« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Ответьте мне на такой вопрос: если я не ошибаюсь, результаты на лотерею грин кард 2009 года должны выйти 1 июля 2010 года, а почему моему знакомому пришел ответ уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Переезд в Нью-Йорк уже близок. 25 июня 2012 года...
Решила и я уж написать.Когда делишься своими мыслями и переживаниями,наверно легче становится...Наша семья небольшая.Я,муж и доченьке 9 месяцев.4 апреля получили визы и на 25 июня куплены билеты в Н-Й.Решили пока туда.т.к.там у нас близкий друг и документы придут туда.Побудем нектороое время до получения документов и поедем в ЛОс-Анджелес.Пока планы такие,хотя как решим на месте будет известно только там.Состояние ,надо сказать нервозное и у меня, и у мужа.Потому что главное работа,а мы и понятия пока не имеем чем там заниматься. Я врач-косметолог по специальности.Муж тоже бывший медик .С английским слабовато .
Много взвешивали "за"и "против"и решили,что раз судьба дала такой шанс,то надо пробовать.Вернуться всегда успеем.Многие ,конечно ,скажут,зачем тогда играли.Сразу отвечу:1-не верилось,что выиграем (думаю многие так играли) 2-Хотели,но когда уже перед фактом встали,тогда состояние становится другое.
Решили выбирать крупный город.и знакомые,хоть и не близкие есть в ЛОСе. Нью-йорк друг наш сам отсоветовал.говорит сам бы уехал в другой город.Кто живет в этих городах,откликнетесь.Как вы находили работу,чем занимаетесь.Будет интересно узнать.


На фото наша семья)
Привет, сестричка. smile:) Ты можешь пойти в нью йорке с дочей в русский садик. она будет там воспитанницей, а ты помошником воспитателя. Может найдешь тут сообщения от девочек воспитательниц. Они и ссылки давали. Я тож хотела в сад, но не нашла тут в кливленде русского садика. Мы тут с декабря прошлого года. С языком тоже не так хорошо как хотелось бы. У нас сыну 13 лет и второму сыну 10 месяцев. Муж пошел водителем в ресскую компанию. В России все были в восторге от нашего английского, а тут для работы языка не хватает. Кстати я приехала и пошла подряд во все ближайшие кафе и магазины трудоустраиваться. Меня хотели взять в парикмахерскую даже не смотря на плохой англ. Но я к сожалению не умею стричь. Ты тоже пойди по салонам красоты и парикмахерским - может удастся пристроится. Найди русские газеты в нью йорке - там точно будет предложение о работе. Просто в рус компаниях меньше зарплата и хуже соц пакет. А садик младшему мы нашли 200 дол в неделю - это 10 часов в день. Я убираю в домах за 10 дол в час. Если работать каждый день по 4 часа - то это как раз на садик, а если больше 4-х часов, то это уже мои деньги. А вы нашли жилье?
Цитата
Лиана Алексанян пишет:
Решила и я уж написать.Когда делишься своими мыслями и переживаниями,наверно легче становится...)

Не переживайте, тут Армян много -помогут!!!!! smile*thumbs_up*
В NY можно найти работу -только тяжеленная она будет и малооплачиваемая! Могу дать в личку телефон удивительно хороших людей (Но в Кливленде, ОГАЙО) позвоните, пообщаетесь...Там немного захолустье, но спокойней в 100 раз с дитями- самое то.И жильё -копейки..Реально копейки..
Изменено: Иван Коренев - 07.05.2012 02:44:46
Цитата
Марика О пишет:
Привет, сестричка. Ты можешь пойти в нью йорке с дочей в русский садик. она будет там воспитанницей, а ты помошником воспитателя. Может найдешь тут сообщения от девочек воспитательниц. Они и ссылки давали. Я тож хотела в сад, но не нашла тут в кливленде русского садика. Мы тут с декабря прошлого года. С языком тоже не так хорошо как хотелось бы. У нас сыну 13 лет и второму сыну 10 месяцев. Муж пошел водителем в ресскую компанию. В России все были в восторге от нашего английского, а тут для работы языка не хватает. Кстати я приехала и пошла подряд во все ближайшие кафе и магазины трудоустраиваться. Меня хотели взять в парикмахерскую даже не смотря на плохой англ. Но я к сожалению не умею стричь. Ты тоже пойди по салонам красоты и парикмахерским - может удастся пристроится. Найди русские газеты в нью йорке - там точно будет предложение о работе. Просто в рус компаниях меньше зарплата и хуже соц пакет. А садик младшему мы нашли 200 дол в неделю - это 10 часов в день. Я убираю в домах за 10 дол в час. Если работать каждый день по 4 часа - то это как раз на садик, а если больше 4-х часов, то это уже мои деньги. А вы нашли жилье?

О Земляки (я про Кливленд) а где вы живёте???
Спасибо,ребята...Приедем в Н-Й,там решим.т.к.пока планируем оттуда в ЛОс-Анджелес поехать.но по ходу может много что измениться....Кливленд пока и не рассматривали.у нас там никого нет из знакомых....слышала также,что соц.программ по обучению тоже в Л-Абольше.поэтому думали сначала туда ехать,поучить язык .также знакомые,которые живут уже больше года там сказали,что после 1 года резиденства можно идти бесплатно учиться.
Цитата
Иван Коренев пишет:
Не переживайте,тут Армян много -помогут!!!!!

smile:-D Ага! Как же ждите! Помогут! smile:-D Американцы скорее помогут, чем наши бывшие соотечественники - и армяне и русские - одним словом СООТЕЧЕСТВЕННИКИ )))
Цитата
Лиана Алексанян пишет:
после 1 года резиденства можно идти бесплатно учиться

Не знаю как в лосАнжелесе, но бесплатно в США можно учится идти уже с первых дней. Просто после того как год прожил - обучение для тебя дешевле становится. А какая тебе разница если в обоих случаях за тебя государство будет платить smile:)))
Цитата
Марика О пишет:
Не знаю как в лосАнжелесе, но бесплатно в США можно учится идти уже с первых дней. Просто после того как год прожил - обучение для тебя дешевле становится. А какая тебе разница если в обоих случаях за тебя государство будет платить ))

Разве сначала не язык нужно выучить? smile:-)
Не очень поняла с обучением, Марика) .Мне сказала,что сначала нужно язык выучить.Потом 1 год нужно быть резидентом и только после этого вроде можно бесплатно учиться.Или я не так поняла.Проясните пожалуйста.И еще нюанс один.Мы хотели приехать в сентябре.Но знакомые посоветовали это сделать раньше сентября,чтоб до следующего учебного года в сентябре прошел 1 год и 1 день.Поэтому мы решили выехать раньше.Думали конец июля-начало августа.Но цены на билет были значительно выше,чем в конце июня.Поэтому и выезжаем 25.06.
Цитата
Разве сначала не язык нужно выучить?

Мы подали документы на учебу. Приехали мы в декабре. Могли сразу подать, но как-то в трансе от счастья что мы в америке пребывали. smile:)) Мы в колледже не говорим, что у нас есть высшее образование. Говорим - что у нас образование - Хай Скул - это 11 классов значит. Мы будем, как я поняла, ходить на уроки английского и на уроки по профессии которую выбирем. Одновременно. Просто у нас не совсем нулевой язык английский. Мы както всю жизнь хотели в сша и временами - под настроение - когда совесть мучать начинало, что мы умсвенно разлогаемся - мы с мужем учили английский. Ну и сына учили тому чё знаем. А когда надежду уже потеряли, что уедем, когда уже начали думать - нахрина мы тот английский учили - в этот момент мы и выиграли гринку. smile:)) А приезжать, я считаю нужно максимально пораньше. А чё там сидеть, спрашивается?!! ВАС ЖЕ НОВАЯ ЖИЗНЬ ЖДЕТ!!!! )))) СУПЕРСКАЯ!!! Сложновато, но впереди ведь - СВЕТЛОЕ АМЕРИКАНСКОЕ будущеее!!! Мы как гринку выиграли - мы покой потеряли. Сидишь и понимаешь, что ты тут временно - и делать-то ничё не хочется!!! Да и правильно - дела-то в АМЕРИКЕ ждут!!! Приезжайте поскорее - вы абалдеете как тут классно! smile:)) Даже и не смотря на то что бабок пока мало! smile:))

Нашему старшему было 12 когда приехали (лет). А младшему было 5 месяцев. Отдали в сад в первый день после того как ему 10 месяцев стукнуло. НАПРАСНО столько ждали! Надо было сразу! Кстати сад 200 дол. в неделю. Убирать дома 10 дол в час. Каждый день по 4 часа можно работать и заработаешь на сад. А если 8 часов будешь убирать. То кадую неделю будешь 400 дол зарабатывать. 200 дол на сад , а 200 дол тебе. Я хожу тока на сад что б заработать. Муж водитель. Получает 1200 дол зарплату. Всё тратим. У него не полный рабочий день. Он 600 дол за две недели получает.Нам товарищи сказали, что нам нужно срочно образование получить, англ подправить и тогда мы будем получать не 10 дол в час, а 15. И тогда жить станет веселе. Тут у нас минимальная зарплата 8 дол в час. Я раньше звонила трудоустраиваться и всё спрашивала, а сколько они мне дадут денег. А родственники сказали, что б я не парилась - меньше минимума не дадут. smile:)) Жилье снимаем с другой семьей . Две наши комнаты, две их. туалет и ванна и кухня - общие. 500 дол за жилье. 30 дол за газ, 150 дол за воду за три месяца (только воду раз в три месяца - остальное раз в месяца. Это для домиков частных такое правило). И за свет 20 баксов ежемесячно. Ну и на бензин скока уходит - не знаю. Короч всё что зарабатываем - уходит. Живем от зарплаты до зарплаты.
Изменено: Марика О - 12.05.2012 18:43:37
Спасибо ,Марика!Очень интересно написала.Буду иметь ввиду это!.Как сами то,привыкли уже,нравиться МЕЧТА АМЕРИКАНСКАЯ? smile:-)
Здравствуйте, Лиана Алексанян
По поводу nyс, вы можете найти помощь в группе в контакте:
http://vk.com/success_in_usa
Также там есть тема helping hand в которой люди живущие уже в США предлагают свою помощь. Вот еще ссылка в контакт на человека, который живет в nyc он очень доброжелателен и думаю по возможности сможет вам помочь и ответить на интересующие вас вопросы.
У вас все получится smile*ok*
Цитата
Марика О пишет:
Приезжайте поскорее - вы абалдеете как тут классно! ) Даже и не смотря на то что бабок пока мало! )

Бабок, ради которых едут в Америку, может так и остаться мало. Увы, это реалии жизни. Чемоданы с бабками (как вы говорите) в Америке с неба не сыпятся. Кому-то нужно и кур щипать, и туалеты чистить. Или это всё уже делают роботы? smile:-D
Лиана, как вы там, уже добрались? smile:)
Страницы: 1