« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В лотерее присутствуют ли возрастные ограничения? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Сразу брать ребенка в США или привезти его попозже, после обустройства?
Кто сможет мне ответить: Мы уезжаем с мужем по грин карте через месяц. У нас маленький сыночек ему 6 месяцев. на него тоже есть грин карт, но мы хотим его оставить, т.к сами еще не обустроились там (ни жилья ни работы), как быстро мы сможем воссоединиться в дальнейшем с малышом. и сложно ли это будет? или взять его с собой получить на него грин карт и вернуться с ним.(т.к он имеет право быть не на территории сша около 6 месяцев). подскажите пожалуйста что делать
Берите его с собой. Он ещё грудной. Как нибудь справитесь
Цитата
lolopepe пишет:
подскажите пожалуйста что делать

Однозначно ехать всем вместе.
lolopepe надо взять малыша с собой и надо получить грин карту на него.
Цитата
или взять его с собой получить на него грин карт и вернуться с ним.(т.к он имеет право быть не на территории сша около 6 месяцев). подскажите пожалуйста что делать

Не около шести месяцев, а по закону до года без всяких проблем и без оформления дополнительных документов типа reentry permit'а. Практически и дольше может отсутствовать, если будет въезжать потом с родителем вместе.
Изменено: Процесс - 13.08.2013 05:34:49
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
lolopepe пишет:
Кто сможет мне ответить: Мы уезжаем с мужем по грин карте через месяц. У нас маленький сыночек ему 6 месяцев. на него тоже есть грин карт, но мы хотим его оставить, т.к сами еще не обустроились там (ни жилья ни работы), как быстро мы сможем воссоединиться в дальнейшем с малышом. и сложно ли это будет? или взять его с собой получить на него грин карт и вернуться с ним.(т.к он имеет право быть не на территории сша около 6 месяцев). подскажите пожалуйста что делать

Это предательство гнусное. Как можно родного человека, тем более ребенка-несмышленыша, менять на деньги-успех-развлечения-впечатления или что там вы хотите от Америки? Испортите себе карму на всю оставшуюся жизнь и никогда не будете счастливы. НЕ делайте этого!
Берите его с собой. Ведь вы все вместе семья-одна команда.Почти все приехали сюда без жилья и работы. Тут полно жилья и работы, хватит вам и вашему сыну.
Изменено: DVT - 13.08.2013 09:33:57
Что значит малыша менять на успех? Да большинство людей ради детей и эмигрируют, ради их будущего. У меня такая же проблема. Дочке 4 года, денег особо нет, чтобы позволить себе быть там домохозяйкой. У нас 2 варианта: либо ехать все вместе, получить грин кард и отвезти ребенка на время бабушке, пока с работами и садиками не разберемся. Либо поедет муж, найдет себе работу, жилье, а мы подъедем через пару месяцев.
Если есть к кому ехать, то надо пробовать всем вместе.Будет трудно привезёте ребёнка к бабушке, или бабушку к себе вызовите. Если ехать в сущности не к кому тогда пусть первый едет глава семьи и готовит жильё для всех. Осмотрится немного. А вообще-то мне понравилась тема Орловских,почитайте. Может найдёте ответы на свои вопросы.
Аналогичная ситуация и у нас. Ребеночка берите с собой получите все документы и отвезите его САМИ. Ни в коем случае не через каких либо знакомых или еще как нибудь. По поводу того что потом бабушка его привезет вопрос спорный, нам пока не дали визу на бабушку поэтому сама скорее всего поеду за сыном.
Уже давно думаю над одним вопросом, может немного не по теме. Сильно не ругайте. Реально ли сначало выехать самому, а потом быстро устроиться и через пол года привезти свою семью. Может это не реально, розовые очки и все такое? Спрашиваю тех кто уже за океаном и кто приехал без чемодана набитым деньгами. Спасибо. smile:-)
Last_kamikadze, реально устроиться и без семьи, и с ней. Если с Вами приехали дети, то в Калифорнии могут давать денежное пособие; возможно, такое есть и в других штатах.
Last_kamikadze, можно приехать одному, пожить румейтом у кого нибудь. Сделать все документы, найти работу, и снять жилье. Потом привезти семью, пока действует виза данная вам в посольстве. А можно работу найти пока живете дома и сразу приехать с семьей. Когда есть работа, легче снять жилье. Все зависит от вашей специальности и языка. А голодать Америка вам не даст, попросите помощь если что.
Можно обратиться за помощью, к тем кто ее предлагает. Поначалу кажется что дорого, и только потом понимаешь, что это в сущности все на сэкономленные деньги. Зато все проходит значительно проще и легче и всегда есть подстраховка. Кто владеет информацией, тот владеет миром! Вот как то так.
Цитата
Last_kamikadze пишет:
Уже давно думаю над одним вопросом, может немного не по теме. Сильно не ругайте. Реально ли сначало выехать самому, а потом быстро устроиться и через пол года привезти свою семью. Может это не реально, розовые очки и все такое? Спрашиваю тех кто уже за океаном и кто приехал без чемодана набитым деньгами. Спасибо.


Извините, я пока не за океаном, но позволю себе вклиниться. Мои друзья ( уже пять лет в штатах ) именно так и сделали ( о чемодане денег речи не шло). Муж уехал первым, начал работать, посмотрел, что по деньгам не очень- переехал в другое место, подтянул язык, устроился на работу получше, снял приличное жилье , а через полгода к нему прилетели жена с дочкой.
Пока он был там, жена работала, посещала курсы языка, ребенок ходил в садик ( не за полторы тысячи зеленых, а за 20$).
Этот вопрос надо решать в первую очередь в семье: готовы ли вы разлучится на какое-то время, но это психологическая часть. В целях экономии- уехать одному, наверное более целесообразно. Во-первых, проще и дешевле снять жилье ( возможно с кем-то для начала) и не квартиру, а комнату, например. Потом, переехать из одного места в другое- не проблема, вещей меньше да и опять же, дешевле. За пол года вы успеете сдать на права, освоитесь более-менее, приобретете авто, найдете нормальное жилье для семьи, ну и подкопите деньжат, возможно.
Если деток нет, то тогда проще, наверное, двоим лететь. Удваиваются шансы, что кто-то да найдет работу, соответственно, уже голодным не останетесь( да и спать теплее- зима на носу smile;-) )!

А на пособие для деток я бы особенно не расчитывала. Дадут , конечно... Но.... Выбор , конечно, за вами.
В чем економия? Разве не должна вся семья по гринкарте вместе лететь? Как Вы себе представляете, отец семейства найдет роботу и тут же будет отпрашиваться в отпуск за океан... Ехать нужно всем вместе. Голодать в Америке никто не будет.... На крайний случай пойдете в фудбанк и на макаронах с консервами продержитесь до лучших времен.... Опять же медицинскую страховку на ребенка оформите, она покроет в случае необходимости лечение. Мебель-посуда??? Самое меньшее за что нужно волноваться.... Вам бесплатно многое отдадут, это легче на голову, чем думать как утилизировать. Машину что самому, что семейному нужно покупать. Еще раз подчеркну, что в емиграции очень важно сохранить семью, отношения и поддерживать друг друга на первых порах.... Будет не легко, но вместе переносить трудности легче ИМХО
Вы должны будете жить так, чтобы каждый из Вас старался взять на себя больше чем партнер, и жалеть друг друга.... Не делить обязаности на женские и мужские.
Ровно-Сиэтл
Last_kamikadze, есть плюсы и минусы в любом варианте. Имеет смысл поставить себе цель и сварганить реалистичный план, как сделал автор темы, и идти согласно ему. Всё равно будете жалеть, что не поступили иначе ) Сохранению семьи длительная разлука явно не способствует.
Присоединяюсь ко всему выше написанному. Лично мое мнение, что лучше лететь с семьей и переносить все тяготы и испытывать радость вместе. Первое легче, а второе приятнее!
Хотя и в первом и во втором варианте есть как свои плюсы, так и минусы.
Изменено: crazyrs - 13.11.2014 05:52:00
Не бывает нерешаемых задач, бывают неправильные решения.
По-моему, если сначала поедет отец семейства это намного облегчает адаптацию. Во-первых мотаться в поисках квартиры, по документам и прочая суматоха проходит намного легче и дешевле. Из-за того, что мы въехали вместе мы очень сильно потратились и намучались, особенно дети, вообще это очень тяжело, если есть возможоть ехать сначала мужу, это самое правильное.
Цитата
Rejoice пишет:
По-моему, если сначала поедет отец семейства это намного облегчает адаптацию. Во-первых мотаться в поисках квартиры, по документам и прочая суматоха проходит намного легче и дешевле. Из-за того, что мы въехали вместе мы очень сильно потратились и намучались, особенно дети, вообще это очень тяжело, если есть возможоть ехать сначала мужу, это самое правильное.


Вот, собственно, ответ того, кто " за океаном". smile:-)

Некоторые форумчане своей излишней и абсолютно ненужной ЗДЕСЬ эмоциональностью, просто выносят мозг своими истериками. Я никогда не настаиваю на исключительно своей правоте, а позволяю высказать лишь свое личное мнение. Всегда выбор остается за тем, кто спрашивает. Ситуации у всех разные и люди тоже все разные. И не следует кидаться брызжа слюной на человека, если его мнение не совпадает с вашим.
Цитата
По-моему, если сначала поедет отец семейства это намного облегчает адаптацию. Во-первых мотаться в поисках квартиры, по документам и прочая суматоха проходит намного легче и дешевле. Из-за того, что мы въехали вместе мы очень сильно потратились и намучались, особенно дети, вообще это очень тяжело, если есть возможоть ехать сначала мужу, это самое правильное.

Присоединяюсь!!! Если семья с детьми, то вообще не должно возникать вопросов по этому поводу. Детям и так хватит в первое время стресса. А так по крайней мере они приедут уже в относительно обжитое место, + работа, карточки, автомобиль, информация по учебным заведениям и ещё куча вопросов и проблем которыми не стоит загружать детей, а если вы относительно, морально, взрослые, то прекрасно понимаете, что в первое время обстановка в семье будет немного напряжённой... Хотя есть такое предположение, что жены боятся отпускать мужей одних smile:-D ... а вдруг забудет на радостях американской жизни о своей половинке?! smile:-)
Добрый день! Ребята , Вы не подумайте что я окончательно сошла с ума перед отъездом, но чем ближе этот день тем больше меня одолевают сомнения smile*cry* Дочке 6 мес., малютка еще совсем, даже не сидит. Билеты у нас на апрель, бюджет крайне скромен. Планировали пожить первое время у моего двоюродного брата, у него трое маленьких детей, он уже 10 лет в штатах. Они нас ждут и готовы приютить и все показать и объяснить что к чему, готовят нас морально к американской жизни, а я полностью расклеилась.....Я не знаю что я там буду делать с ребенком, она у нас очень чувствительная, вздрагивает от каждого шороха когда спит, для того чтобы уложить спать вокруг должно быть тихо, а в доме где есть 3-е маленьких детей, тихо не бывает. Брат пытается найти нам жилье по близости, но не все так просто...
В голове моей родился план. Хочу оставить дочку дома с бабушкой, поехать в штаты с мужем, осмотреться, найти жилье, работу, затем привезти ребенка в августе до истечения визы, т.к. выйграла я. Но муж даже слышать об этом не хочет! говорит или все вместе или никак.... Все родители уже смирились с нашим отьездом, кроме моего папы. Он пол года пытался мне втирать мысли о загнивающем западе, об американском рабстве, о грязных неграх и работе дворником, но я была непреклонна. Сообщили ему что визы получили и он сразу перестал с нами разговаривать. Вот уже месяц он молчит, даже не звонит и игнорит нас по полной. Мы поломали ему все планы на счастливую старость в кругу внуков smile*sorry*
Все эти моменты очень сильно на меня давят, а сейчас еще дочка стала крайне капризной и моих нервов просто не хватает. Постоянные мысли о чемоданах, что взять , что не брать, какие баулы тащить. От этого всего голова кругом....Как тащиться с грудным ребенком через океан?! миллион вопросов и опять я вернулась туда откуда начала....стоит ли вообще уезжать?
Страницы: 1 2 3 4 След.