.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Я имела ввиду TOEFL, EST, SAT...Их же надо сдавать заранее и по их результатам можно попасть в тот или иной колледж?
Цитата
E-L-E-N-A пишет:
Я имела ввиду TOEFL, EST, SAT...Их же надо сдавать заранее и по их результатам можно попасть в тот или иной колледж?

Они учитываются при поступлении в колледж, это да.
Но попасть по их результатам куда-то - нет.
Некоторые из них обязательные, как TOEFL с оговоренной оценкой и не менее, для начала учебы иностранного студента. Некоторые просто нужно представить, как SAT, уровень не особо важен для некрутых колледжей. Но он и не обязателен для иностранного студента. Ну и т.д. Каждый колледж имеет свои правила.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Скажите, пожалуйста, а если дочь ещё не определилась в какой колледж идти. Пойдёт точно в гуманитарном направлении, но куда - не решила. Заканчивать школу она, вероятнее всего, будет будет в России. Надо ли заранее сдать TOEFL или SAT, играет ли это какую-то роль для поступления в колледж? Я так настойчиво интересуюсь, потому что наши знакомые, чей сын поступил в прошлом году учиться в McGill, в Монреале, убеждают нас сдавать эти экзамены. И он несколько раз после 10 класса, за год до окончания школы, ездил в Москву, чтобы их сдавать. Почитала википедию, официальный сайт SAT, но до конца разобраться не могу.
Вам нужно определиться, в какой конкретно колледж дочка будет поступать. И посмотреть требования именно этого колледжа. Зачем сдавать какие то экзамены, если возможно тот колледж их не принимает?
Получается, что не во все колледжи и ВУЗы Нью-Йорка нужны TOEFL и SAT? Я думала, что SAT -это типа нашего ЕГЭ.)А TOEFL - обязательно на знание английского.
В каждом колледже свои правила обычно, но я не из НЙ, как там сказать не могу. Я учусь в колледже, мне не нужно было сдавать этих тестов, приняли беларусский школьный аттестат и сдала он-Лайн тест, который мне дали именно в этом колледже, бесплатно. Хотя конечно у меня не Гарвард и даже не близко к нему.
А муж учился на мастер дигри, ему пришлось сдать toefl и gmat.
Абсолютно правильно ответила Kivira.
В США поступление начинается именно с определения конкретно тех колледжей, куда ученик намерен подавать документы на поступление и с чтения их требований к поступлению.

Также зависит от типа колледжа. Если для поступления на associate degree типа в community college, то чаще колледж сам оценивает уровень английского через placement test и TOEFL не требуется, также не требуется SAT. Если на bachelor's degree, то TOEFL чаще требуется, чем не требуется, для незакончивших американскую школу. SAT, пусть даже минимальный его результат, обычно тоже нужен, поскольку дочка уже будет поступать в статусе резидента штата наверное, а не иностранного студента.

Но здесь еще одна сторона вопроса - каково владение английским у дочки сейчас. Если еще так себе, то наверное есть смысл сдавать любые тесты как можно позже, когда выяснится, что они обязательны, и когда ее английский станет чуть лучше. Ну чтобы получить лучшие результаты для колледжа. Поэтому раз у вас в наличии еще целый год даже до начала поступления, то зачем спешить сегодня?
Ну и опять назад к требованиям - обычно колледжи принимают или SAT или ACT, поэтому бывшие наши ученики предпочитают ACT, поскольку его сдавать гораздо легче. Например мой сын несколько раз сдавал именно ACT, а дочка несколько раз писала оба, но в зачет пошел именно ACT, поскольку был сдан намного лучше.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Еще мелькает в новостях, что в 2016 году структура самого теста SAT будет изменена. Что будет принимать колледж в 2017 году? Наверное результаты этих новых тестов.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: 1