« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я нелегально нахожусь на территории США уже 1,5 года. Каковы мои шансы на получение green card? И известны ли случаи получения в подобной ситуации? Заранее спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Фигурное катание в США. Много вопросов
Всем привет!

Заветные визы в паспортах и пришло время приступить к решению сложных вопросов перед отъездом. Один из них - выбор спортивной школы (тренера), чтобы ребенок после переезда мог продолжать профессионально заниматься спортом (в нашем случае это фигурное катание). Вопрос правда ключевой, много лет уже у нас ушло на спорт, сыну нравится и у него получается, поэтому продолжать принципиально хотим. Может быть кто-то подскажет, как обстоят дела с катками/тренерами в разных штатах? Какова приблизительная стоимость одного индивидуального урока у хорошего тренера? Какова примерная величина стартового взноса на соревнованиях? Возможно кто-то знает каким образом переводятся защищенные разряды из Российской зачетки в американский эквивалент? В общем, любая информация is highly appreciated smile:)
Ice_Girl,. у нас внучка занимается фигурным катанием.Это дорогое удовольствие. В разных штатах по разному, знаю, что в Нью Джерси и Колорадо дешевле. Наши были на соревнованиях в Колородо Спрингс, там и лед подешевле. Когда мы ездили в Йелоустоун, заезжали в Солт Лейк Сити,на олимпийском катке девочке давали урок какие-то супер фигуристы, цена 1 часа была 100 долларов. Скажу о Хьюстоне. Ботинки с коньками стоят 300- 400-450 долларов ( размер, фирма), платье для выступлений как и в России -около 500 долларов, Zuka - сумка для коньков стоит 300 долларов. Лед оплачивается отдельно, наши платят(они уже имеют скидки) 15 долларов за 2 часа. В Хьюстоне у русского тренера без олимпийских титулов персональный час катания стоит 70 долларов. Кроме того: хореография, балет, гимнастический зал. Участие в соревнованиях оплачивается также, около 200-300 долларов, плюс затраты тренера (перелет, проживание, питание) на всю команду делятся, сюда добаваляйте свои затраты на выезде (гостиница, питание, проезд). Дважды в день мы возим девочку на лед за 50 км от дома, т.е. плюс траты на бензин. Ребенок уже два года на домашнем обучении, с этим все в порядке, она очень умная девочка и в 6 классе закончила математику и науку за 8 класс. Затраты на спорт ребенка где-то от 2500-3000 долларов в месяц, приблизительно. В Техасе занятия именно этим видом спорта не дают бонусов при поступлении в колледжи и вузы, гимнастика, американский футбол дает, а фигурное катание - нет. На мой взгляд, это выбрасывание денег на воду. Достаточно пару раз в неделю для себя кататься, пусть и с тренером. Мои знакомые очень жалеют о том, что в свое время 10 лет отдали катанию, огромные деньги ушли в никуда. Девочка закончила школу, поступила в университет, влезла в кредиты на учебу smile*wall* , а катанием занимается только на паблик катке иногда, а потраченных денег хватило бы на обучение в самом престижном вузе страны. Конечно, если денег немерено, можно разбрасывать налево и направо, но, увы...
Nina Bella, большое спасибо за подробный ответ и большое количество информации. Мой, кстати, тоже несколько лет был на домашнем обучении из за фигурного катания ) Насчет того, что знакомые жалеют, что отдали этому много времени и денег - здесь вопрос риторический и сугубо индивидуальный. У кого-то пошло дальше, у кого-то нет ) Не попробуешь, как говорится, не узнаешь smile:) Не всем же футболом заниматься smile:) Пока ребенку нравится - я настроена поддерживать и продолжать.
Еще раз спасибо за подробный ответ, стало понятнее smile:)
Еще вопрос: может быть подскажите сайт, где можно можно посмотреть американскую систему спортивных разрядов? Нам предстоит как-то конвертировать наши в американские. Спасибо smile:)
здравствуйте,

у нас дети занимаются фигурным катанием в Бруклине, Нью-Йорк. Каток есть неподалеку, минут 7 езды, другой ближайший вроде как только на Манхеттене, а вообще практически в любом городе есть крытый каток. На нашем катке можно, как позаниматься с тренером, покататься самостоятельно в специально отведенной время (не паблик скейтинг), так и в общие часы вместе со всеми, но зато дешевле. Тренеры тут не олимпийские чемпионы конечно, но есть и высокого уровня, например, он

а здесь общий список наших тренеров с контактами ссылка вдруг вы в Бруклин решите поехать...

Стоимость индивидуальных занятий с тренером $30-50 за полчаса, в зависимости от крутости тренера.
Безлимитный доступ на лед стоит $270-300 в месяц.
Соревнования - $100-200.

ну и тут много полезной информации - http://www.usfsa.org/
тут про тесты в общем - http://www.usfsa.org/programs?id=83973
а тут про необходимые элементы для каждого уровня - http://www.usfsa.org/content/Test%20T...0Skate.pdf

вспомнил еще, что на одном из соревнований повстречали Майю Усову, которая сейчас тренерует где-то в Нью-Джерси.
Изменено: Marvin - 18.05.2018 10:42:04
Спасибо. А есть групповые занятия, но как у нас, чтобы было разделение по уровню и возрасту? И сколько такие примерно стоят, если да?
Какая примерно стоимость участия в skating camp?
Сколько стоит час индивидуального офп и растяжки? Бывают ли, опять же, групповые офп, хореография, джаз класс?
Есть ли тренеры именно по технике скольжения. Мы сейчас занимаемся элементами отдельно, а скольжением - отдельно и такая практика нравится.
Есть ли обязательная спортивная диспансеризация как в России? Мы раз в полгода проходим тут.. Как вообще осуществляется медицинский допуск? Есть ли у детей что-то вроде нашей зачетки с информацией о соревнованиях, разрядах и тп?
Цитата
Ice_Girl пишет:
Сколько стоит час индивидуального офп...


тут это называется off-ice, с нас тренер берет $20 за час, но занимаются небольшой группой, человека 3-4. Отрабатывают прыжки, вращения, офп и растяжка.
Про групповые занятия на льду именно с тренером не слышал, как и про тренеров по скольжению, но, возможно, мы еще не доросли до такого тренера. Обычно дети занимаются с тренером 30-60 минут и потом еще пару часов самостоятельно тренируют программу для соревнований или отдельные элементы. Про деспансеризацию тоже не подскажу, не сталкивались еще с прохождением мед.осмотров, все под свою ответственность.

Насчет разрядов. Тут они называются тесты. Ребенок регистрирутся в ассоциации фигурного катания, ему присваивается уникальный номер, с которым он и регистрируется на соревнования, и сдает эти самые тесты. Всю статистику по сданным тестам ассоциация хранит самостоятельно. После сданного теста присылают что-то вроде сертификата. Я у себя просто папочку с результатами храню, на всякий случай.
Спасибо за информацию, будем изучать. От катка и тренера в конечном итоге будет зависеть выбор места жительства ))
Ice_Girl,
Ну как у вас дела? определились с тренером? я так за вас болею, что на форуме зарегистрировалась smile:)))
Если ребенок говорит только по-русски, то для начала нужен русскоговорящий тренер. Их конечно очень много в США. Самый именитый и успешный тренер у одиночников это конечно Рафаэль Арутюнян. Живет в Калифорнии. Стоит очень дорого , но и результаты у него есть. Тот же Натан Чен сейчас звездит. В прошлом году цена урока была 40 долларов за 20 минут. И да, в его группе есть тренер по скольжению - Надя Канаева.
Страницы: 1