« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 году получил судимость по статье 339 ч.2 УК РБ (хулиганство). Отбывал условное наказание (1 год). Судимость погашена. Могу ли я участвовать в розыгрыше...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 33 След.
RSS
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
canari, ну, в принципе, если вдруг выигрыш, то проблем с перелетом в Украину на интервью нет никаких.
тогда все нормально.
спасибо.

если есть какие-то еще заметки от знающих, буду рада выслушать.
Всем доброго времени суток. Все пишут про то что делать если решили заключить брак после выйгрыша.
У меня немного другой вопрос. Если мы с девушкой подаем заявку на грин карту( каждый отдельно ) и через месяц после подачи заявки расписываемся, могу ли в связи с этим возникнуть проблемы в случае выйгрыша. Читали где то, будто нужно после росписи высылать инфу о изменении данных, так ли это? Есть шанс при выйгрыше, на собеседовании от консула услышать, "вы обманщики" никуда вы не поедите?))) Или до результата мы можем делать что угодно ничего не подтверждая?

П.с. вопрос задаю потому что мы не успеваем расписаться уже, а подача заявок на грин карту уже совсем скоро...вот и переживаем, как бы не было проблем...
Изменено: Алан Смит - 21.09.2016 14:37:28
Цитата
Алан Смит пишет:
до результата мы можем делать что угодно ничего не подтверждая

и не кого не уведомляя об изменениях. Подтверждать будете после выигрыша.
Цитата
p1xxi3 пишет:
Жених - турецкоподданный, я же украинка, оба проживаем в Турции. С ним, то понятно, какую страну проживания ему вписывать в анкете. Что же делать в моем случае? Прописывать Украину, и вслучае моего выигрыша, наше интервью будет проходить в Украине?
Подскажите, пожалуйста, а то совсем запуталась

Страна проживания может быть любой, имеет значение только страна рождения. Вот страну рождения нужно указывать точно как в паспорте. А проживать на момент заполнения заявки Вы можете где угодно.
Всем привет!

Вопрос по документам. В сентябре узнал, что выиграл, на начало декабря запланировали свадьбу. Невеста будет брать мою фамилию - а это 10 дней на российский паспорт + месяц на замену заграна.
Кейс намбер 28ХХХ, интервью ожидаю в апреле-мае, сильно тянуть с подачей анкет страшно, чтоб очередь не пропустить.
Как поступить? Можно ли заполнить анкету на жену по старому загранпаспорту, а на интервью принести новый? Но в нем будет другая фамилия... Или лучше все-таки дождаться новых документов?
Цитата
einholen пишет:
интервью ожидаю в апреле-мае,

Как вы ожидаете интервью, если не поданы анкеты? Здесь всё зависит не только от кейс номера.

Цитата
einholen пишет:
сильно тянуть с подачей анкет страшно, чтоб очередь не пропустить.

До весны можно спокойно заполнять анкеты и даже не переживать.
Цитата
Виктория (ЦГК) пишет:
Как вы ожидаете интервью, если не поданы анкеты? Здесь всё зависит не только от кейс номера.

От кейс номера и факта отправленности и обработанности анкеты ) Прошу прощения, если неточно выразился - под ожиданием имел ввиду, что мой кейс номер станет текущим. Соответственно, самое позднее, когда надо отправить анкету - за 3-4 месяца до апреля. Если отправим в феврале - можно на майское интервью и не попасть.

Поспрашивал на зарубежных форумах - убеждают делать так:
Отправить анкету в декабре сразу после свадьбы, т.к. основной документ, удостоверяющий смену фамилии - это свидетельство о браке. В анкете за жену предлагают заполнять мою фамилию, в "прежних фамилиях" указать девичью, и в качестве проездного документа указать старый паспорт. После получения нового разлочить форму, обновить только номер паспорта, и принести их оба на интервью. С учетом того, как они все строго относятся к семейному положению и точности предоставления информации по этому вопросу, так делать тоже страшненько. smile:)

Отмечу, что я победитель второй очереди (с нотификацией в сентябре) - логично предположить, что эта вторая очередь в принципе рискует без виз остаться, а если анкету поздно выслать, то и подавно.
Изменено: einholen - 13.10.2016 21:31:25
Господа, такая ситуация. Парень и девушка живут гражданским браком, оба подают заявку на ГК, и примерно за месяц до мая (в апреле, например) оформляют брак официально, с целью повысить шансы на выигрыш.

Это вызовет подозрение у консула на собеседовании в случае выигрыша одного из участников? Или брак до выигрыша - вне подозрений?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, я собираюсь подавать анкету DS-260, но перед этим хотела бы расписаться с моим молодым человеком. Следовательно придётся менять паспорт. Возникнут ли потом какие-то трудности?
Изменено: Кристина (модератор) - 24.10.2016 18:01:33 (Сообщение перенесено из новой темы)
PetitRenard,

ну у консула возникнут вопросы! Не фективный ли брак!
Изменено: Кристина (модератор) - 24.10.2016 18:02:13
Жизнь прекрасна!
Меня интересует не это.
Получается, что я выиграла Грин карту и получила свой заветный номер с одной фамилией и данными, а подавать анкеты победителя буду уже с другими данными. В анкете DS 260 как это прописывается? Будет ли им это ясно, что это один и тоже человек ?
Цитата
PetitRenard пишет:
Получается, что я выиграла Грин карту и получила свой заветный номер с одной фамилией и данными, а подавать анкеты победителя буду уже с другими данными. В анкете DS 260 как это прописывается? Будет ли им это ясно, что это один и тоже человек ?

Как вариант не бери фамилию его! В дальнейшем променяете!у меня супруга уже 6 лет на своей фамилии и нам это не мешает и не играет роли вообще не какой!
Изменено: Максим Touch - 24.10.2016 23:31:26
Максим Touch,
спасибо за совет!
Цитата
PetitRenard пишет:
Меня интересует не это.

Получается, что я выиграла Грин карту и получила свой заветный номер с одной фамилией и данными, а подавать анкеты победителя буду уже с другими данными. В анкете DS 260 как это прописывается? Будет ли им это ясно, что это один и тоже человек ?

В анкете есть поле "Предыдущие фамилии". Если в этом поле будет указана девичья фамилия - вопросов не возникнет ) А прочих данных при подаче анкеты они не получают

Upd:
В соседней теме есть отличный ответ DV 2014 по этому поводу:
Цитата
DV 2014 пишет:
<...> Главное, чтобы на момент подачи заявки у вас в заявке стояла та фамилия, которая в свидетельстве о браке. Паспорт в данном случае вообще никакого значения не имеет.
Изменено: einholen - 26.10.2016 15:01:49
einholen,
Спасибо!!!
И у меня ещё один вопрос.... Для консула важно, в какой обстановке заключался брак: была это пышная свадьба или пошли просто расписались и отметили в кафе?
Мы состоим в отношениях 4,5 года и подтвердить другими фотографиями это можем. Но хотим сейчас просто расписаться, т.к. ни времени, чтобы что-то организовывать, ни денег особо нет. Может ли это явиться причиной отказа в визе?
Изменено: PetitRenard - 27.10.2016 13:31:39 (исправление ошибки)
У меня была такая же ситуация. В итоге паспорт поменяла перед отправкой анкеты, но как писали ранее просто указала в определенной строке девичью фамилию. Насчёт фиктивности брака не возникало вопросов, но это потому что общий ребёнок есть. Пышность , я думаю, не играет роли. Но фото с торжества обязательно сделайте. Возле загса, например и т.д. Как для памяти, так и на всякий случай для консула) Недавно на форуме пара писала, что они показывали фото со свадьбы на интервью
2016EU3***. DS260 11.01.2016. MOM 23.09.2016. WRW 28.09.2016. TNT 29.09.2016. USA 28.02.2017
Цитата
PetitRenard пишет:
Мы состоим в отношениях 4,5 года и подтвердить другими фотографиями это можем. Но хотим сейчас просто расписаться, т.к. ни времени, чтобы что-то организовывать, ни денег особо нет. Может ли это явиться причиной отказа в визе?

По поводу паспорта, сохраните просто старый и берите фамилию!
Поверьте ,они там все про всех кто туда заходят знают настолько,
что у нас на интервью на каждое наше слово нам говорили- я знаю,да я видел, да знаю)

скромная роспись причиной отказа являться не будет, если вы не фиктивная пара ,боятся вам нечего.
Цитата
Smorobots пишет:
По поводу паспорта, сохраните просто старый


Спасибо, что ответили! НО у меня вопрос! Т. е. мне надо сделать копии каждой странички своего старого паспорта и надо ли будет эти копии заверять у нотариуса?
Доброе утро форумчане!
У меня такая ситуация.
Первое.
Молодой человек выйграл. Узнал об этом в мае.
В июле у нас была скромная свадьба в кафе на приблизительно 15 человек. (Соответственно брак после выйгрыша. Свадьба организована за неделю, когда приняли решение подавать все-таки анкеты)
У меня есть сын. У сына фамилия Иванов. Замужем за Ивановым я не была.
Затем у меня был брак, где я сменила фамилию и соответственно вместо Петровой (это девичья фамилия) я стала Сидоровой. Через 7 лет в 2014 году развелась. Фамилия осталась у меня Сидорова.
С нынешним мужем расписались в июле этого года.(встречались с марта 2015) Фамилию я менять не стала, так как это влечет много документов за собой.
Теперь получается что :
Сын - Иванов
Я сама - Сидорова (девичья Петрова)
Муж - Молчанов
Цепочку - откуда какие фамилии - я проложить могу. И документы все показать могу.

Второе.
Так получилось, что совместных поездок с мужем до замужества у нас было всего 2. А после и вовсе нет. Зато в моем паспорте красуется много штампов о поездках и в то время, когда мы только встречались, и в замужестве. (но я ездила все это без мужа).

Третье.
Хоть мы и были с мужем знакомы и имели отношения до выйгрыша, а о его семье я знаю ровно Ничего. Знаю есть у него брат, сестра и мама. Всё. Он с ними редко сам видится, хоть и живём все в одном городе. Брата его я видела только на свадьбе, а сестру вообще никогда. Соответственно о них я ничего не знаю.
Дома у него я тоже ни разу не была, так как жил он в коммуналке и меня туда приглашать стеснялся. И даже сейчас, я его жена, а дома у него не была (у мамы его), а все потому, что в квартире не сделан ремонт. (Вот такой он у меня. Считает, что жена должна только в хорошие условия приходить). И жилья его не видела, и с мамой его виделись два раза. И как это объяснить, если возникнут вопросы, я не знаю.

Переживаю, насколько вся эта ситуация может насторожить консула? (Совместные фото до выйгрыша имеются)
Изменено: Volika - 16.11.2016 09:00:01
Здравствуйте!
Я уже задавала вопрос в другом разделе по поводу моей ситуации. Но мне теперь важно знать другое... smile*sos*
Если мне отправить анкету сначала на меня, а затем после свадьбы, которая состоится в январе 2017 вписать моего супруга будущего, как на такое реагируют в посольстве? У нас есть все подтверждения, что мы состоим в отношениях уже почти 5 лет+учились вместе!
Я боюсь, что если отправить наши анкеты в феврале, то будет поздно! Мой номер 2****!
Может кто-нибудь так делал уже и поделиться своим опытом! smileO:-)
Всем заранее спасибо!!!!
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 33 След.