« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я хочу поучаствовать в следующем розыгрыше, в этом году заканчиваю школу, поступаю в ВУЗ. Что делать в случае выигрыша грин карты, если на тот момент я только ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 9

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Как быть с алиментами?, О выплате алиментов после переезда
Здравствуйте.Подскажите,может кто сталкивался с такой ситуацией.На ребенка от первого брака выплачиваю алименты,долга нет.Ждем приглашения на интервью,и если все будет хорошо,то планируем уехать из Белоруссии.Старшего ребенка в анкету вносил,хочу забрать с собой,но скорее всего его мать не отпустит.Как быть с алиментами?С бывшей супругой отношения плохие,договорится не получится.Какие могут быть варианты?Может кто-то есть, кто платит алименты из-за границы?Заранее спасибо.
Как показала практика одного из форумчан , раз уж вы в плохих отношениях с бывшей супругой, то пока не говорите ей ничего , дабы не навредить себе . А по поводу алиментов лучше всего проконсультироваться у юриста. Как вариант можно кому то из родни , кто останется на вашей родине вы можете пересылать доллары , а он установленную сумму денег мог бы пополнять банковскую карту жены , и квитанцию вам присылать ( ксерокопию, или фото на телефон) Или сами уточните в банке о возможности пополнения карты из-за границы.
Однажды карта ляжет, пазл совпадёт с картинкой, звёзды выстроятся в нужном порядке и моя мечта исполнится.
Цитата
5533881 пишет: На ребенка от первого брака выплачиваю алименты,долга нет.


Для того, чтобы вы стали невыездным, бывшая жена должна подать в суд, что вы не платите элементы и суд должен вынести соответствующее решение. Если с оплатой все в порядке и соответственно есть подтверждающие документы, то оснований у суда для запрета на ваш выезд за рубеж - НЕТ.
Поинтересуйтесь у юриста, каков размер алиментов вы должны платить на ребенка, согласно законодательству, перед отъездом сделайте соотвествующий авансовый платеж на несколько месяцев вперед (не забудьте это отразить в платежных документах, лучше прогнать через банк) и с чистой душой езжайте. В дальнейшем с США платите алмименты, через банковский перевод авнсово на пару месяцев вперед на счет бывшей жены. Можно использовать SWIFT, комиссия составит 16 дол., для США это не такие ж большие деньги, в назначении платежа указываете, алименты, и за какой период. Почему авансово - ради подстраховки, на случай если кому в голову придет гениальная идея напакостить. Если перестанете платить, то тогда по посещению своей страны, можно стать не выездным, до погашения задолженности.
Изменено: Falcon - 16.02.2016 05:20:12
Вы так же можете осуществлять переводы через платёжные системы. Но обязательно храние квитанции как в электронном виде (фото например) так оригиналы. Это нормальная практика.
Всем большое спасибо за ответы.
Страницы: 1