« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я выиграю и не захочу уезжать навсегда? Как часто я могу выезжать домой и на какой срок? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Как подготовить детей к иммиграции?
Доброго времени суток, форумчане!Прошу совета, как поступить. Желательно из личного опыта или совет юриста, но буду благодарна всем откликнувшимся. Итак, суть: выиграла dv, заполнила анкеты на всю семью, жду вызова, вся на нервах, так как дети 10 и 11 лет ехать не хотят! Это нечто! Были в Америке в гостях, все понравилось, но жить там не хотят!! Сказали, вы поезжайте с папой, а мы будем с бабушкой жить тут, ходить в нашу школу, а к вам на каникулы приезжать. Я в шоке, если честно. Семья у нас дружная, все в порядке. Спрашиваю , вы понимаете , что мы будем видеться в лучшем случае раз в год, а то и раз в два года( цены на билеты не позволят видеться чаще)! Отвечают- да! И это при том, что дети " мамины"- " папины", в лагерь поехать на три недели- слезы, звонки каждый день, с бабушкой да, остаются иногда на выходные ( живем отдельно), но чтобы такое... Может, кто сталкивался... Не хочется терять гринкарту, они пока маленькие и сами не понимают " своего счастья", но в нашей семье заведено считаться с мнением каждого , давить не хочется... Планирую поступить следующим образом : выехать всем вместе, получить гринкарту на всех, потом, если они там, на месте не передумают, привезти их и оставить с мамой... Как дальше быть? По идее, налоги они не платят, не работают и тп. Если дети будут проводить в Америке не больше трех месяцев ( летние каникулы), лишат ли их гринкарты? Я в полной растерянности, жду ваших откликов.
Я думаю, вам нужен не совет юриста, а совет психолога.

Проявите родительскую власть и перевезите их в Америку. Они же потом, когда вырастут, вам скажут "спасибо". Это сейчас детские капризы.

А как юрист, могу еще добавить, что в возрасте 10 и/или 11 лет дети еще не имеют права самостоятельно принимать подобные решения. Их мнение (юридически) никого не интересует, т.к. все решения за них принимаете вы -- родители.
Цитата
ziankovich пишет:
что в возрасте 10 и/или 11 лет дети еще не имеют права самостоятельно принимать подобные решения. Их мнение (юридически) никого не интересует, т.к. все решения за них принимаете вы -- родители.

Совершенно согласна. А если они у вас машину попросят, вы им тоже купите?
Mechta2000a
Просто сейчас дети в 10 лет намного взрослее своего возраста,рано взрослеют что ли:-) поэтому наверное у них есть страхи, что там будет хуже, что у них не будет друзей и т.д. просто поговорите-скажите-давайте поедем, а если не понравится или будет тяжело вернемся обратно домой!smile:-) нам взрослым тяжело в эмоциональном плане ,а детям ,которые уже достаточно взрослые и понимают как это далеко , что здесь останутся любимые бабушки и дедушки и конечно привычный круг общения им еще сложнее!спросите почему они не хотят ехать.по поводу грин карты не знаю.но дети не платят налоги.по этому вопросу лучше проконсультироваться со знающими людьми.
Привет!
вопрос. Дети. Вы говорите с ними про переезд? как они реагируют?
Изменено: Ирина (модератор) - 22.04.2015 15:01:06 (Перенесено из темы "Майчата 2015!")
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Мои девчонки боле менее уже взрослые, вроде рады, да и с английским у них проблем нет, а вот пацан ему семь стукнуло, говорит, что в самолёт даже не сяду.
Цитата
Рыбак №1 пишет:
Мои девчонки боле менее уже взрослые, вроде рады, да и с английским у них проблем нет, а вот пацан ему семь стукнуло, говорит, что в самолёт даже не сяду.

Молодцы девчонки! smile:)
Изменено: Valery1054 - 22.04.2015 14:20:22
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Ууу... smile:-( я думала , что только мои дети уезжать не хотят. Оказывается , таких много smile*scratch*. Тоже не знаю, как будем поступать . Думали , сначала с бабушкой оставлять, но у меня ж сердце разорвется! Пока едем на лето, а там, может , дети и передумают smile*dont_know* . Вроде ж, ради них, в первую очередь, стараешься smileO:-)
А вашему потом , мне кажется, сложнее будет , имею в виду в школе. Только если тут закончит, сдаст языковой экзамен и в колледж поступит. Хотя, как бы за это время GC не потерять .
Изменено: Mechta2000a - 22.04.2015 15:58:50
Цитата
Mechta2000a пишет:
Ууу... я думала , что только мои дети уезжать не хотят ( 10 и 11 лет ). Оказывается , таких много . Тоже не знаю, как будем поступать . Думали , сначала с бабушкой оставлять, но у меня ж сердце разорвется! Пока едем на лето, а там, может , дети и передумают . Вроде ж, ради них, в первую очередь, стараешься
А вашему потом , мне кажется сложнее будет , им в виду в школе. Только если тут закончит, сдаст языковой экзамен и в колледж поступит. Хотя, как бы за это время GC не потерять .

Была мысль оформить reentry permit (после разговора с ребенком smile:) Но потом подумали, обсудили и не планируем откладывать.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Чем раньше, чем лучше. Чем младше, тем легче. А процесса адаптации все равно не избежать. smile:)
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
но замотивировать ребенка - на повестке дня.

Было бы интересно узнать - что вы говорите своим детям?
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Моей дочке пять с половиной лет (но не детинистая, а такая взрослая для своего возраста мадама), мы ей напрямую ничего не говорили, но почву прощупываем, мысли в "правильное русло" направляем, при этом:
1. еще до выигрыша она ходила в школу выходного дня и учила там английский, после чего в садике заявила, что уедет жить в другую страну (в четыре годика...) smile=-O smile=-O smile=-O ;
2. уже после выигрыша пару раз говорила, что хочет уехать в другую страну, где с нами будет разговаривать по-русски, а со всеми остальными по-английски;
3. на прямой вопрос родителей "а хотела бы ты уехать в другую страну" она уточнила лишь "с вами?" и после получения положительного ответа, сказала ДА!

Очень надеюсь, что этот настрой не поменяется... smile:-X

А вот каково деткам постарше - это конечно сложный вопрос...
Я бы, наверное, предлагала уехать на время - "размочить" грин-карту, а потом уже определяться. Главное вовремя всем выехать, чтобы остался шанс!
Удачи всем!
Изменено: Екатерина Николаевна - 22.04.2015 16:13:21
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
Моему сынуле 10 лет (летом 11 исполнится). Да, у него присутствует страх перед чужой страной, перед английским языком. Также считает, что у него не будет в США друзей (хотя он оооочень общительный), а недавно вообще заявил - я патриот своей страны и никуда не поеду. Я все это терплю, не давлю на него, стараюсь мягко отвечать и называть больше плюсов, но пока ни в какую....Да, он еще считает, что там ВСЕ черные и для него это ужас (почему-то smile%-) ). Да еще родители мои ему наговорили всякой ерунды, а он очень впечатлительный. Но вариант: поедем посмотрим, не понравится - вернемся, я вообще не рассматриваю. Поэтому буду уговаривать, по-другому никак. smile:-)
моим детям 5 лет, 6 лет и полгодика
старшие уже почти год мыслями в Америке
я кины документальные подкидывала, просто читаем всякое в сети, любопытствуем, и смотрим инстаграм друзей с детьми, которые уже там
дети, конечно, всё идеализируют, я иногда их осаживаю, говорю и о возможных трудностях, но им пофигу - они ждут и верят, что будут жить ТАМ
Mechta2000a,
Мы еще пока не выйграли, но если выйграем в этом году, мои дети будут еще достаточно малы и думаю у меня проблем не будет, они воспринимают все, как приключение им сейчас 4.5 года( двойня) они говорят на итальянском и русском, и я их готовлю к тому, что они будут говорить и на английском, им эта перспектива нравится!!! Но я вам хотела сказать о другом, так как у меня уже есть опыт иммиграции, я хотела вам привести примеры из жизни других иммигрантов, как раз на эту тему...Во первых я конечно понимаю, что США очень строги насчет Грин карты, но я думаю, вы должны полететь взять грин карту, на всех, а потом даже если и надо будет вернутся на время или вам, или детям, то думаю для детей особых проблем не будет. В Европе многие так делают, у меня знакомая, так вообще первые 4 года жила с детьми, год дома, год в Италии, год дома, год в Италии...Многие тоже увозят детей бабушкам, и потом забирают и ничего, незнаю ни одного случая потери вида на жительство. И тут вот читала буквально на днях писал парень, что он после получения грин карты по году отсутствовал в Америке и возвращался спокойно и так в течении нескольких лет....Единственное, что скажу вам, то конечно с психологической точки зрения, если вы оставите детей, вам будет очень тяжело, и если у вас очень сильно развит материнский инстинкт, то вы долго не протяните, знаю по примерам моих подруг,одна, когда приехала в Италию оставила дочку 6 лет дома на дедушек, бабушек , так вот в течении 4 лет она не могла не есть, не спать, ей ничего не было в радость, с мужем отношения не ладились, пока она не поехала и не забрала дочь, теперь у них все хорошо, дочке уже 15 и ей все нравится! Вторая подруга, отвезла ребенка тоже бабушкам и дедушкам, тоже типо на годик, пока все не устроится, прошло уже 5 лет, а у нее так и не получается его забрать, так она тоже всеми мыслями всегда дома с ним, по скайпу , и утром и вечером!!!! Единственное у нас хорошо в Европе разница во времени не большая с домом, а у Америки разница большая, поэтому думаю, что даже ваше общение по скайпу будет редким! если вы готовы к этому... Я после многих случаев сказала себе, никогда и низачто не расстанусь с детьми, даже если очень,очень тяжело будет....я просто понимаю, что без них не смогу долго выдержать....
Однажды в правильном месте наступит нужный час.
Чтобы не потерять ГК, надо в стране жить не менее 182 дней в год. И если так постоянно мотаться, по полгода то там, то сям, однажды вам офицер на границе может засомневаться в надобности вам ГК)
Практически все дети адаптируются на столько быстро, что вы даже заметить не успеете. Да, бывают и тяжелые случаи, когда ребенку очень тяжело, когда его никто не понимает и такое действительно встречается у детей в возрасте 10 лет и старше. Но и эти дети справляются)) Как только начнут понимать язык, то все налаживается. Тяжелее всего уже подросткам, которые имеют на родине привычный круг общения.
Мы приехали сюда когда ребенку было 5 лет (пошли в киндергарден), все очень гладко прошло, через пару месяцев ребенок стал понимать детей, взрослых, а через год уже общается как будто тут родилась)) У знакомых мальчику было около 10 лет, были некоторые сложности, но уже все нормально, тоже примерно через год наладилось общение со сверстниками, а сразу ребенок думал, что его все хотят обидеть, что он глупый и тд.
За английский язык у детей, вообще не стоит беспокоиться, у нас уже борьба за русский. Скуднее словарный запас стал, предложения строит не правильно, английские слова на русский лад (давай будем итать, ридать, спикать и все в таком духе), придумывает русские слова (лесные заживатели- лесные жители, это вот не так давно мне сказала, я в шоке была…)
И еще совет на будущее, когда ребенок учит язык не говорите ему переводить, он может все понять, но не перевести вам. Дети учат язык не так как взрослые слово-перевод, а они учат язык- чувствами.
polli-molli,
Спасибо) очень интересно!
Надеюсь, все так гладко и пройдет.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
32 zefira,
Как у вас? Как ваш старший? Уже в школе? или пока ждете документы? Как вы вообще?
smile:-)
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Цитата
Екатерина Николаевна пишет:
Моей дочке пять с половиной лет (но не детинистая, а такая взрослая для своего возраста мадама), мы ей напрямую ничего не говорили, но почву прощупываем, мысли в "правильное русло" направляем, при этом:
1. еще до выигрыша она ходила в школу выходного дня и учила там английский, после чего в садике заявила, что уедет жить в другую страну (в четыре годика...) ;
2. уже после выигрыша пару раз говорила, что хочет уехать в другую страну, где с нами будет разговаривать по-русски, а со всеми остальными по-английски;
3. на прямой вопрос родителей "а хотела бы ты уехать в другую страну" она уточнила лишь "с вами?" и после получения положительного ответа, сказала ДА!

Очень надеюсь, что этот настрой не поменяется...


Продолжение нашей "истории"
Дочкин настрой, о котором я писала выше, практически через неделю сменился на "не хочу никуда навсегда, хочу в родном Минске всегда быть". И все "прощупывания" и намеки уже ни к какому положительному ответу не приводили.
Ну, думаю, сглазила...
И вот ситуация вынудила при ней поговорить с узкопрофильным врачом о том, что собираемся уезжать и нужна выписка...
Врачи же сразу кучу вопросов задают - а куда, а когда, а все или только ребенок, а навсегда или на время и т.п.
Помня о ее нежелании уезжать навсегда, я попробовала на уточняющие вопросы, сказать что-то типа "собираемся, может быть...", сразу резкий взгляд врача и вопрос "так собираетесь и может быть или уезжаете?". Мол, если еще не решили, то даже не буду возиться с вами...
Пришлось подтвердить, что планы серьезные.
После этого в машине "по-взрослому" поговорила с дочкой, рассказала, все как есть, попросила только никому пока не говорить.
И она отреагировала замечательно! Периодически хлопает в ладоши и кричит "навсегда, навсегда!". Интересуется, где Америка, как полетим, когда полетим, сколько границ проходить, как там в школу ходить и т.п.
"Я раньше не хотела навсегда уезжать, потому что забыла, что там можно в школу в чем хочешь ходить! А теперь вспомнила и хочу!"
Трепетно хранит наш секрет и периодически уточняет, а когда уже можно всем рассказывать??? smile:-D smile:-D smile:-D
Говорите детям правду! smile:-*
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
Страницы: 1 2 3 След.