« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я забыл номер заявки, как мне посмотреть я выиграл или нет? *scratch*

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Школы тестеров ПО
Что такое,*Школа Михаила Портного*???Просто много слышал,но ничего незнаю про неё!!!! smile:-)
Изменено: Ирина (модератор) - 07.02.2014 11:36:51 (Сообщение перенесено из темы "Бизнес в США")
Цитата
moy 777 пишет:
Что такое,*Школа Михаила Портного*?

Школа Михаила Портнова
Спасибо за ссылку,только она на английском,а я пока не силён достаточно!!А в двух словах можно расказать,что он предлогает??Тольку учёбу и на какие профессии или просто работу??? smile:-)
на ютубе у него есть канал "голос силиконовой долины "михаила портного. посмотрите и всё поймете.
Цитата
moy 777 пишет:
Спасибо за ссылку,только она на английском,а я пока не силён достаточно!!А в двух словах можно расказать,что он предлогает??Тольку учёбу и на какие профессии или просто работу???


почитайте на русском )))
http://www.portnov.com/ru
. . . я не жадный, хоть Михаил и удалил мой камент со ссылкой на этот сайт (гринка) на своём канале ))))
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
я бы тоже удалил эту рекламу отсюда, этот форум у них в черном списке. Школ, подобных этим в США полно.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
я бы тоже удалил эту рекламу отсюда, этот форум у них в черном списке. Школ, подобных этим в США полно.

Например, в Сиэтле
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
А почему этот форум в ЧС ?
make-make,
Бельвю - это не Сиэтл, но в Сиэтле тоже есть
Вообще, курс QA есть в любом пивном ларьке университете и приличном колледже. Другое дело, что очень многим он может не подойти хотя бы из-за требований к языку.
Я сам с этой школой не знаком, но из того, что я о ней слышал, то это вариант, который стоит рассмотреть.
Цитата
Mechta2000a пишет:
А почему этот форум в ЧС ?

Потому что это развод людей на деньги. Но это чисто моё мнение.
Мне советовали опытные тестеры прочитать книгу Романа Савина "Тестирование дот ком" http://adm-lib.ru/books/4/testirovanie_dot-com.pdf и параллельно просмотреть бесплатный курс Портнова на русском языке https://www.youtube.com/watch?v=wYnayqdP9Ck Некоторые люди уже после этого нашли работу тестером у себя на родине.
Спасибо за ссылки.
Про школу Портнова могу подробно рассказать, если есть конкретные вопросы. Если коротко, то он дает людям шанс, рассказывая о "лазейке" которой вполне можно воспользоваться. Можно ли его после его курсов устроиться на работу - можно, но Многое зависит от человека. Конечно, когда люди приезжают с нулевым английским и даже не удосуживаются напрячься, чтобы изучить информацию на сайте из- за того что она на английском, к тому же с образованием далеким от компьютерной сферы, то надеяться что через 3 месяца гарантировано будешь получать 30 долларов в час просто смешно. Не ребята, вы в Америке, так что учите английский. А потом уже можно и к Портнову. Чтобы не было сожалений о потраченных деньгах, когда начнете сыпать интервью из-за плохого английского.
Парни, простой совет вбейте в гугле Programmer Tester и в условиях работы вы можите прчитать что для этого требуеться.
Цитата
Парень пишет:
Потому что это развод людей на деньги. Но это чисто моё мнение.

Я бы так не сказала. Конечно, краткосрочные курсы не дадут вам университетских знаний. Но это базовый курс. Подобный базовый курс по QA в местном университете будет идти примерно столько же по времени и стоить будет примерно те же деньги. Естественно для рынка нужны большие технические знания, часто спрашивают Sql или какой-нибудь язык программирования например. Но этому и в универе не учат в рамках QA курса. Так что никто не мешает брать дополнительные курсы ну или хотя бы изучать это самостоятельно, благо в интернете сегодня можно найти практически все. Главный минус курса Портнова по сравнению с университетскими - он не кредитный, то есть если вы захотите конкретно переучиваться в американских образовательных учреждениях, то вам его никак не зачтут. Главный плюс- Портнов дает то, чего не дает ни один курс, как тут написали, в любом пивном ларьке или даже университете. Если интересуют подробности могу написать в личку. Так что если уж хотите стать тестировщиком, то можно выбрать и тот и другой вариант, в конечном итоге ни один из них не ГАРАНТИРУЕТ вам работу, но дает вполне реальный шанс на нее устроиться.
А правда говорят(слышала такое мнение), что у Портнова вроде как устаревшее тестирование преподают, т.е. на Виндоус. А современные компании все больше на линуксе тестируют. И что после школы Портнова не так уж и легко работу найти именно из-за виндоус.
Изменено: DV 2014 - 05.10.2014 06:46:43
Цитата
DV 2014 пишет:
А правда говорят(слышала такое мнение), что у Портнова вроде как устаревшее тестирование преподают, т.е. на Виндоус. А современные компании все больше на линуксе тестируют. И что после школы Портнова не так уж и легко работу найти именно из-за виндоус.


Нет, не правда. Видов тестирования столь же много сколько и направлений развития в компьютерной сфере. По моему ощущению в Америке вообще Mac самая популярная операционка. Многие компании вообще мобильные приложения только тестируют-причем здесь Линукс? Но даже если в конкретную компанию требуется тестировщик на Линукс, то, я думаю, у человека с 5 летним опытом тестирования в Виндоусе и хорошим английским, гораздо больше шансов устроиться чем у опытного пользователя Линекса не имеющего опыта работы тестирщиком и на пальцах изъясняющегося по-английски. Так что в списке причин неудачного поиска работы Виндоус явно будет стоять в последних рядах.
Изменено: Bol'shoy - 05.10.2014 17:14:53
Цитата
Парень пишет:
простой совет вбейте в гугле Programmer Tester

Вы сами то вбить это в гугле пробовали? Поскольку Programmer - это человек пишущий программы, а Tester - это такой электрический прибор, который измеряет силу тока, напряжение и сопротивление, а также сенатор от штата Монтана smile:)
Цитата
Парень пишет:
Парни, простой совет вбейте в гугле Programmer Tester и в условиях работы вы можите прчитать что для этого требуеться.


Компаний много и требования у всех разные, на начальный уровень можно пробиться и с минимальными знаниями, а Senior Engineer уже вообще никакие школы не нужны...
DV 2014,
You made my day smile:)
Изменено: Bayda - 05.10.2014 07:40:57
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.