« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку этой осенью в грин кард, находясь в 11-ом классе, но к моменту возможного выигрыша, я уже закончу школу и у меня будет среднее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Продолжаем обучение в США
Доброго времени суток!
В этом году семья выиграла Грин Кард. Приблизительно по статистике Вашего сайта и подсказкам наших друзей собеседование будет назначено на ноябрь-декабрь месяц... Номер 10.000+
В случае получении визы необходимо покинуть страну в течение 6 месяцев. Сам учусь на средне-специальном образовании в Минском Государственном Высшем Радиотехническом Колледже, специальность "микроэлектроника", отделение "Электроника". Штат выбрали Вашингтон, город Сиэттл.

Учебное заведение заканчиваю в 2012 году (лето). В случае получении визы нужно будет уехать в 2011 году (летом).
Можно ли перевести документы с данного учебного заведения в американское? Что для этого нужно?
Или Вы подскажите как поступить лучше и удобнее? Тоже 4 курса терять не хочется smile:)

С уважением sappy.
Изменено: sappy - 26.05.2010 15:14:54
Я бы на вашем месте съездил в США летом 2011 года, поработал бы, разведал обстановку. Потом бы закончил 5-ый курс, получил диплом и уже поехал бы в США на постоянное место жительства.

А там уже можно думать и о продолжении образования в Америке. Но сначала всё равно придётся подучить язык и разобраться с тем, как там всё работает.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
В том-то и проблема, у нашей семьи в ноябре собеседование, по не сложным подсчётам до конца мая 2011 года (если, конечно же, виза будет в руках), нужно въехать в США, а сессия в июне-июле, в любом случае не попадаю. А ещё нужно закончить +1 год, т.к. выпуск 2012 года летом. Если буду заканчивать учебное заведение, то обнулю счётчик на гражданство.

С английским языком всё в полном порядке smile:) Обучение не составит труда. Работа и место жительства в США схвачено.

И на этот вопросик, пожалуйста, ответьте... Возможен ли перевод с колледжа в учебное заведение США?
Так как же лучше поступить?! Ведь Грин Кард с первого раза не так часто в жизни выигрываешь smile:)

С уважением sappy.
Цитата
sappy пишет:
у нашей семьи в ноябре собеседование

А что мешает его перенести на весну? smile:)

Процедуры перевода не существует.

Вы можете делать выписку заслушанных предметов и через процедуру нострификации начинать обучение в американском заведении, часть предметов вам зачтут. Похожий вопрос мы обсуждали в соседней теме.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Допустим сделаю всё как Вы сказали, у меня получается БАЗОВОЕ (9классов) образование + выписка из колледжа за 4 курса. То есть возможно начать обучение в американском заведении? smile*scratch*
Цитата
sappy пишет:
То есть возможно начать обучение в американском заведении?

Не знаю, не моя тема. Надо шуршать по форумам тех, кто поступает в США учиться. Возможно, вам это зачтут просто как среднее образование, и придётся начать с нуля. А может зачтут как пару лет ВУЗа.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Огромное спасибо за советы и потраченное Вами на меня время! Ждём лекцию...29-ого. (:
С УВАЖЕНИЕМ sappy
Привет, друзья! Кто подскажет, высшее образование в США учитывают? smile:-)
По поводу переноса интервью недавно прочёл, что были случаи (один из них описан тут), когда люди просили консула выдать визы позже. В итоге это заставило и меня задуматься… Можно ведь съездить на интервью… А уже потом, в нужный момент забрать визы. Хотя надо будет открывать ещё один шенген, да и на дорогу… Но переносы ведь могут оказаться и неудачными… smile;)

ps. Я не имею в виду, что за визами можно приехать через пару лет – такими темпами тоже можно пролететь. В период до 30.09 соотв. года (как и собеседования) и опять же, тянуть до последнего тоже плохо.
Изменено: zstorm - 11.07.2010 06:02:15
У меня только опыт по переводу 3-х лет своего университетского образования в России в ВУЗ США. Все свои документы я перевела на английский и они были официально рассмотрены одной из фирм по такому же принципу, как подсказал Валерий (читайте выше). Из всех отмученных 3-х лет мне зачли только высшую математику и экономику. То есть мне в принципе пришлось переучиваться с нуля (о чем я совсем, кстати, не жалею).

Проблема состоит в том, что наши и Американские учебные заведения не разделяют одинаковых предметов и зачастую вам придется либо полностью переучиваться, либо переучивать большую часть своего образования. С такой же ситуацией сталкивались и мои знакомые, и отечественное образование никому не было интересно, и им тоже пришлось учиться заново. Факт того, что у вас имеется высшее образование может и помогает при заполнении анкет и прохождении интервью, но, к сожалению, не гарантирует вам работы по специальности по приезду. Будьте готовы к возвращению к учебникам и тетрадкам smile:)

P.S. Совет для жителей штата Вашингтон - проживите в штате как минимум 1 год перед тем, как идти учиться, это вам сэкономит большие деньги.
А имеет смысл легализировать документы о высшем образовании для поступления в учебное заведение в Америке (на сокращенный курс, например)/для предоставления документов работодателю? То есть ставить на документы апостиль? Или подойдет им и обычный заверенный печатью перевод, и они по этому поводу не "парятся"?
Думаю, именно тут подходящая тема, чтобы выложить ссылку на небольшой ролик о колледже в штатах. Очень интересно, если вы собираетесь учиться или ваши дети студенты.
Видео: Американский школьник рассказал правду
12-18 часов максимум в неделю!!!
Я чуть со стула не рухнул... особенно, если английский язык родной, это всего одна-2 пара в день? 6 раз в неделю smile=-O
Интересно, как можно не сдать (или плохо сдать) с таким временным запасом?
Как-то слабо верится в такую сказку, конечно это все дорого и английский должен быть на отличном уровне, но это действительно мелочи перед теми перспективами, которые он описал.
А что значит осенний и весенний семестры? Т.е. летом и зимой я могу спокойно работать, копя на обучение, а весной и осенью непосредственно учиться, лишь подрабатывая при этом.
И ещё вопросик. Я закончил истфак Могилёвского университета, это будет как-то учитываться при моём обучении в штатах, может курс покороче или ещё что-то?
Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся)
здраствуйте! в этом году мой отец подал анкету на ГК... я сам закончил лицей и должен поступать в университет.. если выйграем ГК в какие учебные заведения я могу сдать документы в США? надо ли сдавать ТОЭФЛ или САТ? я сам владею английским языком и могу спокойно общаться с американцами... и примерно какой будет цена обучения? могу ли я вовремя учебы подзарабатывать?
ЗЫ мои родители не владеют языком...
осталось только выиграть)
Цитата
dream_big пишет:
P.S. Совет для жителей штата Вашингтон - проживите в штате как минимум 1 год перед тем, как идти учиться, это вам сэкономит большие деньги.


Ребят Я щас хочу подитожить все выше написанное,

Самый лучший вариант для людей которые выйграли Грин карту....

Это приехать в США, Прожить год в своем штате(к примеру Орегон), чтобы получить резиденство данного штата(Орегон)...
Затем можно уже идти учиться по цене для резидентов:
К примеру год обучения на Petroleum Engineering at Oregon State University

Tuition for residents: $3960.00 в год
Tuition International: $13,500.00 в год
как видите разница значительная

другие расходы:
Books & Supplies: $2159.00
Oregon SA: $236.00
Recreation & Athletics Fee: $140.00

Что нам делать первый год, пока мы ждем резиденство данного штата?
-работать, нарабатывать опыт работы,
-учиться, англ.яз, разные курсы нужные для работы,
-Общатся, знакомится, увеличивать круг общения..

К примеру мы, семья из трех человек, Выйграем DV2014,
Я, жена и маленький ребенок двух лет... к тому времени...
-Сколько бы денег взять чтобы хватило на первый год скитания....
15 000$ хватит?
-Если через год поступать по цене для резидента, можно еще и скидку сделать, как Financial aid, low income family....
Так што образование обойдется вам не так дорого, как если бы вы поступали в первый год пребывания в США...

Я по образованию инженер-химик, работаю в бурении и к 2014 году будет 2 года опыта работы в качестве инженера по растворам...
По приезду в США думаю впервое время пойти работать по Казахстанскому диплому(предварительно подтвердив его через WES) в любые химические лаборатории, начав да хоть с лаборантской позиции.... требования на них не высокие... High School, without experience... можно и на интервью доказать им свои знания в данной области....
Все равно лучше работать на низкой должности,но по специальности, чем искать работу в различных кабаках, ресторанах, клубах...

Прокомментируйте пожалуйста все написанное мною...
Everything is possible until you believe that is possible. Ildar Gabitov
Yes-we can
Цитата
Ильдар Габитов пишет:
Ребят Я щас хочу подитожить все выше написанное...

Полностью согласен.
Но я бы поехал в НЬЮ ЙОРК smile:-)
Здравствуйте обитатели форума.
Меня интересуют несколько вопросов о обучении в США.
Я собираюсь после окончания школы (перешел в 11 класс) отправиться в США и поступить в какой-либо вуз(в какой,пока не определился).
Первый вопрос: Могу ли я отправиться в Америку по W&T, а после(в момент нахождения в Штатах) поступить в вуз?
Второй вопрос: Смогу ли я покинуть страну(Россия) и обучаться в Штатах, если мне нет 18 лет?
Цитата
Первый вопрос: Могу ли я отправиться в Америку по W&T, а после(в момент нахождения в Штатах) поступить в вуз?
Второй вопрос: Смогу ли я покинуть страну(Россия) и обучаться в Штатах, если мне нет 18 лет?

Поступить и учиться - это немного разное.
1. По W&T после школы отправиться не можете. Но если будете в США каким-либо законным способом и успеете получить форму I-20 от колледжа после поступления в него, но при этом до окончания вашего законного пребывания в США, то учиться можно вполне.
2. Можете, если сможете получить загранпаспорт.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: 1 2 След.