« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. В скором времени собираюсь менять паспорт по достижению 25-летнего возраста и, как известно, в новом паспорте будут другие серия и номер. Скажите, пожалуйста, нужны...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как платить из США за квартиру на родине?
Не хотим продавать квартиру и пускать постояльцев тоже как-то не очень. Может кто подскажет как можно оплачивать комуналку свет газ и... Вроде можно через интернет-банкинг, но должна быть карточка банка белорусская. Короче, кто знает или сталкивался с этим, ответьте!
Изменено: Ирина (модератор) - 13.10.2015 16:14:28
Платежи по банковским карточкам
любой картой кажется
у меня карточка БАПБ в бел. руб. подключился к интернет-банкингу, но это нужно сделать в РБ, дают карточку с паролем и карточку с ключами, сегодня оплачивал коммуналку из США. Есть еще карточка Альфа-банка,там ключи не нужны, ей не пробовал коммуналку оплачивать, только в магазинах. Вобщем все очень просто
Цитата
juravski пишет:
у меня карточка БАПБ в бел. руб. подключился к интернет-банкингу, но это нужно сделать в РБ, дают карточку с паролем и карточку с ключами, сегодня оплачивал коммуналку из США. Есть еще карточка Альфа-банка,там ключи не нужны, ей не пробовал коммуналку оплачивать, только в магазинах. Вобщем все очень просто

а пополняете как?
Может можно из США на карточку альфа-банка перевести сумму в долларах, а они уже конвертируют???
sergei641,
Предложу вариант, он несовершенен , несколько напряжный, но вдруг подойдет.
Если остались родственники в Беларуси , открываете счет на две карты ( открывайте в долларах), одна на ваше имя, вторая- на имя родственника. Подпишите на нее все платежи по коммуналке. Положите nn- ую сумму на карту, чтобы хватило на пару месяцев коммуналку платить, а потом присылайте деньги родственнику, он их будет класть на свою карточку, а вы сможете через интернетбанк оплачивать и следить за состоянием счета. Чтобы не просрочить платеж по забывчивости, можно попросить в банке оформить постоянно действующее платежное поручение на оплату, тогда с вашего счета ежемесячно в определенный день ( например, 20) будут переводится деньги на реквизиты, которые вы укажете: электричество , вода , телефон, квартира и тп.
Если с родственником - не вариант , то можно уточнить в банке, каким образом вы сможете переводить деньги со своего счета ( американского) на свой же счет в Беларуси. Имею в виду карточку.
Так а чем плати тут бай плох?
У нас интернет-банкинг автооплата по ЕРИП. 25 числа Приорбанком деньги списываются с карточки по позициям, внесенным в автооплату (коммунальные, свет, квартирный телефон)+интернет+мобильные телефоны. Показания счетчиков воды вносим на komplat.by. поскольку расхода воды нету, проставляются нули. Также и электричество. Карточка пополняется процентами по депозиту.
Посмотрел на сайте B of A, можно через интернет - банкинг класть деньги на карточки других банков, как американских, так и иностранных. У других банков наверно тоже самое. Правда берут проценты, и не смотрел можно ли в РБ.
Всем привет! smile:-)
Мучаюсь вопросом:
Если квартира в Минске построена в кредит (3 кредита,из них льготный 5%), можно ли уехать на пмж в США и оплачивать этот кредит оттуда,дибо оставить доверенность на родителей и присылать деньги им,не суть - не заберет ли государство квартиру,т.к. там не живешь? Родители могли бы в ней жить,а свою сдавать,к примеру...
Уж очень квартиру жалко..долго строили,намучались, в случае успешной адаптации в сша можно было бы ее продать и купить в Америке(+кредит там)...
Может кто-нибудь с таким сталкивался?
Спасибо.
Цитата
kostnn пишет:
Платежи по банковским карточкам

любой картой кажется

Только что собрался оплатить услуги ByFly картой банка Capital One, по указанной Вами ссылке, так сервис выдал сообщение, что оплата производится только картами РБ и РФ. Я просто в шоке! Белорусы даже не хотят взять деньги из-за рубежа, просто феерические *****. Сами себе хуже делают. Тутбай, создавая сервис, даже не подумал о том, что услугами посредников будут пользоваться в первую очередь те, у кого нет карт Советской Белоруссиии smile:))))
Изменено: skywalker - 10.11.2015 20:53:07
Цитата
☆Verandos☆ пишет:
, можно ли уехать на пмж в США и оплачивать этот кредит оттуда,дибо оставить доверенность на родителей и присылать деньги им,не суть - не заберет ли государство квартиру,т.к. там не живешь? Родители могли бы в ней жить,а свою сдавать,к примеру...

пока Вы исправо платите платежи по ипотеке банку все равно где Вы живете) Хоть на луне)))
Цитата
sergei641 пишет:
Не хотим продавать квартиру и пускать постояльцев тоже как-то не очень. Может кто подскажет как можно оплачивать комуналку свет газ и..

Если у Вас не будет постояльцев, то откуда коммунальные платежи?
Ну да, за квартиру платить надо, и по белорусской системе ничего не посткажу.
Я свою (аналогичную) проблему решила просто: пустила жить в квартиру свою хорошую подругу, она мне ничего не платит, зато платит за квартиру, смотрит за сотоянием жилья, ремонтирует. Оставить пустую квартиру тоже страшно было. А вдруг у соседей труба потечет? и нет доступа... НО каждому свое))) Подумайте в том, направлении, что может у Вас есть отвественный родственник/друг/коллега?
Цитата
kostnn пишет:
Так а чем плати тут бай плох?

Не принимает карты США, принимает карты банков РФ и РБ
тогда конечно лажа
Цитата
skywalker пишет:
Белорусы даже не хотят взять деньги из-за рубежа, просто феерические *****. Сами себе хуже делают. Тутбай, создавая сервис, даже не подумал о том, что услугами посредников будут пользоваться в первую очередь те, у кого нет карт Советской Белоруссиии )))

Они умеют считать деньги. Поддержка тех или иных карт ведь совсем не бесплатна.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
skywalker пишет:
Цитата
kostnn пишет:
Платежи по банковским карточкам
любой картой кажется

Только что собрался оплатить услуги ByFly картой банка Capital One, по указанной Вами ссылке, так сервис выдал сообщение, что оплата производится только картами РБ и РФ. Я просто в шоке! Белорусы даже не хотят взять деньги из-за рубежа, просто феерические *****. Сами себе хуже делают. Тутбай, создавая сервис, даже не подумал о том, что услугами посредников будут пользоваться в первую очередь те, у кого нет карт Советской Белоруссиии )))


Как в РБ все плохо, а в США цивилизация. smile:-D
Не надо гнобить Белорусов.

Поясняю: защита от мошенничества, как со стороны продавца, так и со стороны банка. ByFly - услуга, которая предоставляется на территории РБ, то смысла в принятии оплаты иностранной карты нет. Сами должны понимать, что договор ByFly заключен на гражданинина РБ, а пытаются платить картой иностранного банка и сия попытка, с большой вероятностью, будет расценена как мошенничество. Каждая транзакция - это деньги с продавца. А поскольку продавцу абсолютно не нужны лишние расходы, то запрет на подобные платежи легко делается програмным путем, достаточно в транзакции указать карты каких стран можно принимать к оплате. Каждый случай мошенничества - это как минимум плата за транзакцию возварата денег клиенту на карт-счет.

Ради эксперимента попробуйте снять деньги со своего счета, с помощью карты, не на територии США, заранее не предупредив свой банк. В большинстве случаев будет отказ. Своравать данные и изготовить дубликат кредитной карты не такая уж сложная задача. Но снять наличку в банкомате по этой карте где-то, к примеру в Китае, не получится - сие действие будет расценено как мошеничество. Когда будете путешествовать не забудте предупредить банк о географии путешествия и сроках пребывания, а то заблокируют карту.

И не все так гладко и в эквайринговых ценрах в США, в погоне за клиентом устанавливают низкий процент с платежей, что даже несут убытки.
Есть такой вид платежа как электронный чек, дали больше чеков как по сумме и количеству, чем была заложена рентабельность у эквайринг-компании, в данный момент у компании по электронным чекам убытки, но приходится им выполнять договор. smile:-D
Изменено: Falcon - 11.11.2015 06:11:08
Цитата
sobolek пишет:
пока Вы исправо платите платежи по ипотеке банку все равно где Вы живете) Хоть на луне)))

Это не про РБ по-моему smile*no*
Мне кажется рассудят так: был льготный кредит на жилье,как нуждающимся,раз теперь в США,то и квартира не нужна smile*cry*
Просто ребенка и нас с мужем нужно будет,как я поняла, выписываться по месту регистрации при переезде?Поправьте пожалуйста,если не права smile:-[
Цитата
☆Verandos☆ пишет:
Просто ребенка и нас с мужем нужно будет,как я поняла, выписываться по месту регистрации при переезде

Зачем? я не знаю правил в РБ, но в России я осталась прописана в своей квартирке)) Вам же в США не надо на регистрационный учет вставать и предоставлять паспорт для штампа "прописки"..
Страницы: 1 2 След.