« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Участвуя в лотерее, мы показываем свои иммиграционные намерения, не будет ли это препятствием для получения в дальнейшем неиммиграционной визы?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Поиск работы для ученого. Работа в науке. Ученая степень
Добрый день ВСЕМ-ВСЕМ! Вот задалась вопросом поиска работы в США по специальности. Я кандидат наук, однако хотела бы преподавать в ВУЗе. Есть опыт работы в науке и преподавания. Поделитесь опытом: написания резюме, контактами научно-исследовательских институтов или ВУЗов, пожалуйста. Ну, и просто вашим опытом!
Спасибо!
В первую очередь заморочтесь сдачей международных тестов по языку, пока время есть, я думаю, это будет решать... Тогда уже можно будет связываться с колледжами, университетами и рассылать резюме.
Цитата
Xovill пишет:
В первую очередь заморочтесь сдачей международных тестов по языку, пока время есть, я думаю, это будет решать... Тогда уже можно будет связываться с колледжами, университетами и рассылать резюме.

Этим уже "заморочилась", теперь бы знать ссылки, адреса, куда рассылать smileO:-)
ЧТО -ТО никто не пишет...не сталкивался???? smile:-)
Американцы не очень жалую наших кандидатов.
Так что читайте о Ph.D. и думайте. если это вам надо как доучиваться и сдавать экзамены.
Но так как это Graduate School это очень дорого. Особенно если у вас более-менее престижное направление.
Цитата
луна пишет:
Я кандидат наук, однако хотела бы преподавать в ВУЗе.

Вот честно и сразу-забудьте- таких как вы кандидатов не один десяток и даже сотня по все америке, поймите одну вещь-Америке не нужны "новые" преподаватели (они всё равно считают своих лучшими) да и вообще преподаватели не нужны.
У знакомого в Кали мать работает преподавателем физики в университете. Правда уехали они в штаты еще в 90-х.
МДАС.... smile:-( БЕЗРАДУЖНЫЕ КОММЕНТАРИИ...и ни одного позитивного. чтож так плохо? smile*scratch*
Изменено: луна - 06.10.2011 18:25:45
Но что же вы хотели уважаемая Луна там нужна образованная чёрно-рабочая сила. Один остался там преподавать в уневерситете. но он переехал по обмену ещё учась в инсттуте как то зацепился. а так тольо переучваться как и врачам вы же не поих ним критериям получали кандидата и специфику преподоваия вы не знаете, попробуите разослать резюме по всем колледжам включая и канаду может что и... К стате там все направления важны.
Привет!
Мы с женой ищем варианты !
Интересует дополнительное образование в США (Бостон) или сразу работа можно в гос структуре.
Жена хочет продолжить обучение исходя из знаний полученных в ходе обучения в России, с последующим трудоустройством в США.
о себе:
закончила в 2009 году Академию бюджета и казначейства при Министерстве финансов РФ по специальности экономист (высшее образование), работала после окончания института в стратегическом научно-исследовательском институте, исследовала проблемы оборонно-промышленного комплекса. В 2012 году защитила кандидатскую диссертацию по теме государственной поддержки оборонно-промышленного комплекса в периоды кризисов, стала кандидатом экономических наук. Работала в данном направлении в тесном взаимодействии с Минпромторгом России, обеспечивала отраслевые департаменты материалами для проведения рабочих групп по данному вопросу.
Куда обратиться с моим вопросом?
Может кто-то может помочь?
Изменено: Ирина Канапляник - 29.02.2012 16:51:44 (Тема переименована из "Образование, работа в США")
Вы думаете Вас выпустят?
Цитата
Николай Сикорский пишет:
или сразу работа можно в гос структуре.

а вы на полном серьёзе думаете, что там ждут не дождутся наших кандидатов наших наук?

Тут уже в Калифорнию уехал кандидат математических наук.. работу до сих пор ищет .
Думаю, что выпустят и ждут!

Вообще, цель получить дополнительное образование (МВА) и после этого найти работу.

А по математику не стоит судить о возможности найти работу, все люди разные, может просто не везет, а может, нахватает квалификации.
Цитата
Николай Сикорский пишет:
Вообще, цель получить дополнительное образование (МВА) и после этого найти работу.

цель очень хорошая smile*thumbs_up*
удачи вам в её исполнении
Спасибо! smile:-)
Всем доброго времени суток! Есть ли тут люди, которые до миграции занимались наукой (гуманитарии, не технари). Может кто-нибудь поделится информацией за спасибо) Котируется ли диплом кандидата? Можно ли подключится к американским исследовательским институтам по своим научным направлениям, в частности институтов которые занимаются исследованиями социально-экономических систем стран СНГ. Спасибо за внимание! smile:-)
DV19 (HNBS)
DV20 (HNBS)
DV21 (HNBS)
DV22 (HNBS)
#toleavemordor
------------------------
Любой поступок в вашей жизни может показаться ничтожной малостью, и всё равно крайне важно его совершить. © М. Ганди
А дипломы чужие здесь не катят. Нужно здесь обучиться , сдать местные экзамены, получить соответствующие лицензии, и только потом просись куда нибудь на работу. Всем же известно, как получают степени учености основная масса на бывшей советской земле. В основном по-левому
levblr, возможность признания диплома, в т.ч. phd, очень вариабельна. Однозначного ответа нет, и на этом форуме вы его не найдете. Диплом о высшем образовании может быть эвалюирован совершенно спокойно. Вот здесь http://www.naces.org/ находится страница национальной ассоциации по эвалюации, а в разделе Evaluation Services находится список аккредитованных ассоциацией организаций, которые непосредственно занимаются эвалюацией.

С phd все сложнее. Здесь, вероятно, придется налаживать прямые контакты с соответствующими программами. Попробуйте поискать на параллельном форуме говоримпро.юс - там есть несколько человек, которые прошли через это. Большим плюсом будет являться наличие соответствующих индексируемых публикаций (возможно даже, что без этого ничего не выйдет). В общем, вам придется самостоятельно выполнить огромный поиск, т.к. на форумах очень немного русскоговорящих эмигрантов с такими дипломами, и еще меньше тех, кто выкладывает информацию (зато много тех, кто завидует и готов при любой возможности плюнуть из злости что не дорос).
Изменено: Ирина (модератор) - 07.12.2018 12:44:42
Цитата
nazar_ser пишет:
А дипломы чужие здесь не катят. Нужно здесь обучиться , сдать местные экзамены, получить соответствующие лицензии, и только потом просись куда нибудь на работу. Всем же известно, как получают степени учености основная масса на бывшей советской земле. В основном по-левому


Просьба к модератору перенести этот месседж в оффтопик как вводящий в заблуждение и содержащй безпредметный флуд.
Цитата
levblr пишет:
Всем доброго времени суток! Есть ли тут люди, которые до миграции занимались наукой (гуманитарии, не технари). Может кто-нибудь поделится информацией за спасибо) Котируется ли диплом кандидата? Можно ли подключится к американским исследовательским институтам по своим научным направлениям, в частности институтов которые занимаются исследованиями социально-экономических систем стран СНГ. Спасибо за внимание!

наш кандидат не приравнять к phd , но на базе этого диплома можно поступить на phd в хороший вуз в США. Особенно если хорошие оценки были и публикации и опыт в исследованиях. Нужно будет сдавать два экзамена - TOEFL и GRE. И конечно подобрать соответствующую программу, если по пост советским странам , то смотреть что-то типа Regional Studies : Russia and East Europe . Можно также писать профессорам, занимающимся исследованиями в вашем направлении и спрашивать нужен ли им такой кандидат вкратце описывая свой опыт и знания. Адреса профессоров всегда есть на сайте универов.
PhD в США бесплатно. Еще и стипендию платят за работу на кафедре ассистентом професора. Но для работать нужен хороший уровень английского.
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Страницы: 1 2 След.