« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Могу ли я участвовать в лотерее? Мне 39 лет, гражданин Узбекистана, родился в Туркмении, холост. В 1998 г. был суд, меня оштрафовали за хулиганство с нанесением...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 След.
RSS
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
Добрый день. Недавно меня известили о том, что я выиграла грин кард.

Подавая анкету 7 лет назад, я была свободна, но этой осенью я вступаю в брак - мой будущий муж разведен и у него есть ребенок. Какие у нас перспективы в связи с этим? Документы я еще не начинала оформлять и на лекции не была - я не минчанка.

Заранее спасибо.
Цитата
katheline пишет:
Подавая анкету 7 лет назад,я была свободна, но этой осенью я вступаю в брак - мой будущий муж разведен и у него есть ребенок. Какие у нас перспективы в связи с этим?

Перспективы такие: если вы заключите брак, то право на получение визы будет и у вас, и у ребёнка вашего будущего мужа. Но есть значительная вероятность, что на интервью вам назначат перекрёстный опрос для проверки брака на фиктивность. Впрочем, если у вас будет настоящая семья, то бояться этой процедуры не нужно. Не совсем понял, что значит "подавая анкету 7 лет назад". Если когда-то давно вы отправляли данные в какое-то агентство, которое завладело вашим выигрышным письмом, читайте соответствующую статью.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Netnet
Изменено: Netnet - 02.02.2022 00:07:12
Чтобы получить иммиграционные визы и поехать в США вместе, вам необходимо заключить брак. После этого заполняйте анкеты.

Единственное отличие, которое может присутствовать в процессе для семей, которые образовались после подачи заявки (или после выигрыша) — это значительная вероятность проведения перекрёстного опроса на интервью. Перекрёстный опрос проводится для того, чтобы выявить фиктивные браки. Настоящим семьям переживать по поводу этой процедуры не нужно, хотя запастись своими фотографиями разных лет и обновить в памяти некоторые аспекты своих отношений будет нелишним (но это мы уже будем обсуждать в разделе форума, посвящённом подготовке к интервью).
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, мы с мужем зарегистрированы 29 мая 2010 года, о выигрыше узнали 2 июля 2010 года на сайте КСС. Ожидать нам перекрестных вопросов? Живем с ним с апреля 2009 года, в качестве доказательств у нас есть диск нашей свадьбы, и анкеты мы заполняли в один день в разницу в несколько минут и на ("Submission Confirmation:Entry Received") форме письма после регистрации есть эти данные (число.месяц.год.часы и минуты), может это служить доказательством, можно эти копии принести на интервью? Спасибо!
Цитата
Sevara75 пишет:
Ожидать нам перекрестных вопросов?

Любой брак, заключенный после подачи заявки, может быть подвергнут процедуре перекрёстного опроса.

Цитата
Sevara75 пишет:
может это служить доказательством, можно эти копии принести на интервью?

Да, приносите всё, в т.ч. и это.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте!
Один мой знакомый в прошлом году выиграл Грин Кард, заключил брак (не фиктивный), но после перекрестного опроса ему и жене отказали. В этом году моя невеста тоже выиграла, вот теперь я думаю, что делать? Идти в ЗАГС или есть другие варианты?
Цитата
Botir Fakhriddino пишет:
Один мой знакомый в прошлом году выиграл Грин Кард, заключил брак (не фиктивный), но после перекрестного опроса ему и жене отказали

Чтобы прокомментировать это, нужно иметь информацию от ваших знакомых. Мы не были свидетелями их интервью и не знаем, что у них спрашивали и что они отвечали.

Цитата
Botir Fakhriddino пишет:
Идти в ЗАГС или есть другие варианты?

Другой вариант такой: брак не заключается, и невеста едет одна.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Botir Fakhriddino пишет:
Один мой знакомый в прошлом году выиграл Грин Кард, заключил брак (не фиктивный), но после перекрестного опроса ему и жене отказали. В этом году моя невеста тоже выиграла, вот теперь я думаю, что делать? Идти в ЗАГС или есть другие варианты?


Проанализируйте, какие вопросы вам могут задать, и если чувствуете, что не сможете ответить, лучше не рисковать. Мне самому после выигрыша предложили фиктивный брак, проанализировав ситуацию, я отказался, уж очень жесткое наказание за столь незначительные деньги.
Скажите, пожалуйста, а если паре приехать в США раздельно - один выграл green card, второй по туристической визе - и пожениться, дадут ли green card второму человеку?
Цитата
moon пишет:
и пожениться, дадут ли green card второму человеку?

Автоматически - нет. Нужно проходить процедуру воссоединения семьи.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Вопросы для молодоженов - тренируйтесь на досуге! smile:-) Назначение перекрестного опроса. Как подготовиться, какие вопросы задают.
Добрый день, Валерий.

Люди пишут разное, в основном, что для молодой семьи нет никаких шансов. Так ли это? Узнала о выигрыше только в ноябре. Если честно, то не знала радоваться или нет, у меня нет никакого желания разбивать нашу семью. У меня своих двое детей.

Скажите честно, что мне делать. Выходить замуж сейчас и пытаться пройти интервью вместе или ехать самой? И если ехать самой, то могу я расписаться со своим парнем после того, как получу визу и делать вызов на супруга уже из Штатов. Что делать-то?
Добрый вечер.
Гражданская жена прошла первый тур для получения грин карты. ( моя заявка "проиграла" )
Я так понимаю - чтобы нам всем вместе ( жене, мне и ребенку ) отправится в США - необходимо расписаться. И конечно хотелось бы, чтобы жена взяла мою фамилию - могут ли из за этого возникнуть проблемы?
В связи с тем, что мы заключим брак после получения результатов лотереи на собеседовании нас будет ждать допрос. Или допроса не будет - у нас же есть общий ребенок ?

И я так понял для получения визы ( до собеседования ) надо будет уплатить за каждого визовый сбор. В случае отказа на собеседовании эти деньги вернут?

Ну и на последок еще один вопросик - до какого числа нам надо расписаться и начать заполнение анкет для KCC?
Цитата
Janiss пишет:
Я так понимаю - чтобы нам всем вместе ( жене, мне и ребенку ) отправится в США - необходимо расписаться.

smile*yes*

Цитата
Janiss пишет:
В случае отказа на собеседовании эти деньги вернут?

нет

Цитата
Janiss пишет:
до какого числа нам надо расписаться и начать отправлять бумаги в KCC?

наверное чем быстрее тем лучше-не так ли?
Цитата
наверное чем быстрее тем лучше-не так ли?


Конечно это так, но может есть дата после которой уже поздно... ? )

и по каким причинам нам могут отказать?

Судимостей и болезней нет. Брак не фиктивный.... smile*stop*
Всем добрый день smile:-) Как оказалось, я один из тех, кому удалось выиграть право на дальнейшее участие по пути к заветному куску пластика.

Вопросов по заполнению нет, в принципе, все ясно, да и форум даст фору многим платным советникам и другим юр. лицам. Загвоздка в другом... Хочу ехать с девушкой, мы вместе и в США учились, в том числе, да и что говорить, уже больше 10 лет как я счастлив. Так что подтвердить мы сможем правдивость отношений. Выиграл я, но получать самому карту а потом ждать больше 4 лет до получение визы для будущей супруги теряет смысл. Вывод один - расписаться сейчас, а потом отослать заполненные формы как супруги. А вот ЗАГС считает, что еще месяц надо ждать - стандартная процедура. По всем меркам получается, что формы будут отосланы в KCC концу июня - началу июля. Мой case number пять тысяч с копейками. Что скажут знатоки?

Спасибо за внимание. smile:-)
Анкеты рассматриваются 3-4 месяца, с номером 5000 не думаю что уйдете дальше ноября. Октябрь - Ноябрь. На худой конец Декабрь smile:-D
Выходит, это значит, что не стоит беспокоиться, что заполенные нами формы уйдут в штаты в конце июня-начале июля? И это никак не влияет на вероятность быть отобранным для дальнейшего этапа? Спасибо.
Никак не повлияет.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 След.