« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, после регистрации брака жена не поменяла паспорт РФ и загранпаспорт. Соответственно, фамилия осталась девичья. Анкета заполнена на девичью фамилию. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 115 116 117 118 119 ... 179 След.
RSS
Пункт 8: Entrant Photograph (часть 3), Фотография. Требования к фото участников лотереи Green Card
Цитата
Kovy пишет:
Проверил на фотовалидаторе, написано, что фон подсвечен, фотографировался в фотоателье, как сделать подходящий фон из уже готового фото?

Если у вас есть на руках исходное фото, то беретё его и самостоятельно обрезаете по нужным размерам и с соблюдением всех требуемых пропорций.
Если исходного фото нет, то тогда придётся фотографироваться по новой. Только сразу при этом просите фотографа, чтобы не засвечивал фон.
Фон должен получиться в идеале бело-серый (цвета слоновой кости или белого дыма).
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
*astar* пишет:
Если у вас есть на руках исходное фото, то беретё его и самостоятельно обрезаете по нужным размерам и с соблюдением всех требуемых пропорций.
Если исходного фото нет, то тогда придётся фотографироваться по новой. Только сразу при этом просите фотографа, чтобы не засвечивал фон.
Фон должен получиться в идеале бело-серый (цвета слоновой кости или белого дыма).

Спасибо за ответ.
Astar , мне сейчас из салона прислали переделанное фото, посмотрите его, и у меня такой же вопрос , как и выше, как изменить фон, который изменен или подсвечен без перефотографирования? оба человека фотографировались на одном фоне, почему тогда по одной прошло по фону, а вторая нет?
DV2020 - HNBS
DV2021 - HNBS
Вы пишете "Фон должен получиться в идеале бело-серый (цвета слоновой кости или белого дыма)." Скажите, могу я сейчас ,например , попросить просто изменить фон на бело - серый? сможет ли мастер в салоне из исходного просто заменить фон? не будет ли в этом случае фон подсвечен или зачищен? я не очень в этом понимаю, что мне нужно сказать мастеру, чтобы исправить ошибку на фото подростка выше?
DV2020 - HNBS
DV2021 - HNBS
Цитата
Anna пишет:
Astar , мне сейчас из салона прислали переделанное фото, посмотрите его, и у меня такой же вопрос , как и выше, как изменить фон, который изменен или подсвечен без перефотографирования? оба человека фотографировались на одном фоне, почему тогда по одной прошло по фону, а вторая нет?

Фон менять нельзя, это будет нарушением.
Если фон засвечен, то надо делать новую фотографию, попросив фотографа, чтобы он сделал фото так, чтобы фон получился не белоснежным, белым с серым оттенком.
Если же фон был зачищен (удалён) фотографом с помщью фоторедактора, то его надо попросить не делать этого.

НЕ важно, что оба человека дедали фото на одном фоне. Фигуры у людей разные, и фотограф не стоит всегда на одном месте.
В результате фон может быть засвечен по разному. Если при обрезании фото фрагмент оригинального (т.е. не засвеченного фона ) попадёт в кадр, то программа пропустит такую фото. Если же так получится, что после обрезания фото весь оригинальный фон окажется отрезан, а на фото останется только засвеченный участок, то такое фото программа забракует.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Astar , дай Бог Вам здоровья за все, что Вы делаете для людей тут на форуме, Я Вам безмерно благодарна, спасибо Вам огромное!
DV2020 - HNBS
DV2021 - HNBS
Цитата
*astar* пишет:
Тетпрь все фото проходят проверку

*astar*, спасибо!
Здравствуйте, подойдет ли фото ?
добрый вечер! проверьте, пожалуйста, две фото

при обрезке в оф кропере почему то заметно качество ухудшилось и если присмотреться стали видны пиксели.. квадратики.
Цитата
HikoTI пишет:
Здравствуйте, подойдет ли фото ?

Фото проходит проверку.
Но у вас сильно закрашено лицо, поэтому программа не может выполнить полную проверку.
Если по хорошему, то надо проверять фото без закрасок лица.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
Timon777 пишет:
добрый вечер! проверьте, пожалуйста, две фото
при обрезке в оф кропере почему то заметно качество ухудшилось и если присмотреться стали видны пиксели.. квадратики.

Фото проходят проверку программой.
Фон хороший, но, кажется, что фото немного пересвечены (overexposed).
Вы, случаем, не осветляли фото в фотошопе?
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Доброе утро! Никаких посторонних програм не использовали кроме кропера на официальном сайте. Сзади нас была подсветка фона, фотограф если не ошибаюсь без вспышки нас фотографировал на штативе. И все таки волнует вопрос пиксилезации. Нам сделали немного фото побольше, после обрезки в кропере стали видны пиксели, это плохо? Если попробовать через фотошоп обрезать тоже самое будет?
Цитата
Timon777 пишет:
Доброе утро! Никаких посторонних програм не использовали кроме кропера на официальном сайте. Сзади нас была подсветка фона, фотограф если не ошибаюсь без вспышки нас фотографировал на штативе. И все таки волнует вопрос пиксилезации. Нам сделали немного фото побольше, после обрезки в кропере стали видны пиксели, это плохо? Если попробовать через фотошоп обрезать тоже самое будет?


Здравствуйте,
Значит он либо сделал слишком большую эскпозицию, либо потом в фоторедакторе осветлил фото.
Если фото стало более зернистым после обрезки с помощью официального кроппера, то это не должно быть проблемой.
Но у вас всегда есть возможность сделать обрезку с помощью любого другого фоторедактора, включая фотошоп.
Фотшоп сделает эту операцию более аккуратно.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
*astar* пишет:
Значит он либо сделал слишком большую эскпозицию, либо потом в фоторедакторе осветлил фото.
Если фото стало более зернистым после обрезки с помощью официального кроппера, то это не должно быть проблемой.
Но у вас всегда есть возможность сделать обрезку с помощью любого другого фоторедактора, включая фотошоп.
Фотшоп сделает эту операцию более аккуратно.

Ох, а это страшно что большая экспозиция? Это нарушение? Очень сомневаюсь что там что то осветляли сами. Осветлять запрещено?
Цитата
Timon777 пишет:
Ох, а это страшно что большая экспозиция? Это нарушение? Очень сомневаюсь что там что то осветляли сами. Осветлять запрещено?

Слишком большая эскпозиция (overexposed) - это значит, что из-за слишком большого количества света фото получается слишком светлым.
Это тоже является нарушением требований.
Я не рекомендую что-либо осветлять или затемнять в фото, также как и делать цветокоррекцию.
Правильного результата надо добиваться с помощью настройки фотоаппарата.
Изменено: *astar* - 22.10.2019 13:28:50
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Добрый день, перефотографировались в другом месте, подойдут ли эти фото, проверьте, пожалуйста)
*astar*,
Добрый вечер, Astar!
Будьте так добры, проверьте мои фото, уж сомневаюсь сильно. Спасибо Вам большое за время)
Цитата
AstrologIvan пишет:
Добрый день, перефотографировались в другом месте, подойдут ли эти фото, проверьте, пожалуйста)

На всех фотографиях зачищен фон.
Такие фотографии не пойдут.
Объясните фотографу, что вам не нужен белоснежный фон.
Вам нужен бело-серый естественный фон, а не результат зачистки с помощью фоторедактора.
Кроме того, у одно мальчика лицо не по центру фото.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Здравствуйте. Проверьте пожалуйста фото
Изменено: Qarci - 23.10.2019 07:06:37
Цитата
dorisivy пишет:
*astar*,
Добрый вечер, Astar!
Будьте так добры, проверьте мои фото, уж сомневаюсь сильно. Спасибо Вам большое за время)


Обе фотографии не годятся.
Фон засвечен, но кое-где остался, поэтому к фону претензий нет.
А вот обрезаны фото плохо - размер головы получился у обоих больше допустимого.
Кроме того, у девушки уровень глаз слишком низко - практически на нижней границе допустимого.
Изменено: *astar* - 22.10.2019 18:49:31
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Страницы: Пред. 1 ... 115 116 117 118 119 ... 179 След.