« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2004 году в июне получила студенческую визу, по приезду не училась, нарушила визовый режим, пробыла 2 года, выехала в июле 2006 года из Америки, без депортации. Когда я могу...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Алгоритм действий в Варшаве.
По горячим следам делюсь свежим личным опытом - рекомендациями. Самое удобное размещение - в Натан,с Хостеле. Не суперлюкс, но ОЧЕНЬ ВСЁ УДОБНО! До посольства - 200 метров, 5 минут неспешным шагом. Запуск начинают в 7.30. Сумки, ТЕЛЕФОНЫ, МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ МЕЛОЧЬ -всё оставляйте в отеле. Возле посольства можно оставить сумку у предприимчивых поляков в их легковушках - своеобразных камерах хранения - 50 злотых 1 место. Максимум за 2-3 часа процедура завершается. На завтра - получение документов на Аннопол 19. Выходим из хостела, идём 100 метров до площади конституции (если в посольство идём налево, то на трамвай - направо, по той же самой Пенкной улице (в переводе с польского "красивой"). Выдача доков с 13.30 . Садимся в 12.07 (трамваи ходят строго по расписанию) на трамвай 4 - ку , ходят каждые 15 минут (заранее покупаем билеты по 4.40 злотых, доллар=3.12зл.) и едем до конечной (разворотное кольцо) минут 40-50. На конечной выходим, проходим вперёд по этой же стороне дороги 200метров - и заходим в офис TNT. Девочкам на ресепшен показываем бумажку из посольства и любой документ с фото (права, ксеро паспорта и т.п.) Сидим, ждём 13.30-ти. Ровно в указанное время девушка приносит красивые оранжево-белые пакеты и вызывает тех, кто записался. Получаем, расписываемся - 30 секунд! Вскрываем пакет, достаём паспорт, знакомимся с визой - и бегом на трамвай. Поскольку из отеля выезд был в 11.00 (это их расчётный час), едем до сталинской высотки - оттуда садимся на нужный автобус и едем домой! Радуемся! smile*yahoo* Одна нога уже за океаном, в Америке!
Покупаем билеты на самолёт - и это следующий шаг. Последний. Сел - полетел- прилетел . Здравствуй, Америка! Ты меня ждала? smile*write*
Изменено: nazar_ser - 10.03.2013 08:05:33
Ждала от вас такого алгоритма smile*thumbs_up* Спасибо большое!И еще раз поздравляю smile*beer*
smile*bravo*
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
А вы не ошиблись с камерами хранения? 50 злотых на несколько часов, как то дорого на первый взгляд
Поздравляем! smile*thumbs_up*
Цитата
Сергей Шабловский пишет:
А вы не ошиблись с камерами хранения? 50 злотых на несколько часов, как то дорого на первый взгляд

А выбирать-то не из чего! Ещё и благодарят поляков, т.к. просто на тротуаре перед кпп охрана посольства ничего оставлять не разрешает.
А если приехать в Варшаву с утра, оставить там в камерах на вокзале за 10 ZL, а после интервью вернуться за вещами на вокзал

Еще не очень понятно, как быть с вещами. С хостела выселение в 11, а на аннапол 19 нужно быть после 13, Или ехать туда с чемоданами?
Изменено: Сергей Шабловский - 11.03.2013 12:55:08
Цитата
Сергей Шабловский пишет:
А если приехать в Варшаву с утра, оставить там в камерах на вокзале за 10 ZL, а после интервью вернуться за вещами на вокзал
Еще не очень понятно, как быть с вещами. С хостела выселение в 11, а на аннапол 19 нужно быть после 13, Или ехать туда с чемоданами?

Ну если идти по сложному пути и есть желание намотать по Варшаве лишние километры - пожалуйста, мотайтесь туда-назад между вокзалом-посольством -вокзалом -хостелом...Куда оптимальнее , даже если нет брони в Natan , не оставлять ничего на вокзале, а просто, идя в посольство, тупо завернуть в хостел (это по пути), сказать на ресепшен, что будете у них размещаться после интервью (даже если это не так!), оставить свои сумки -чемоданы возле ресепшен БЕСПЛАТНО! - и топать налегке дальше, в посольство. После интервью - забираете вещи там, где оставили - и размещаетесь (у них или не у них).

А с вещами назавтра просто. Если у вас много времени, вещи можете после освобождения номера оставить на ресепшн. Съездите на Аннопол , вернётесь - заберёте. Мы не оставляли. Договорились освободить номер на час позже (т.к. приехали на него гости по брони), посидели внизу в холле до времени трамвая, и ушли с вещами, чтобы потом не делать круг бешеной собаки, а сразу выдвигаться домой, без заезда за вещами.
Пожалуйста будьте осторожны с Натанс Вилла хостелом - когда я там останавливалась, приехав на собеседование, меня жутко искусали клопы:(. Проверяйте постели и при малейшей тревоге просите другой номер. А лучше не экономьте на здоровье и хорошем сне.
Поздравляю! Очень рады за вас! Спасибо за алгоритм! Нам еще через месяц ехать на интервью...
Цитата
woodchuckjr пишет:
Пожалуйста будьте осторожны с Натанс Вилла хостелом - когда я там останавливалась, приехав на собеседование, меня жутко искусали клопы:(. Проверяйте постели и при малейшей тревоге просите другой номер. А лучше не экономьте на здоровье и хорошем сне.

Это писал конкурент или там действительно клопы??? Ответьте пожалуйста, как давно вы там останавливались и в каком номере? Эти "соседи" некоторых могут и не кусать,а вот привезти в свой дом, запросто.......
Цитата
Nehushtan пишет:
- Это писал конкурент или там действительно клопы??? Ответьте пожалуйста, как давно вы там останавливались и в каком номере? Эти "соседи" некоторых могут и не кусать,а вот привезти в свой дом, запросто....

я думала, что с клопами и тараканами уже давно покончено. smile=-O
Очень интересно было бы уточнить все же насчет клопов? Неужели только одного чел. покусали? Или кто был на собеседовании уже и не читает форум?
У меня было интервью 25 марта я там ночевал 3 ночи.Клопов и тараканов замечено не было!)))
Скажите....Пролаживаю маршрут по карте Гугл и адрес посольства США показывет другой

Ambasada Stanów Zjednoczonych Ameryki
Aleje Ujazdowskie 29/31
Warszawa, Польша
Цитата
Андрей. К. пишет:
У меня было интервью 25 марта я там ночевал 3 ночи.Клопов и тараканов замечено не было!)))

Спасибо, за ответ! Именно это я и ожидала.
Confucius,
Адрес посольства Piękna 12.
Вот польский сайт http://warszawa.jakdojade.pl/ на нём в водишь полный адрес,можно время и день и он покажет весь маршрут с остановками и транспортом.Маршрут можно распечатать и взять с собой.
Цитата
nazar_ser пишет:
Цитата
Сергей Шабловский пишет:

А вы не ошиблись с камерами хранения? 50 злотых на несколько часов, как то дорого на первый взгляд
А выбирать-то не из чего! Ещё и благодарят поляков, т.к. просто на тротуаре перед кпп охрана посольства ничего оставлять не разрешает.

напротив входа в посольство(через дорогу) берут ваши вещи на хранение за 10 злотых
Изменено: igel - 01.04.2013 18:33:29
Я была там в начале 2012 года, давно, да, но все равно рещила предупредить. Уж очень противно мне было и неделю пришлось на работе ходить в тональном креме, чтобы скрыть укусы:(
Цитата
woodchuckjr пишет:
Я была там в начале 2012 года, давно, да, но все равно рещила предупредить. Уж очень противно мне было и неделю пришлось на работе ходить в тональном креме, чтобы скрыть укусы:(

По отзывам, что-то, уже сделали, наверно. Все же больше года прошло...
Страницы: 1 2 След.