« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мы с супругой собираемся заполнять анкету на грин карту. Сейчас мы в ожидании рождения ребенка. Что будет, если мы заполним анкету и укажем, что детей нет, а после отправки анкеты...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Развод и новый брак после выигрыша гринкарты
Здравствуйте,
Мне пришло письмо, что я выиграл лотерею ГК, во время заполнения анкеты я был официально (загсом) женат, потом развелся, но продолжал жить в гражданском браке с прежней женой и пока еще во второй раз не зарегистрировались. Письмо о выигрыше получил сегодня, и хочу получить разрешение вместе с женой. Как правильно действовать в дальнейшем? Может завтра же снова подать заявление в ЗАГС?
Добрый день.

Если за время после участия вы успели развестить с супругой, то для совместного получения виз вам действительно придётся снова заключать брак. Когда именно вы его заключите, уже не имеет особого значения. Главное, чтобы он был заключен до интервью.

Готовьтесь к тому, что на интерью вас будут расспрашивать довольно подробно, не исключен и перекрёстный опрос. Также на всякий случай, если свидетельство о заключении брака у вас забрали, возьмите справку о заключении первого брака. Документ, подтверждающий расторжение этого брака, также понадобится.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Благодарю за быструю реакцию на мое прошение. Я не из Беларуси, поэтому не смогу воспользоваться Вашей помощью в офисе, но, наверняка, буду терзать Вас расспросами на форуме.
У меня вот какая проблема: живу в гражданском браке с отцом моего ребенка в течение 6-лет, но при подаче документов это нигде невозможно было указать. Супруг подавал отдельно, но из другой страны (он иностранец). Если мы распишемся, имеет ли он право ехать с нами?
Цитата
moroka пишет:
Если мы распишемся, имеет ли он право ехать с нами?

Да, конечно. Заключайте официальный брак, заполняйте анкету и на него тоже, и тогда визы получите все вместе. Вместе с анкетами в KCC не помешает выслать сопроводительное письмо об изменении семейного статуса.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Добрый день. Я получил извещение о выигрыше. Хочу выехать вместе с моей гражданской женой. Она оформила развод первого брака в марте этого года. Если мы сейчас оформим брак, будет ли он рассматриваться как фиктивный? И еще: если происходит отказ, то он для обоих супругов? Как лучше поступить? Спасибо.
Цитата
ROST пишет:
Если мы сейчас оформим брак, будет ли он рассматриваться как фиктивный?

Решение о том, что брак фиктивный, может быть принято только по результату перекрёстного опроса. Для настоящих семей эта процедура проблемы не представляет.

Но если брак признаётся фиктивным, естественно, отказ получают оба, потому что обоих супругов признают виновными в серьёзном нарушении — иммиграционном мошенничестве.

Как лучше поступить? Если у вас настоящие отношения, заключайте брак и едьте в США вместе, какие же тут ещё могут быть варианты.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Мой гражданский муж в этом году выиграл гринкарту, но на момент подачи заявки он состоял в браке с другой девушкой и указал это в заявке. Также он указал их совместного ребенка.
Сейчас у них бракоразводный процесс и потом мы хотим пожениться. Могу ли я вместе с ним проходить собеседование? Или он может ехать только с первой женой и их ребенком?
Ирония судьбы
Не то слово!!! А делать-то что?!
Мужчина в описанной ситуации может проходить интервью с той женщиной, которая будет являться его официальной супругой на момент интервью.

Ребёнок в любом случае имеет право на визу, вне зависимости от того, в браке родители или в разводе.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте!
Вопрос следующий: получила уведомление о выигрыше, анкеты еще не оправляла.
Есть гражданский муж, живем вместе уже 2 года. Сейчас он проходит процедуру развода (с бывшей женой не живет уже 4 года).
Каким образом лучше поступить? Дождаться развода, заключить брак и только после этого отправлять анкеты (еще 2,5 месяца ожидания). Или же отправлять сейчас на меня одну, а затем прислать уведомление о смене статуса (опять же, только через 2-3 месяца)?
Я понимаю, что все эти совпадения выглядят подозрительно, но у нас действительно была запланирована свадьба на зиму для других целей (репатриация в Израиль). О выигрыше узнала буквально на днях, совершенно не ожидая этого. Наверняка придется проходить провеку на фиктивность брака?
Цитата
Инна пишет:
Дождаться развода, заключить брак и только после этого отправлять анкеты


именно так и поступать
до интервью вы должны быть расписаны
Цитата
Инна пишет:
Наверняка придется проходить провеку на фиктивность брака?

в вашем случае обязательно
Цитата
Анатолий пишет:
именно так и поступать
до интервью вы должны быть расписаны


Спасибо. Именно так скорее всего и поступим. Тем более, мой номер чуть больше второй тысячи, и, судя по информации об интервью, оно должно быть в октябре. Точно не успеем...
Интересный случай недавно был описан в разделе "Как это было". Может он придаст уверенности некоторым парам, находящимся в схожей ситуации. Немного процитирую:

Цитата
Инна пишет:
На момент выигрыша мой муж был еще официально не разведен с бывшей супругой. Мы прекрасно осознавали всю тяжесть нашего положения, но все же решили идти до конца, тем более, что жили вместе уже более двух лет на тот момент. После октябрьского известия сразу же началась процедура развода (по некоторым причинам раньше сделать не представлялось возможным). В конце ноября было получено свидетельство, а в начале декабря нас уже расписали. По закону это не запрещено и оговорено в кодексе. Мы знали, что это будет выглядеть очень странным, но ждать месяц очень не хотелось, тем более ранняя роспись законом не запрещена, а развод перед этим и так уже подводил под перекрестный допрос с пристрастием... Документы в КСС мы отправили в первой декаде декабря, а через два месяца пришло уведомление об интервью, назначенном на 6 марта.


В общем, на интервью был перекрестный допрос, молодые люди с ним справились и в итоге получили долгожданные визы.
Всём привет, участвовал в розыгрыше третий раз, и похоже выиграл. История очень необычная. В мае ещё был женат, но каким-то странным образом потерял номера мой и жены. Искал, искал, потом забил да и всё. В августе у моей жены поехала крыша и она сбежала от меня к хахалю в "Ганалулу". Потом она вернулась на родину, 26 октября нас развели:) Сейчас у меня новая девушка, и пару дней назад я каким-то странным образом наткнулся на номера (они были сохранены на переносном винчестере) и именной мой, а не бывшей жены оказался выигрышным. Теперь я уже думаю расписаться с новой девушкой, что бы "зацепить" её с собой. Кто-нибудь подскажет как к этому отнесутся в посольстве, подавал заявку с одной женой, а приду на собеседование с другой:)
Изменено: Ирина (модератор) - 12.11.2012 14:53:24 (Сообщение перенесено из темы "Дорассылка по DV-2013")
Интересный случай. smile*jokingly*
Но я бы посоветовал одному все таки поехать! А то вон как у Вас с бывшей smile;D
"All children are artists. The problem is how to remain an artist once you grow up." - Pablo Picasso
Цитата
Ivan_Botvich пишет:
Всём привет, участвовал в розыгрыше третий раз, и похоже выиграл. История очень необычная. В мае ещё был женат, но каким-то странным образом потерял номера мой и жены. Искал, искал, потом забил да и всё. В августе у моей жены поехала крыша и она сбежала от меня к хахалю в "Ганалулу". Потом она вернулась на родину, 26 октября нас развели:) Сейчас у меня новая девушка, и пару дней назад я каким-то странным образом наткнулся на номера (они были сохранены на переносном винчестере) и именной мой, а не бывшей жены оказался выигрышным. Теперь я уже думаю расписаться с новой девушкой, что бы "зацепить" её с собой. Кто-нибудь подскажет как к этому отнесутся в посольстве, подавал заявку с одной женой, а приду на собеседование с другой:)

Шанс отказа очень велик)) Частенько свежие браки отбрасывают, а у вас еще и развод свежий smile:-) Езжайте одни и щемите жену и хахаля в Ганалулу!
Цитата
DarAmal пишет:
Интересный случай.

Но я бы посоветовал одному все таки поехать! А то вон как у Вас с бывшей


Спасибо за совет, да с бывшей я не ожидал, хотя многие знакомые мне это предвещали:) Но а сейчас у меня настоящая Любовь и поэтому ехать один не хочу, да и не буду, я или вдвоём или никак%)
Ivan_Botvich, ЖЕНИТЕСЬ..ЖЕНИТЕСЬ..и ещё раз ЖЕНИТЕСЬ!!!! Свежие браки , как раз таки, отбрасывают очень редко!....почитайте форум и интервью со свежими браками...я нашёл пару-тройку, когда действительно там была фикция. Хотя, риск всёравно присутствует...но любовь и искренние чувства ещё никто не отменял....Даже если вы решитесь ехать один, то КАК ВЫ СВОЕЙ ДЕВУШКЕ ЭТО ОБЪЯСНИТЕ???...мол, так получилось...я тебя люблю..но ЕДУ ОДИН, а ты потом....... smile*pardon*... smile*cry* ....Да, придётся доказать, что у вас любовь-морковь....фотки совмесные предоставить....есть вероятность перекрёстного допроса....НО ЕСЛИ ВСЁ ИСКРЕННЕ, ТО БОЯТЬСЯ НЕЧЕГО. Любовь и семья - ЭТО СВЯТОЕ, а Америка никуда не денется.

Кстати, у меня тоже свежий брак...и я тоже переживаю за интервью....НО ЗА СЕМЕЙНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ Я ПЕРЕЖИВАЮ ГОРАЗДО СИЛЬНЕЕ.

Ivan_Botvich , обрадуйте свою девушку....сделайте предложение... smile*kissing* сыграйте свадьбу и отправляйте анкеты!!! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!! Вспомните потом меня, добрым словом smile*yes*
Страницы: 1 2 3 4 5 След.