« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу проверки результатов лотереи. После проверки своего номера мне отписали, что "Вы не выиграли". Означает ли это, что мне нет смысла еще раз...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 33 След.
RSS
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
Цитата
sayall пишет:
На сколько важны фотографии свадьбы для подтверждения не фиктивности брака в консульстве?

«Как это было»
Не забывайте о смене документов и о сроках их изготовления
Изменено: SamsunG GalaxY - 08.06.2017 22:52:37
Цитата
sayall пишет:
Опыт есть или ссылки на похожие ситуации?

На форуме есть. У меня такая же ситуация сейчас.
В Ютубе пара ведут блог они рассказывали как у них было. Там у них ситуация такая. Парень выиграл, отправил DS 260, ему назначили интервью и тут батц за несколько месяцев до интервью он познакомился с девушкой. Женились и тд. Ей тоже дали визу. Сейчас живут в США.
А у нас с вами ситуация как я считаю на много проще. Но подготовиться всё же придется.
Изменено: offrockone - 08.06.2017 23:51:31
Добрый день,
Не знаю, но думаю, ситуация у меня нестандартная...
Я гражданка Беларуси.
Я работаю на круизных лайнерах уже 7 лет, мой уже муж, гражданин Сербии, работает по L1, как только он узнал о выигрыше, 14 июня мы поженились... тоже в США. Сейчас он заполняет свою анкету....
И еще вопрос.... будет ли нам легче получить гринку для меня , если перед этим я подам на получение L 2 как жены ? И можно ли все будет сделать в США, так как B2 у меня до июня следующего года ?
Спасибо
Изменено: Alena Fazlijoski - 24.06.2017 11:50:58
Здравствуйте, мой номер 36 тыс в DV-2018.
Судя по всему, этот номер довольно большой, стало быть анкету желательно отправить как можно раньше.
Собираюсь жениться и указать супругу в анкете тоже. Процесс может занять еще 2-3 месяца.
Как лучше? Отправить анкету на меня одного со статусом сингл, потом разлочить и добавить аппликанта, или делать все по порядку и не суетиться?
Изменено: Кристина (модератор) - 02.07.2017 23:46:41 (Сообщение перенесено из новой темы)
Можете и так и так. Если номер большой , то раньше не обязательно отправлять. Все равно вас вызовут только тогда, когда ваш номер станет current.
Цитата
DV 2014 пишет:
Можете и так и так. Если номер большой , то раньше не обязательно отправлять. Все равно вас вызовут только тогда, когда ваш номер станет current.

Получается, что сначала доходит волна до текущего номера, а потом номер из вновь открывшегося промежутка вызываются в порядке - кто раньше подал?
Например два человека с номерами 36 тыс, первый подал в мае, второй в декабре. Обоих вызовут как только объявят промежуток, в который входит 36 тыс, но первого пригласят раньше, так как подал первым, так?
Цитата
Alexander Romanov пишет:
Получается, что сначала доходит волна до текущего номера, а потом номер из вновь открывшегося промежутка вызываются в порядке - кто раньше подал?
Например два человека с номерами 36 тыс, первый подал в мае, второй в декабре. Обоих вызовут как только объявят промежуток, в который входит 36 тыс, но первого пригласят раньше, так как подал первым, так?

Не факт что вызовут первым того кто раньше подал анкету но в целом вы всё правильно поняли
Осенью все тупят, к новому году приходят в чувства а весной вызывают всех подряд) я бы так это описал)
Цитата
SamsunG GalaxY пишет:
Не факт что вызовут первым того кто раньше подал анкету но в целом вы всё правильно поняли

Главная мысль - что с отправкой формы можно не торопиться...
Спасибо.
Цитата
mash_vl пишет:
Александр Носов,
если отношения настоящие - то не стоит волноваться! женитесь, заполняйте анкеты на себя и супругу,готовьтесь к интервью)

Скажите пожалуйста, а есть сроки для заполнения анкеты DS-260?
У меня ситуация такая:
Подавали заявку на участию без брака, но уже имея общего ребенка. До выигрыша поженились (в апреле). Выиграла я. У мужа от предыдущего брака дочь (до 21), у меня сын.
Сколько нужно подавать анкет?
Как формировать каждую новую анкету? мне казалось, что данные всех членов семьи нужно заполнить лишь в одну форму... не так?
Здравствуйте, не факт что выиграю в этот раз, но все же, любимое число 3 и с ним везет, а сейчас именно 3й раз когда подавать заявку буду)
У меня возник вопрос, читал много форум, очень много разных мнений и мало что подходит под мою ситуацию,
Я с девушкой знаком где то 3 года, встречаемся полтора, любим друг друга и в случае выигрыша не хотели б проверять себя на прочность и ждать годы для воссоединения семьи,
вместе не живем так как она учиться в другом городе, бытовых дел у нас нет, в случае выигрыша ее или моего, как нам лучше поступить?

Если не трудно, по пунктах пожалуйста объясните, или поправте меня.
1.После того как узнаем что кто нибудь из нас выиграл, нужно бежать в загс и как можно быстрей расписаться?
(Ничего не будет если тихо спокойно в кругу семьи все отпразднуем без пафосных фото(фото нужны на собеседовании вроде с свадьбы?) и тд?
(тк это ж не свадьба а гражданский брак, свадьбу хотели после окончания ее учебы)
2.Отправлять DS-260 уже указав что у меня появилась супруга?
(большие ли шансы что мы не пройдем опрос? Мы не жили вместе долго, тк из за ее учебы, мне 22 ей 20)
Дальше какие процедуры?
Как вообще доказать что это будет не фиктивный брак? С документов будет только свидетельство о браке, паспорта. С остального это фотографии)
Можно ли консулу говорить прямо, мы любим друг друга, узнав что кто то из нас выиграл решили пожениться что бы не расставаться на долго?
Спасибо за любую информацию.
Изменено: Кристина (модератор) - 14.09.2017 00:41:10 (Сообщение перенесено из новой темы)
Freedom753,

у вас есть ещё кучу времени. У меня счастливо число было 4..) Мне 23 жене 22. Четыре года участвовали в лотереи а вместе уже более 7 лет, живём года 3 вроде как уже, ну мы так и рассчитывали пожениться после окончания учёбы. Но вот выиграл. Расписались почти через 2 с половиной месяца после результатов ГК. Свадьбу отыграли как положено через 3 месяца после результатов ГК.
1. Лучше как можно скорее расписаться. (учтите если вы в РФ то дают подумать месяц)(если не приплатить). Сыграйте свадьбу тихую спокойную позовите всех друзей и родственников. На природу, например беседку тыщ 10-15 арендуете и нормально(как раз лето будет). В Тыщ 100 уложитесь(возможно больше подарят). Зато у вас будут фото со своей свадьбы. После я бы посоветовал съездить в какое нибудь не большое свадебное путешествие. Так же фотки от туда будут плюсом.
2. DS 260 будете заполнять с добавлением нового члена семьи. Приложите скан свидетельство о заключение брака. Только так.
Как доказать что не фикция. Начните жить вместе. Как можно больше совместных поездок. СОХРАНЯЙТЕ ВСЕ БИЛЕТЫ(самолёт, поезда, именные билеты с концертов, театров и тд). Бронь отелей, туров и тд. Всё что доказывает что вы живёте и всё время вместе. Люди даже выписки от оператора по звонкам за год берут.(тоже кстати сделаю). Чтобы вам не отказали в визе, мой совет начните как угодно но жить вместе. Так вы узнаете о себя ближе.

А так, основное я рассказал. Всё это ждёт меня сейчас, уже ближайшие месяцы. Я не переживаю из-за проверки на фиктивность, но полностью на всякий случай подготовлюсь. Уже собрал все совместные поездки(билеты посадочные) за 4 года. На почте моей всё было)
Изменено: offrockone - 13.09.2017 13:49:53
offrockone,
Здравствуйте, подскажите, у меня такая же ситуация, С девушкой давно, но вот решили расписаться после выигрыша Гринки, Если консул скажет "Ваш брак Фиктивный" Какие последствия будут??? Запрет на въезд в США на всю жизнь? или что?
Цитата
AlexUSA1 пишет:
подскажите, у меня такая же ситуация, С девушкой давно, но вот решили расписаться после выигрыша Гринки, Если консул скажет "Ваш брак Фиктивный" Какие последствия будут??? Запрет на въезд в США на всю жизнь? или что?

Если скажет что брак фиктивный и вы не чего не докажите то всё. Скорее всего БАН(возможно даже на всю жизнь).
Если мы распишемся после выигрыша гринки, а на опросе будут спрашивать бытовые вещи, могу ли я сказать что мы жили в съемной квартире пока были каникулы у нее, она студенка еще, так то она в другом городе учиться?
Цитата
Freedom753 пишет:
Если мы распишемся после выигрыша гринки, а на опросе будут спрашивать бытовые вещи, могу ли я сказать что мы жили в съемной квартире пока были каникулы у нее, она студенка еще, так то она в другом городе учиться?

В DS 260 вы будете указывать всю информацию о прошлых местах жительства. И врать нельзя. Вам нужно жить вместе. Перекрёстного допроса может и не будет. Но консул думаю с 95% вероятность спросит сколько вы вместе живёте. Съехались разъехались - консула может ввести в подозрение и далее будут вопросы на которые Вы возможно не сможете ответить и на этом прогорите. Ну или будет всё ОК. Лучше подготовиться.
offrockone,

ну а если не выходит сейчас жить вместе?
она учиться в другом городе, как поступать тогда
Freedom753 Распишитесь до результатов лотереи и проблем не будет. smile:-)
Цитата
offrockone пишет:
Freedom753 Распишитесь до результатов лотереи и проблем не будет.

не варик:(
Здравствуйте!!!такой вот вопрос.мы с мужем живем в гражданском браке уже 6лет вместе.есть совместный ребенок.хотим участвовать в лотереи.хотим расписаться через месяц.нам в анкете указывать как холостые.если получится так,что я выигрыю ,а он нет.как нам быть в этой ситуации.получится ли так,что мне придется одной с ребенком уехать?((доказательства естественно у нас есть.фото совместные,документы о венчание,ребенок)
указывайте свое семейное положение - как оно есть на момент подачи! т.е. если в момент подачи вы еще не женаты - то неженаты. если уже женаты - то женаты))) если кто-то выиграет, даже если вы на момент выигрыша ( в мае следующего года) будете не женаты, то все равно можно увезти с собой свою вторую половинку! проверено на личном опыте!))))
самое главное - не обманывать госдепартамент сша)
Изменено: mash_vl - 30.09.2017 14:12:24
2017EU00005***. ds-260 отправлена 18.10.2016г. Интервью: 11.05.2017, Москва
10.17.2017 - летим в Raleigh!
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 33 След.