« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Мы живем с супругом и ребенком от первого брака. Детей во втором браке нет. В случае подачи заявок от нас с супругом, и в случае выигрыша, потребуется ли разрешение...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Отказываться ли от иммиграции из-за финансовых трудностей?
Добрый вечер, уважаемые, форумчане. Российская Федерация - курс доллара в продаже ~66 р. 2-3 месяца назад курс был ~34 р., т.е. повышение в 2 раза. Кто-нибудь из победителей, в связи с обвалом рубля, отказывается от поездки?
Вообще, конечно, ситуация ужасная.... мы с женой и ребенком планировали $30к собрать к отъезду, теперь, дай Бог, если курс не вырастит 15$к собирем...
Видимо, придется совсем концы рубить и дом продавать.... Конечно, совсем не желательный вариант...
Изменено: Ирина (модератор) - 22.12.2014 13:12:20 (Тема переименована из "Курс доллара" в "Отказываться ли от иммиграции из-за финансовых трудностей?")
DV-2015
А что Вам мешает поехать первым обустроиться и потом чтобы жена приехала с ребенком? или такой вариант Вам не подходит? не обязательно ехать всем вместе, если не уверены что потянете.
лично я с мужем от поездки не отказываюсь)))
DV-2015,
не парься мы в РБ и у нас это стабильно падение рубля нашего:)
у нас в 2011 упал в 3 раза, а теперь ещё на процентов 50% если считать реальный курс:)
так и живем:)
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Цитата
xxx901 пишет:
DV-2015, не парься мы в РБ и у нас это стабильно падение рубля нашего:)
у нас в 2011 упал в 3 раза, а теперь ещё на процентов 50% если считать реальный курс:)
так и живем:)

в Украине в принципе купить доллары сложно - только на черном рынке и намного выше офиц.курса smile*cry*
ЗП по отношению к доллару упали в 3 раза, так что смысла отказываться от поездки не вижу, собрать денег все равно не получится, а работать за копейки (в пресчете на доллары по новому курсу) не хочется.
DV-2015,
если не ехать в нью-йорк, и вести себя скромнее вам этих денег с лихвой хватит
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Цитата
svsvsv24 пишет:
А что Вам мешает поехать первым обустроиться и потом чтобы жена приехала с ребенком? или такой вариант Вам не подходит? не обязательно ехать всем вместе, если не уверены что потянете.
лично я с мужем от поездки не отказываюсь)))


Победитель - жена...., соответственно в любом случае, в 3м заезжать,- иначе никак.

Цитата
svsvsv24 пишет:
в Украине в принципе купить доллары сложно - только на черном рынке и намного выше офиц.курса
ЗП по отношению к доллару упали в 3 раза, так что смысла отказываться от поездки не вижу, собрать денег все равно не получится, а работать за копейки (в пресчете на доллары по новому курсу) не хочется.


Без ребенка, я бы даже не задумывался... Ребенок, все-таки, это львиная доля затрат.

Цитата
xxx901 пишет:
DV-2015,
если не ехать в нью-йорк, и вести себя скромнее вам этих денег с лихвой хватит


Мы в Миннесоту собираемся.
DV-2015,
не беспокойтесь, денег хватит, главное устройтесь на работу сразу, не ждите лучшего варианта.

даже денежка останется у вас:)
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Цитата
xxx901 пишет:
DV-2015, не беспокойтесь, денег хватит, главное устройтесь на работу сразу, не ждите лучшего варианта.
даже денежка останется у вас:)

Просто, что-то, страшновато...
DV-2015,
скромнее надо, не вестись на дешевые покупки. вы туда едете жить, а не на шопинг, по этому карманы подвязать:) ролтонами запастись и устраиваться на работу, сразу будет тяжело. не стоит расчитывать на легкость.
сам тоже собираюсь ехать и с финансами напряг тоже у нас падение рубля. если интервью пройду удачно:)
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
DV-2015,
Какой у Вас уровень языка?
katty.scarlett,
Желание! главное желание и стремление, можно и без языка тогда:) а язык можно в любое время натянуть если он хромает. просто с языком легче smile:)
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Цитата
katty.scarlett пишет:
DV-2015, Какой у Вас уровень языка?

В июне TOEFL буду сдавать. У жены на бытовом уровне более менее, но подтягивает.
Цитата
xxx901 пишет:
Желание! главное желание и стремление, можно и без языка тогда:) а язык можно в любое время натянуть если он хромает. просто с языком легче

Честно говоря, это только мое мнение, ехать без языка в США - это плохая идея... Необходимо, хотябы год после выигрыша и до отъезда усиленно учить...
DV-2015,
жить в стране(РБ) где каждый день есть шанс что тебя [ удалено модератором ] на 30-300% тоже не вариант:) стремление и только стремление.
Изменено: Ирина (модератор) - 22.12.2014 12:50:18 (удалена брань)
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Цитата
DV-2015 пишет:
Добрый вечер, уважаемые, форумчане. Российская Федерация - курс доллара в продаже ~66 р. 2-3 месяца назад курс был ~34 р., т.е. повышение в 2 раза. Кто-нибудь из победителей, в связи с обвалом рубля, отказывается от поездки?

Вообще, конечно, ситуация ужасная.... мы с женой и ребенком планировали $30к собрать к отъезду, теперь, дай Бог, если курс не вырастит 15$к собирем...

Видимо, придется совсем концы рубить и дом продавать.... Конечно, совсем не желательный вариант...

на первое время 15К хватит (при условии, что не две машины сразу покупать, а одну). Главное работу найти, а вы приедете, я так понимаю, перед сезоном массового шоппинга, так что как минимум в магазине работу найдете. В крайнем случае по очереди будете работать - кто-то в утренную смену, кто-то в вечернюю. Думаю с продажей дома все же подождите.. но это только мое мнение smile:) как всегда, гарантий ведь нет и никто вам ничего заранее не сможет гарантировать.
Цитата
DV-2015 пишет:
Честно говоря, это только мое мнение, ехать без языка в США - это плохая идея... Необходимо, хотябы год после выигрыша и до отъезда усиленно учить...

Полностью солидарна с Вами. Но у Вас все отлично, так что езжайте! Мы например едем с гооораздо меньшей суммой, как-то не думаю об этом, думаю о том, что делать там.
DV-2015 Да не бойтесь вы, я с женой и ребенком c 5k умудрился не помереть с голоду в LA, все у вас будет хорошо, главное по приезду оперативно понять что к чему и по быстрому найти работу, для начала в принципе любую.
26.04.14 прилетел в сша
Kivira,
Провел небольшие, приблизительные подсчеты,- вроде должно хватить smile:-) Не шикуя, конечно, и с одним авто.

Sergey6116,
Вы - авантюрист. С такой суммой рискнуть поехать, да еще и с ребенком нужно либо ОЧЕНЬ сильно полагаться на себя и быть уверенным, что никаких трудностей у Вас не возникнет, либо... smile:-) Очень надеюсь, что Вы, все-таки, добились чего хотели smile:-)

Можете назвать меня как захотите, но я с женой и ребенком, имея 5к даже не подумал бы ехать. Да, может всю жизнь жалел бы, но не рискнул бы все-равно... Иногда, даже, завидую таким людям как Вы. Но частенько можно и напороться. Может сильно не повезти - знаю такие примеры и их, как не печально, больше, чем противоположенных.
Изменено: DV-2015 - 22.12.2014 09:59:05
DV-2015 называть вас я никак не буду smile:-) , и в принципе вы правы, если честно мои 5k уже закончились к моeй первой зарплате, слава богу я устроился на работу меньше чем за месяц, да и вообще я чувак фартовый smile:-D.

P. S. Яб на вашем месте не продавал дом, мало ли, вдруг вам не понравится здесь.
26.04.14 прилетел в сша
Цитата
DV-2015 пишет:
Кто-нибудь из победителей, в связи с обвалом рубля, отказывается от поездки?

Вспомнилась давняя история форумчанки Б.Кристина из Тбилиси: Не могли пройти интервью всей семьёй из-за финансовых проблем. Визы получены. Тбилиси (DV-2011).

Наверняка есть такие случаи, когда кто-то не решается иммигрировать в США из-за отсутствия денег. Но, думаю, основная причина кроется не в плохом финансовом положении, а в недостаточно большом желании уезжать и что-то менять в своей жизни. Возможно, таким людям намного лучше и комфортнее оставаться дома, поэтому они принимают именное такое решение.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.