« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго вам дня! Вопрос у меня возник следующий, правда, он перекликается с тем, что уже был озвучен ранее, но тем не менее. Про то, что выиграв грин кард в этом году, можно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Визит в Варшаву. На заметку
Схема посольства в Варшаве (вот отсюда)
Сам тоже с любопытством изучил smile=)
Изменено: zstorm - 12.10.2010 16:55:18
Цитата
zstorm пишет:
Схема посольства... Сам тоже с любопытством изучил.

smile*bravo* smile*rofl*
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Очень полезная ссылка. Спасибо smile:)
Ждем на нашем форуме рассказов.
Power of desire - material, as well as willpower, so my desire is not a limit from my ability!
Почитав рассказы победителей, я уже примерно представляла себе, как выглядит посольство в Варшаве изнутри. А теперь понимаю, что правильно представляла. smile:) Спасибо! smile*thumbs_up*
Почему никто не рассказывает за октябрь месяц, да и уже за ноябрь?
У меня интервью назначено на 16 ноября... Как приеду, буду рада поделиться smileO:-)
Ни пуха Вам!! smile:-)
Сообщение от Romans перенесено в соответствующую тему.
Для историй о прохождении интервью существует специальный раздел "Как это было".

Поддерживайте порядок на форуме!
Вопрос: я приеду в Варшаву на автобусе в 5 утра (по-моему, на Западный автобусный вокзал), и у меня будет с собой большой чемодан. Если направиться с этим чемоданом прямо в посольство, то можно ли его, например, отдать охранникам, а потом забрать на выходе? У кого-нибудь есть такой опыт? :)
Нет, чемодан оставьте на вокзале в камере. В консульстве у охранников можно оставить только ключи, телефон... Или снимите номер в гостинице, а потом идите в посольство. В посольство можно прийти и на 8.30 и даже на 9.00 часов. Все успевают пройти собеседование. Кстати, такси в Варшаве стоит приблизительно 5-10$, и с поляками легко разговаривать, они почти все понимают на украинском.
А как с дамской сумочкой? Её тоже оставлять в гостинице?
Нет, дамские сумочки, папки для документов, барсетки можно брать с собой. Перед тем их просто просканируют. Телефоны, флешки, плееры... оставляются у охранника, на входе брать с собой не разрешают.
Ещё вопрос smile:-)
Носители информации нельзя проносить, тогда как предоставить фото и видео свадебное (у нас брак после выигрыша)?
Распечатайте несколько фото для доказательства, а видео они смотреть не будут, слишком много времени у них заберет. Хотя можно и попросить охранника разрешения пронести, но, думаю, правила есть правила.
Romans, спасибо за информацию smile:-)
Процитирую andrewzo (ссылка):

Цитата
Вселились, затем сразу поехали посмотреть - где посольство. Заблудились - обновите карту на навигаторе! В Варшаве полным ходом идет ремонт дорог - ездить по навигатору сложно. Вернулись часов в 10 по местному. Парковка с 18.00 до 8.00 бесплатна - потом платная везде. Захотелось кушать, ПОШЛИ искать - но ничего не работает - ни кафе, ни магазинов! Кушать надо до восьми часов! Открыты только алкогольные магазинчики "alcohol 24" - но там только чипсы и сникерсы в виде еды. Местные подсказали, где найти теплую еду - купили на заправке хотдоги.


Цитата
Немного добавлю по Варшаве (нам бы пригодилось).

Купите злотые до въезда в Варшаву, так, на карманные расходы - обменников не так много как у нас, работают до восьми часов вечера (круглосуточных не много). Злотые без проблем можно купить на нашей границе, там и курс не плохой.

Парковка в Варшаве платная с 8.00 до 18.00. Оплачивать парковку очень легко - просто кидаете монетки и сразу высвечивается за сколько времени вы заплатили. Потом нажимаете accept (или что-то похожее) - печатается чек, его надо положить на панель, чтобы было видно. Мы не заплатили, и нас оштрафовали на 50 злотых. Оплатить штраф можно на любой почте - там возьмете специальный бланк и заполните его.

Говорить с местными легко - они почти все знают английский, особенно молодежь. Польский язык я так и не смог понимать на слух. Люди ни разу не отказали в помощи, так что спрашивать не бойтесь. После восьми часов вечера на улице почти никого нет.

Мы купили в местном газетном ларьке (зеленый такой) сим карты для телефона по пять злотых (эти пять злотых и были на счету, паспорт не надо, логотип в виде красной ладошки на черном фоне, есть и на 10, 20 и больше злотых). Внутри сети разговор стоит копейки, самое главное сразу можно звонить домой(минута что-то около 1.6 злотых) или писать смски (около 1.2 злотых) - в общем очень удобно (по секундная тарификация!!!).

Кстати, в самой Варшаве цены на продукты оказались ниже чем в Белостоке - особенно если искать товары на "Акции", даже в простых магазинах. Так что сувениры лучше покупать прямо здесь.

Там очень красиво, особенно ночью, мне очень понравилось, приеду еще.
Привет всем! Собираюсь 17 апреля в Варшаву на интервью. В посольство поеду прямо с вокзала. С собой будет рюкзак. Вопрос: есть ли в посольстве камера хранения и можно ли там на время интервью оставить рюкзак?
Заранее спасибо за ответы!
Во всех посольствах предусмотрены камеры хранения, а как иначе. smile:-)
Цитата
Андрюха1 пишет:
Во всех посольствах предусмотрены камеры хранения, а как иначе.

В Варшаве нет никакой камеры хранения и никогда не было! Терроризм кругом, понимаешь ли...
Цитата
vlad7491 пишет:
есть ли в посольстве камера хранения и можно ли там на время интервью оставить рюкзак?

Камер хранения в посольстве нет.НО!!!! Напротив посольства есть дом, и скорее всего, местный житель зарабатывает тем, что предоставляет Вам место в своей "камере хранения", всего за 10 зл.
я читал про сумму в 50 ZL
/community/forum/forum42/topic5151/
так сколько же все таки? а то испорченый телефон получается

про камеру хранения на вокзале
/community/forum/forum35/topic5093/
пишут что 10 ZL
Страницы: 1 2 След.