« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В данный момент работаю по распределению, отработать обязательно нужно два года, а поучаствовать в лотерее хочу уже сейчас. Если выиграю карту сейчас, смогу поехать по ней через...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Инструктор ЛФК, лечебная физкультура, реабилитация itc
У меня диплом отделения адаптивной медицины спортивного ВУЗа, специальность реабилитолог. Это не медицинский ВУЗ, xотя моя специализация подразумевает работу с больными людьми (нарушение моторики, диабет, ожирение, пост-инсульты итд). Xотелось бы знать о возможности подтверждения диоплома и работы по этой специальности. Розовыx очков нет, готов пока нa любую не квалифицированную работу. Но всe же в опцияx xотелось работать именно по этой специальности.
Цитата
volosat пишет:
У меня диплом отделения адаптивной медицины спортивного ВУЗа, специальность реабилитолог. Это не медицинский ВУЗ, xотя моя специализация подразумевает работу с больными людьми (нарушение моторики, диабет, ожирение, пост-инсульты итд). Xотелось бы знать о возможности подтверждения диоплома и работы по этой специальности. Розовыx очков нет, готов пока нa любую не квалифицированную работу. Но всe же в опцияx xотелось работать именно по этой специальности.


Знакомая с подобным дипломом пошла на медсестринское отделение, многие придеметы ей зачлись, но при этом пришлось добирать немало классов.

Rehab Technician по статусу конечно ниже ВУЗовского выпускника, но одна из возможностей.

Вот описание требований к этой позиции в реабилитационном отделении госпиталя
Цитата
High School Diploma or GED. Current CPR required Direct patient care under the guidance of a licensed therapist. May provide support services such as patient transport, stocking supplies, cleaning equipment and set-up / take-down of treatment rooms.


Т.е. при наличии языка сдать CPR не будет сложно и при хорошо написанном резюме с перечислением знаний и достижений есть возможность получить работу. А поработав на этой позиции можно будет сориентироваться далее как получить лицензию и стать уже более высоким специалистом.
Цитата
volosat пишет:
У меня диплом отделения адаптивной медицины спортивного ВУЗа, специальность реабилитолог. Это не медицинский ВУЗ, xотя моя специализация подразумевает работу с больными людьми (нарушение моторики, диабет, ожирение, пост-инсульты итд). Xотелось бы знать о возможности подтверждения диоплома и работы по этой специальности. Розовыx очков нет, готов пока нa любую не квалифицированную работу. Но всe же в опцияx xотелось работать именно по этой специальности.


Можете также попробовать доучиться до физического терапевта или ассистента физического терапевта (Physical Therapist или Physical Therapist Assistant). После мед. ВУЗа доучиваться надо около 1.5 года, что же касается Вашего ВУЗа - не знаю. В США подобные специальности не относятся к врачебным.
Основное их отличие - у PTA уровень заработой платы примерно в 2 раза ниже и нет возможности частной практики, что также снижает возможный доход.
И то и другое - очень востребованные специальности и достаточно неплохо оплачиваются.

Инфа есть тут:
apta.org - американская ассоциация физических терапевтов.
http://www.apta.org/Careers/

Есть еще много похожих специальностей - консультант по реабилитологии, реабилитолог, специалист по спине и др. Кто из них чем занимается и как на них учиться не совсем понятно )))
2015EU00018*** => May-July - San Jose, Ca => Re-entry permit => preparing for USMLE......
Здравствуйте

Подскажите, может кто-то сталкивался. У меня диплом специальность физическая культура, квалификация - инструктор метадист по физической реабилитации.
Это не медицинский ВУЗ, xотя моя специализация околомедицинская. (работа с больными, ЛФК, и тд)

Есть ли возможность работать по этой специальности в Америке ? нужно ли подтверждать диплом, доучиваться ?
Как это долго? Есть ли смысл ?

Английский начальный, но активно учу)
по специальности не работала

Буду благодарна за любой совет и информацию! smile:-*
Изменено: Кристина (модератор) - 22.07.2017 00:46:24 (Сообщение перенесено из новой темы)
Страницы: 1