« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если у меня есть кредит, смогу ли я улететь в тёплые края? Если да, то как я смогу его оплачивать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Логистика. Складской учет. Снабжение
Здравствуйте, скажите, если знаете, как правильно называется род занятий связанный с оптимизацией процессов – то чем занимаются логистические центры? Востребовано ли это и сайт, где посмотреть, какие требования предъявляются к кандидатам, нужно ли и какое доп образование, то где кто и на кого и как долго (название, на английском, специалиста) готовят? Извините за сумбур,( и спасибо.
lli, оптимизация процессов - понятие довольно широкое. Вы имеете в виду именно логистику? Вы можете немного подробнее описать обязанности, и как эта профессия называется по-русски?
Так легче понять о чем идет речь.
Здравствуйте!
Есть полная уверенность что я уеду в США, зовут прямые родственники, говорят можно подать на грин карт и переманить меня туда, в Калифорнию.
Ну или если не так, то выйграю грин карту своими силами) (почему то так уверен в этом)
У меня правда сомнения в одном. Вот я через год заканчиваю университет в СПб, специальность у нас востребованная - Логистика.
Какие вообще перспективы? Или я приеду и буду работать вообще не по специальности? Или нужно будет идти на курсы этих тестеров (которых пруд пруди).
Так же имеется опыт больше 2 лет в сфере складирования (логистика склада). Выполнял различные работы - от грузчика, до приемки фур, документооборот, инвентаризация, управление складом.
Спасибо.
Для начала не по специальности. Или к логистике будете иметь отношение по факту работы в этой отрасли, начинать придется с начала - с рядового приемщика, не больше. У меня 6 лет работы в логистике, и образование по этому направлению, но в моем регионе подобной работы попадается мало и все предлагают начинать с начала. И язык нужен хорошего уровня, потому что надо много общаться.
Цитата
Bol'shoy пишет:
Для начала не по специальности. Или к логистике будете иметь отношение по факту работы в этой отрасли, начинать придется с начала - с рядового приемщика, не больше. У меня 6 лет работы в логистике, и образование по этому направлению, но в моем регионе подобной работы попадается мало и все предлагают начинать с начала. И язык нужен хорошего уровня, потому что надо много общаться.

А Вы сами где обитаете? Переехали?
В Массачусеттсе. Переехали осенью.
На работу на складах и на приемку набирают регулярно, на парт-тайм... Начальная зп от 8 до 9 долларов в час... Редко кто предлагает больше 20 часов в неделю...
Bol'shoy,
Ну это же не серьезно( Хотя тут я получал за такую же работу 3$ в час. Но там и цены другие... Просто есть ли смысл пойти в школу на тестера к примеру, которых пруд пруди в калифорнии и тд. Или первое время работать там куда возьмут...
)))))))) большинство тут начинает именно с такой зп, и куда возьмут... Исключения я пока видел только в IT сфере, инженерных специальностях, химии и геологии...
Кстати, а направление в логистике какое? Складской логистики тут много, а транспортной как таковой нет, только в составе закупочной, или распределительной... Специалисты по производственной логистике тоже нужны периодически, но в эту сферу все хотят только с опытом...
P.s. Насчет тестера ИМХО тупиковый вариант развития... Если нет планов учиться и развиваться дальше, в этом направлении, то ...

Цитата
AstonmarT пишет:
Bol'shoy, Ну это же не серьезно(

Еще как несерьезно, особенно если у тебя кандидатская по логистике написана, а тебе предлагают работать практически грузчиком.. Не хочешь - ты оверквалифайд... Сиди и дальше ищи работу...
В некоторых областях кандидатская ими не ценится... Если не начнешь снизу, наверх тебя сразу вряд ли пустят...
Цитата
AstonmarT пишет:
зовут прямые родственники, говорят можно подать на грин карт и переманить меня туда

Если даже прямые родственники - это мама или папа, то учитывая, что на момент окончания университета Вам уже будет больше 21 года, то ждать гринкарты придется довольно долго.
Если это другие родственники, Вы рискуете помереть от старости раньше, чем дойдет очередь.
А по сути вопроса рекомендую поизучать всякую автоматизацию логистики типа ERP систем. Туда шансов устроиться со стороны пожалуй все таки наверное побольше.
Bol'shoy,
Направление общее - Логистика , просто сам я работаю уже больше 2-х лет в складской логистике. Просто я понимаю что начинают все так, но есть ли карьерный рост? Без их образования куда выше возьмут?

Цитата
Bol'shoy пишет:
P.s. Насчет тестера ИМХО тупиковый вариант развития... Если нет планов учиться и развиваться дальше, в этом направлении, то ...

Просто как не зайду, читаю истории как переехали люди, так все тестеры. Либо учились уже там либо самооучки либо еще что то...
Цитата
AstonmarT пишет:
Направление общее - Логистика , просто сам я работаю уже больше 2-х лет в складской логистике. Просто я понимаю что начинают все так, но есть ли карьерный рост? Без их образования куда выше возьмут?

))))))))) просто логистики не бывает... Специализация какая-то должна же быть в дипломе?
Образование можно оценить... Мне мастера присвоили по результатам эвалюации...
Перспективы - ассошиэйт, потом супервайзер, до warehouse manager можно добраться... Через несколько лет... Во всяком случае они сами про это говорят, а насколько правда... У супервайзера зп уже 15-16 долларов в час... У менеджера - уже не почасовая, у них годовая... От 40 до 90 кило баксов в год, как пишут в объявлениях... Средняя наверное около 60... То есть примерно как у директора логистического центра где нибудь в ближнем Подмосковье...
Цитата
AstonmarT пишет:
Просто как не зайду, читаю истории как переехали люди, так все тестеры. Либо учились уже там либо самооучки либо еще что то...

Так все по крутятся, денег хочется и туда... Все хотят быстрых денег... Долго расти неинтересно...
Но нельзя же всем быть тестерами... Это как пирамида - верхушке дочитаются сливки, а дальше все хуже и хуже... ИМХО это мое мнение... Поэтому на призывы бросить все, наплевать на свой 11 летний опыт и образование и ехать к Портнову я отношусь скептически...
Bol'shoy
Хм... ну у меня вроде логистика цепей поставок. менеджер по логистике. в том то и дело что у меня всю логистику изучают, не конкретно что то...
То есть это нормально или мало, вы так написали как будто с сарказмом)
Цитата
Bayda пишет:

А по сути вопроса рекомендую поизучать всякую автоматизацию логистики типа ERP систем. Туда шансов устроиться со стороны пожалуй все таки наверное побольше.


Фактически это бизнес-аналитик... У меня такой опыт есть, резюме рассылал тут не раз...
Но... Несмотря на опыт и знание им нужен человек с минимальным айтишным образованием и чтобы в бизнес-процессах шарил...
Потому что надо переводить программистам с обычного языка пожелания заказчика на их айтишный... А иначе ты тот же заказчик по их мнению, что сначала в первичном задании хочет видеть принцессу в замке, а потом в итоге Зену-королеву воинов с бластером в руках на мостике космического корабля... И возмущен если это не так...
AstonmarT
Ну значит это закупочная логистика.... Так называемый тут supply chain management... У меня есть два местных сертификата по этому вопросу... Периодически тут такие специалисты требуются, но начинать придется со складской скорее всего, поскольку она входит в эту сферу... Потом можно будет пробовать перейти в закупки...
Это интересная сфера, но как я понял тут есть специальные люди и целые отделы только в крупных компаниях, как например The Home Depot, где я сейчас работаю... В мелких компаниях эти функции выполняют или продажники, или руководство как правило...
Bol'shoy,
Понятно( Спасибо!
Складская так складская)
Здравствуйте Bol'shoy

Я так поняла по сообщениям, вы разбираетесь и может посоветуете, буду рада)

У меня есть опыт по продажам... сфера импорта, экспорта, маркетинг.
скоро только поедем в штаты, первый раз. Как вы посоветуете, в резюме указывать все свои опыты, где, и как работал... или для начала не надо ? А то на супер позицию тоже не рассчитываю, как новичка так и так не возьмут, ну а что тогда в резюме писать??? Не пойму smile=)
Приветствую!
Опыт указывать стоит, но для начала если были руководящие должности, то стоит их переделать в специалиста. Бывшего руководителя неохотно берут на начальные должности. задают много вопросов. Если есть опыт импорта-экспорта, можно попробовать поискать работу в брокерских конторах. В какой штат едете? Если на побережье, то этого будет побольше. Если в глубинку, то скорее рассчитывайте на складскую или транспортную логистику.
Bol'shoy, спасибо за оперативный ответ.... с нетерпением ждала )
Едем для начала в Лос Анж., дальше глянем, как получится. (хотя говорят,куда поедете, там и останетесь- извините за оффтоп).
Понятно. Будем составлять резюме тогда. А как обычно, в большинстве случаев меня интересует, принимат на работу? Собеседование? тестирование ? (типа задачки, логич вопросы).
Jika66,
Сначала будет звонить рекрутер. потом могут назначить телефонное интервью с потенциальным работодателем. Потом фейс ту фейс, может и не один быть. В ходе фейс ту фейс будут расспрашивать про прошлый опыт, спрашивать про достижения и проблемы. Могут дать и задачку какую нибудь решить, ситуационную. Могут тест на компьютере запустить.
Страницы: 1 2 След.