« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Лет 9 назад был осужден за кражу. Есть ли смысл играть в лотерею?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ветеринарный врач. Работа с животными
Стало интересно, реально ли устроится в службу контроля за животными? Я не имею ввиду там как по Энимал планет инспекторов всяких показывают... а просто хотя бы какашки убирать. Ну или в зоопарк на ту же должность? Или конюшню? И, теоретически, хватит ли такой (кстати, какой?) зарплаты что бы платить по счетам и кушать иногда? А, ну и при условии, что с английским всё хорошо. smile;-) Заранее благодарю за ответы!
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Цитата
Whatsername пишет: Не знаю, в эту ли тему пишу, извините, если нет. Стало интересно, реально ли устроится в службу контроля за животными?


Отвечу лишь на эту часть вашего вопроса, потому что волонтирила в Animal Control, затем работала в мэрии в подчинении которого это Энимал Контрол/Энимал Шелтер находится. Т.к. в наших краях это муниципальное предприятие, то найм идет через мэрию, обязательное требование наличие Грин Карт и аляскинское резидентство (12 месяцев проживания в штате). В энимал контрол работают два секртераря-ресепшиониста, менеджер (не обязательно даже ветеринар) и несколько Animal Tenders (то, что вы желаете, уход за животными, хотя волонтеров для чистки клеток и стирки матрасиков и игрушек в шелтере тоже хватает), также есть несколько Animal Control Officers (те, кто ездит по вызовам и жалобам, ловят бездомных животных и даже порой спасают четвероногих, летучих и ползучих беглецов, попадающих в не очень приятные ситуации).

Текучка в шелтере самая большая именно у энимал тендеров, несмотря на неплохую оплату, в нашем городе от 18 долларов в час. Т.к. в их обязанности входит ухаживать и выхаживать животных и после определенного срока их же и умерщвлять, это самое угнетающее в работе. Предполагаю, что среди тендеров есть подразделение, кто-то имеет ветеринарный бэкграунд, поэтому им доступ к препаратам и смертоносной игле, те, кто не имеет вет в загашнике, занимаются уходом. Я после года волонтерства ушла оттуда, тяжело привязываться к этим пушистикам, а потом видеть очередную анкету со штампом - euthanized. Скольких выхаживали, а потом они никому не нужны были и после 2-4 месяцев, игла и крематорий.

Про зоопарки, No-kill шелтеры (где животных не усыпляют), не муниципальные нонпрофитные шелтеры не знаю, не сталкивалась.

Animal Control Jobs в Гугле выдал разумеется кучу сайтов - здесь http://www.animalsheltering.org/jobs/ можете поиграть выбирая разные местности и должности, жаль не показывают зарплату.
Изменено: ArcticEve - 13.01.2012 02:24:33 (Добавила ссылку)
ArcticEve, спасибо большое! smile*thumbs_up*
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
А вот ещё подумала, dog walker/sitter востребованы? smile*scratch*
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Цитата
Whatsername пишет: dog walker/sitter


Могу предположить, что в городах, особенно больших востребованы. Но с этим та же проблема, что и у нянь - доверят ли человеку новому и никому неизвестному, буквально "с улицы"? Нужны рекомендации и доверие потенциальных клиентов, ведь надо доверить четвероногого члена семьи и ситтеру даже ключи от жилья. Знаю француженку, которая эмигрировала на Аляску лет 15 назад, ни гроша за душой, ни жилья, ни постоянной работы, весь скарб умещала в несколько торб. Жила, переходя из дома в дом, house-sitting, думаю начала с дома каких-то знакомых еще по Франции и затем ее просто передавали уезжающим в отпуск, репутация была построена. Она даже ухитрилась свою мать из Франции привезти при такой вот организации жизни своей и даже похоронить, когда та умерла от рака. Давно я перестала ходить на республиканские сборища, где она была завсегдатайшей, таким образом обрастая знакомствами и находя клиентов и новые дом для временного проживания. Извините, за многословность.

То, что вы хотите выбрать обычно доступно после какого-то времени проживания. ХОтя уже сейчас можете поизучать сайт какой-нибудь humane society. Глядишь по приезду сюда уже будут у вас какие-то наметки. Я так поняла вы любите и знаете животных, поэтому и присматриваетесь к этому виду занятости. Работы http://www.humanesociety.org/animal_community/careers/

Расценки на дог волкера http://petbusinessexperts.com/busines...ing-rates/ : 1/2 Hour - $15.00 to $20.00, 1 Hour - $22.00 to $30.00, Second dog same family - 1/2 price going rate и т.д. В городе Нью-Йорке (не знаю ваше направление) http://www.puptopianyc.com/dog-walkin...ity-rates/ : 5 walks or more per week, Monday-Friday. $20 за 30 минут, $25 за 45 минут, $30 за час. Еще полезный сайт как для ищущих работу, так и пытающихся дайти дог валкера для своего питомца http://pets.costhelper.com/dog-walker.html

Pet/dog sitter - у нас 10-25 долларов за визит раз в день. Вижу в других штатах примерно то же http://animals.howstuffworks.com/pets...tters2.htm . Дополнительная информация для дог ситтеров и нанимающих оных http://www.sittercity.com/pet-sitting-rates.html и на Яху http://answers.yahoo.com/question/ind...201AASZkAb .
ArcticEve, Вау!!! Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ!!! Да, Вы правы, я люблю животных и имею опыт общения со многими из них smile*wassup* вот и хотелось бы работать с ними. Всё таки убирать какашки за животными в гугол плекс раз приятнее, чем за людьми. smile:-D Благодарю за помощь!
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Цитата
Whatsername пишет:
Всё таки убирать какашки за животными в гугол плекс раз приятнее, чем за людьми.

Люди намного более неблагодарные твари, чем животные. (твари - не в ругательном смысле).
Цитата
Whatsername пишет: я люблю животных и имею опыт общения со многими из них вот и хотелось бы работать с ними. Всё таки убирать какашки за животными в гугол плекс раз приятнее, чем за людьми.


Не стоит благодарности, я всего лишь делюсь тем малым опытом что имею сама, ну и стараюсь использовать на пользу те небольшие познания как искать в Гугле.

Мое скромное мнение, что вам видимо пока обзаведетесь кругом знакомых, знаниями местных условий и рекомендациями, придется поработать на благо людей, не обязательно быть housekeeper или janitor (те люди которые убирают за двуногими smile:-)) на минимальную зарплату (хотя студентам из России в скромном отеле здесь платили 9.60 в час за хаускиперство, при 7.75 минимальной зарплате). Дог валкеры и пет ситтер это пожалуй подработка, в силу нестабильности, негарантированности заработка сложно выжить. Знакомая из Омска, будучи разводчицей престижных пуделей на Родине по приезду сюда тут же устроилась в Petco грумером / groomer , т.к. за годы развода пуделей она конечно же набила руку делая стрижки, подстригая коготки, вымывая и вычесывая своих выставочных медалистов. Платили в Петко немного (от 8 до 10 кажется в час), но познакомившись там с людьми, уже год как есть в Анкоридже груминг салон, который знакомая открыла с менеджером из Петко, обе ушли на вольные хлеба. После выплаты аренды и пр. остается то же, что они зарабатывали бы в Петко, но не жалеют, клиенты уже оценили качество русского грумера, она занимается тем, что любит больше всего. Да в Омске она не бедствовала, но здесь не бедствует тоже, не жалуется, обожает то, что делает.

Поэтому я поддерживаю ваше желание делать, то, что нравится, знаете и можете реализоваться. В частный груминг салон попасть с улицы сложновато, но всегда можно попытаться. Человеку открытому, общительному и крутящемуся там, где возможны opportunities плюсы в руки. Веротяно просто волонтерство где-то в шелтере может дать шанс найти нужную информацию и встретить людей с помощью которых появятся может быть рекомендации и клиенты. Волонтеру зарекомендовавшему себя легче будет получить оплачиваемую работу в качестве тендера.
Здравствуйте)
Хотелось бы узнать как обстоят дела с работой кинологом в США для иностранных граждан,реально ли это вообще)общаясь с иностранными коллегами(не американцами) слышал что в америке люди с кинологическим образованием очень ценятся,правда ли это?если кто то что либо знает по этому поводу,расскажите пожалуйста,ибо в последнее время чаще и чаще посещает мысль,перебраться за бугор так сказать)В России в стези служебной дрессуры ловить нечего,что на гос службе,что в обычных питомниках.
Вы с вариантом "перебраться" определились?
closed
на 85% определился,но дал себе год на подтягивание языка + обдумывание нужно ли мне это либо нет
Позвольте полюбопытствовать : какой?
closed
вариант: переезжать,но переезжать не зная куда тоже не хочется,поэтому и хочу подготовить хоть какую то почву,спрашивая вопросы на этом форуме)
других выходов просто не вижу!)
пробовать в России другую профессию уже не буду,так сказать наметил свой жизненный путь,хотя есть и финансовое образование,и даже опыт работы в крупном банке,но нет не мое)
Мне кажется, вы не совсем поняли: что значит - переезжать/не переезжать? Это не из Кацапетовки в Задонное.
Для переезда в США необходимо согласие США и получение на это права. Оно у вас на выбор?
closed
Цитата
**** пишет:
Для переезда в США необходимо согласие США и получение на это права. Оно у вас на выбор?

нет конечно,но как вы думаете для чего я задавал все эти вопросы?:
Цитата
olegka90 пишет:
Здравствуйте)Хотелось бы узнать как обстоят дела с работой кинологом в США для иностранных граждан,реально ли это вообще)общаясь с иностранными коллегами(не американцами) слышал что в америке люди с кинологическим образованием очень ценятся,правда ли это?если кто то что либо знает по этому поводу,расскажите пожалуйста,ибо в последнее время чаще и чаще посещает мысль,перебраться за бугор так сказать)В России в стези служебной дрессуры ловить нечего,что на гос службе,что в обычных питомниках.

правильно,для того чтобы знать что ждет меня там,к чему готовиться,и уже на этих основаниях начать заниматься получением "согласия США" и "получением на это права"(если меня все устроит)
я же не писал что дайте мне ответов и я завтра же рвану в штаты.
И очень извиняюсь,но разговор зашел в совсем не то русло
Если у вас первично - желание переехать, то возможность переехать - тоже первична. А уж работа ( кинологом либо финансистом ) - вторична. Потому как кинологи могут и на финансистов переучиться, и финансисты стать кнологами. А вот получить соответствующую иммиграционную визу получается не от одного только желания.
Кинологи ( или dog trainer ) возможно в клубах, ветлечебницах, петмагазинах . Порядка 40К в год and less - это с опытом и рекомендациями ( маловато) . И это не о магазинах речь.
Недостатка не встречала. Мало того, многие К-9 сокращают . Но туда с улицы и не берут.
closed
а встречается ли там такое понятие как частная дрессура?вот например сейчас я работаю с базой клиентов,езжу по их домам,площадкам и тд,и работаю с собакой один на один(либо с фигурантом),есть ли там возможность так работать?
Цитата
olegka90 пишет:
а встречается ли там такое понятие как частная дрессура?вот например сейчас я работаю с базой клиентов,езжу по их домам,площадкам и тд,и работаю с собакой один на один(либо с фигурантом),есть ли там возможность так работать?

Есть. Но для этого необходимы хорошие рекомендации . Разумеется , не из другой страны . http://www.apdt.com/
http://www.ccpdt.org/
closed
Спасибо вам огромное за действительно неоценимую помощь.
буду думать.
Здравствуйте. Может здесь есть ветврачи с опытом подтверждения диплома? И что нужно подтверждать кандидату и доктору ветеринарных наук? Заранее благодарна.
Страницы: 1 2 След.