« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотелось бы уточнить... Если я правильно поняла, то аттестата (выдан по окончании 11 классов), о полном среднем образовании, достаточно и особо не требуется никакой опыт работы!?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Музыкант
Здравствуйте!
Муж Заслуженный Артист России, закончил консу как классический пианист, имеет огромный опыт концертный, играл много с американскими звездами, играет джаз...
Я имею только среднее образование, но уже 5 лет занималась организацией концертов для мужа, ведением переговоров с американскими агентами, полной организацией гастролей... в общем, промоутер или менеджер не знаю что ближе, или вообще и то и другое в одном лице smile:)
Много контактов по работе, но не думаю, что они как-то могут помочь.... никого из друзей нет...
1. Имеет ли звание мужа какой то вес в США? Какие плюсы могут быть? Возможно как-то устроиться ему преподавать в престижный Муз.Колледж? И что для этого нужно утверждать (диплом, профессорство)?
2. Могу ли я найти работу с моим опытом (соответственно книжки, в которой написано чем я занималась, нет smile:-) , но есть много афиш и т.д. в подтверждение моей деятельности) или мне придется учиться?
Апельсиновый РАЙ))))
Я бы хотела преподавать игры на фортепиано в музыкальной школе, но, кажется, в Америке муз. школ очень мало или совсем нету. Кто имеет информацию, пишите, пожалуйста.
Music schools
мой электронный адрес недоступен
Ситуация такая:
Я студент государственной академии искусств, иду по программе специалитета (не бакалавриата). Играю на русс.нар.инструменте под названием домра smile:)
Закончил музыкальный колледж и получил специальность педагога и исполнителя инструменталиста.
Внимание вопрос, уважаемые знатоки smile:) :
1. возможно ли человеку в моей ситуации (с дипломом не бакалавра) подтвердить свой диплом в штатах?
2. есть ли в американских музыкальных школах (если таковые вообще имеются) отделения народных инструментов? (в принципе я, по диплому, могу преподавать и на гитаре игру)
3. ну и уровень зарплат меня интересует, преподавателей музыкальных школ (опять же, если таковые имеются)

Может быть есть возможность в начальной школе детям музыку преподавать?

Ответьте кто знает, пожалуйста smile:-)
Изменено: Ирина (модератор) - 01.10.2012 22:43:07 (Сообщение перенесено из новой темы)
и ведь тянет же людей
Цитата
Art-Capricorn пишет:
1. возможно ли человеку в моей ситуации (с дипломом не бакалавра) подтвердить свой диплом в штатах?
2. есть ли в американских музыкальных школах (если таковые вообще имеются) отделения народных инструментов? (в принципе я, по диплому, могу преподавать и на гитаре игру)
3. ну и уровень зарплат меня интересует, преподавателей музыкальных школ (опять же, если таковые имеются)
4. Может быть есть возможность в начальной школе детям музыку преподавать?


Я не знаток, но начну, если кто знает больше, поправит, дополнит.

4. В начальной школе музыку преподавать можно, нужно будет сделать определенные шаги. Учителя должны получать teaching certificate, по сути допуск к обучению, если диплом эвалюируется как бачелор, то до сертификата учителя к нему надо будет добрать буквально несколько классов.

1. К сожалению про evaluation музыкального диплома Гугл ссылками не щедрится. Но знаю где-то на форумах читала, что дипломы музикальные неплохо дают бачелорс и даже была ситуация с мастерс. Здесь вот немного про учителей музыки, но не очень подробно http://news.rusrek.com/ru/rabota-v-ss...itory.html .

2. Где-нибудь в Нью-Йорке наверняка на домру можно найти классы smile:-). А так, наверное придется осваивать аналоги? В целом же про классы "народных инструментов" не слышала. Музыка и музыка. Просто подход здесь другой. Сына записали в школьный оркестра игре на скрипки, через 4 месяца занятий они уже выдали концерт (думаю в СНГ такое невозможно smile:-), дети играли кто в лес, кто по дрова, но родители апплодировали щедро все равно. Опасаюсь учителя музыки получают не очень много часов в школе (кстати, учителю музыки надо говорить на английском пожалуй неплохо, чтобы обучать). Знакомая американка преподававшая в школе учителем музыки еще по разным подработкам бегала, окончила классы массажистов и убивала руки массажем, после уроков музыки.

3. Музыкальные школы имеются, но не везде. Они частные, небольшие.
Вакансии учителей музыки http://www.schoolspring.com/find/music-teacher-jobs/ , http://music.teacher.jobs.topusajobs.com/ , http://www.teacherjobs.com/music_teaching_jobs.phtml .

На Википедии вычитала: Если учить в частной школе, то может быть заработок будет более, чем 30К в год (до налогов). Придется очень сильно стараться, чтобы привлечь новых студентов и удержать имеющихся. Надо добавить сюда издержки на аренду помещения. Заработок более реален зимой, зато летом надо думать о чем-то еще. В публичной школе зарплата сильно зависит от местоположения. Зарплата в пределах 30К в год (до налогов). Выигрыш в том, что летом отпуск и положены бенефиты. Слишком много людей получает музыкальное образование, при этом работ для всех выпускников недостаточно. Read more: http://wiki.answers.com/Q/What_is_the...z286liGf5G

Сайт Indeed дает разлет в зарплатах от $22,000 до $53,000, при этом посмотрите на названия должностей.

Сайт Simply Hired дает зарплаты поскромнее от $23,000 до $36,000, фокусируясь на разных ступенях публичных школ.

Неплохая статья с описанием работы учителя музыки http://www.moneyinmusic.com/music-teacher.html .

Чем ценны подобные англоязычные источники - они дают разные ключевые слова и терминологию для будущих поисков, для использования в резюме и т.п.
ArcticEve,
спасибо большое, очень развернутый ответ, будем потихоньку изучать, авось пригодится smile:)
и ведь тянет же людей
По вопросу работы учителя музыки благодарю за ответ.

А как обстоят дела с исполнительством?
1)Бывают ли вакансии в оркестры
Особенно интересует работа в военных оркестрах. Есть ли в США гражданский найм для таких вакансий

2) работа в кафе/ресторанах (живая музыка-джаз, вокал)

3) можно ли играть на улицах(грубо говоря с шапкой😊). Разрешено ли это в принципе?

Ну и конечно для знающих как оплачивается такой труд, поделитесь информацией пожалуйста
Денис Kor, есть форумчанка, которая работает концертмейстером. Возможно, вам будет интересно узнать о ее опыте работы. Вот здесь ее персональная тема. Ниже приведу перепост одного ее сообщения.

Цитата
Смородина пишет:
Для меня действительно складывается начало работы в университете (Еееееее smile\m/ ) неплохо. Моё сотрудничество началось с того, что в начале лета я тупо разослала своё резюме буквально всем преподавателям, которые, на мой взгляд, должны были бы нуждаться (хотя бы потенциально) в концертмейстерах. То есть, во мне smile:-[ Ответили мне только трое (где-то из 15-ти..). Переговоры проходили весьма мило и непринуждённо )) Кто Вы? Как? Зачем? Сыграйте! В итоге я имею 5 студентов по вокалу от 3-х профессоров. Они очень разные, но каждый по-своему талантлив! Думаю, что форумчан может интересовать, конечно же, техника принятия на работу и оплата. Итак.

Теперь я работаю в университете города Альбукерка. Главном университете штата! Про сам университет я немного писала буквально несколько дождей назад, поэтому сейчас немного о другом. Так как я не лектор и не научный сотрудник, то на работу меня нанимает не университет. То есть я не в штате. Меня нанимает сам профессор smile8-) И, что ещё необычней, оплата идёт прямиком от учеников (и от их родителей в основном). Гарантированная оплата - $50 в час за каждого ученика. Урок 1 раз в неделю. Но именно с профессором и со мной они занимаются всего полчаса! Оказывается, это - повсеместная практика здесь! то есть в неделю я получаю $125 + репетиции (без преподавателей), которые оплачиваеются по $10 за полчаса. Итого - $175 за 5 учеников и 6 часов занятости в неделю. Про шестой час немного отдельно. Это - так называемая "студия", когда собираются в залах и на сценах (а их только в основном корпусе с десяток!) все ученики всех профессоров вокального отделения(каждому отделению выделен свой час и свой день) и студенты на эдакий товарищеский суд представляют то или иное произведение. Ну а концертмейстеры бегают из зала в зал smile[:-}
Благодарю за ответ и наводку на интересную тему адаптации)

Однако если кто либо располагает информацией по вышеуказанным вопросам, с удовольствием выслушаю ответы😉
Цитата
Денис Kor пишет:
1) интересует работа в оркестрах. Особенно любопытно, можно ли устроиться в военный оркестр, не имея гражданства США.

О военных оркестрах только и поверхностно, у дочки несколько знакомых играют сейчас в военных оркестрах США, на Гавайях, в Японии и в Мэриленде, по-моему.
- Можно быть гражданином или обладателем гринкарты. Но гринкарточник пойдет вторым сортом при отборе, после гражданина.
- Процесс конкурса/устройства довольно долгий, у них у всех было больше года от начала до конца.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Денис Kor пишет:
Однако если кто либо располагает информацией по вышеуказанным вопросам, с удовольствием выслушаю ответы😉

На деревенском базаре у нас часто играют музыканты, одиночки и малыми коллективами.
И чехол от инструмента перед ними стоит с несколькими купюрами.
Но никогда не видел, чтобы кто-то что-то бросал.
Я бы ждал, что наоборот они будут доплачивать за слушание, ибо очень громко и очень кошмарно. Начинающие наверное.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс
Благодарю за ответ!

Может кто то работает музыкантом в кафе ресторане? Интересно послушать бы людей, располагающих опытом в данной сфере о условиях работы.

При этом я не имею в виду DJ в клубах или электронную музыку.
Для примера у меня эстрадно-джазовая программа (кларнет\саксофон) + вокальное исполнение (правда только на руссом, но наработка англоязычной программы вопрос решаемый)
Страницы: 1