« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в Германии, а живу в Беларуси (гражданство РБ). Могу я подать заявку на участие через вас или через Германию.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Учусь в 11 классе. Учусь в училище / техникуме / колледже на базе 9-ти классов. Можно ли участвовать?, Минимальный возраст для участия
Доброго времени суток!
Хочу поделится личным опытом участвовал в DV2011 и на момент выигрыша не было среднего образования.
За год закончил полный курс и получил необходимое образование. В анкете DS 230 указал что на момент заполнения учусь. Пришел в посольство с дипломом которому две недели отроду консул даже не заострил внимания на нем. Так что все прошло гладко. Собеседование проходило в Ташкенте. Для тех кто проходит в Ташкенте можно дерзать. Так же насколько я помню Валерий Суряев писал что в Варшаве так же принимают диплом полученный после выигрыша. Всем удачи.
Здесь увы ситуации бывают разные, кому повезет кому нет, учитывая, что по правилам лотереи участник должен указывать образование которое имеется, а не которое когда то будет.
Владимир, а в заявке на участие вы указывали образование "High school, no degree"?
не знаю, куда этот вопрос повесить, но пусть будет тут
мне 16 лет. в сентябре исполняется 17. в октябре этого года хотелось бы подать анкету на участие в лотерее, но есть ли смысл? на момент объявления выигрышных номеров у меня, скорее всего, уже будет законченное среднее образование, но вот не будет 18-ти лет. так что собственно вопрос: когда проверяется наличие ср. образования и возраст? в момент подачи анкеты, розыгрыша, или все это проверяет уже посол?
Изменено: Ирина (модератор) - 20.08.2012 12:53:50 (Сообщение перенесено из новой темы)
Наличие среднего образования должно быть на момент ИНТЕРВЬЮ.
ага, то есть в случае выигрыша грин карту мне все равно дадут, даже если на момент подачи заявки у меня не было законченного среднего?
Прочитал эту ветку /community/forum/forum26/topic964/ У меня похожая ситуация.
Я учусь в техникуме на 2 курсе(заочно) на данный момент. И в этом году хочу учавствовать в лотерее грин кард. Но так как у меня 9 классов(нету полного общего), я не пройду собеседование в консульстве.
В связи с этим у меня есть два варианта как действовать. Я не знаю сработает ли какой-либо из них. Прошу сказать сработает или нет?
1) Я могу сейчас пойти в вечернюю школу и договориться на последний год обучения. И к лету я получу диплом. Но минус в том, что если я не выиграю грин кард, то я потратил просто так год.
2) Я могу сейчас ничего не делать, просто подать заявку. А в случае выигрыша, пойти учиться в вечерку в след.году. Так как было описано в приведенной выше ветке форума. Но я боюсь то что мне могут в посольстве не разрешить продолжить образование. Так как с момента выигрыша есть только 6 месяцев, чтобы переехать. А чтобы получить диплом нужен год
В свизя с этой ситуацией, что мне нужно сделать?


Заранее спасибо!
Изменено: Ирина (модератор) - 20.09.2012 22:42:06 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
Alex 345 пишет:
Прочитал эту ветку /community/forum/forum26/topic964/ У меня похожая ситуация.

Я учусь в техникуме на 2 курсе(заочно) на данный момент. И в этом году хочу учавствовать в лотерее грин кард. Но так как у меня 9 классов(нету полного общего), я не пройду собеседование в консульстве.

В связи с этим у меня есть два варианта как действовать. Я не знаю сработает ли какой-либо из них. Прошу сказать сработает или нет?

1) Я могу сейчас пойти в вечернюю школу и договориться на последний год обучения. И к лету я получу диплом. Но минус в том, что если я не выиграю грин кард, то я потратил просто так год.

2) Я могу сейчас ничего не делать, просто подать заявку. А в случае выигрыша, пойти учиться в вечерку в след.году. Так как было описано в приведенной выше ветке форума. Но я боюсь то что мне могут в посольстве не разрешить продолжить образование. Так как с момента выигрыша есть только 6 месяцев, чтобы переехать. А чтобы получить диплом нужен год

В свизя с этой ситуацией, что мне нужно сделать?


Заранее спасибо!


Сначала вам нужно узнать в вашем техникуме, когда вы пройдёте программу полного среднего образования. Т.е. на каком курсе. Обычно после первого года учёбы в техникуме все студенты считаются с полным средним образованием. Как в вашем техникуме - я не знаю.
Изменено: varvara2 - 14.09.2012 18:39:59
Цитата
Сначала вам нужно узнать в вашем техникуме, когда вы пройдёте программу полного среднего образования. Т.е. на каком курсе. Обычно после первого года учёбы в техникуме все студенты считаются с полным средним образованием. Как в вашем техникуме - я не знаю.

Спасибо! В моем техникуме так же. В прошлом году(на 1 курсе) я прошел программу 10-11 класса. То есть да, я как бы считаюсь с полным средним образованием. Но проблема в том, что официально у меня только 9 классов. А сертефикат полного общего образования выдается только после окончания техникума совместно с дипломом среднего проф образования. А при участии в лотерее учитывается образование по факту. В этом вся "загвоздка".
Изменено: Alex 345 - 14.09.2012 19:47:46
Цитата
Alex 345 пишет:
Цитата
Сначала вам нужно узнать в вашем техникуме, когда вы пройдёте программу полного среднего образования. Т.е. на каком курсе. Обычно после первого года учёбы в техникуме все студенты считаются с полным средним образованием. Как в вашем техникуме - я не знаю.


Спасибо! В моем техникуме так же. В прошлом году(на 1 курсе) я прошел программу 10-11 класса. То есть да, я как бы считаюсь с полным средним образованием. Но проблема в том, что официально у меня только 9 классов. А сертефикат полного общего образования выдается только после окончания техникума совместно с дипломом среднего проф образования. А при участии в лотерее учитывается образование по факту. В этом вся "загвоздка".

Я думаю, что пока вы выиграете, этот вопрос отпадёт сам собой. А если даже вы выиграете 1 мая 2013 года, то до получения визы у вас есть ещё 1 год и 4 месяца. посчитайте когда вы получите диплом. На крайний случай можно попросить техникум выписать вам аттестат раньше.
Я не знал, что так много времени дается. По идее я закончу техникум к тому времени.
Тогда что мне писать в графе образование при заполнении анкеты? Галочку ставить на "High school degree" или на "High school, no degree"? По идее второе будет правдивее на момент написания.
И не повлияет ли то, что я учусь на заочном? Я где-то читал, что заочное образование не считается.
Цитата
Alex 345 пишет:
Я не знал, что так много времени дается. По идее я закончу техникум к тому времени.

Тогда что мне писать в графе образование при заполнении анкеты? Галочку ставить на "High school degree" или на "High school, no degree"? По идее второе будет правдивее на момент написания.

И не повлияет ли то, что я учусь на заочном? Я где-то читал, что заочное образование не считается.

Заочное образование не считается по мнению одного человека на форумах. Но дело в том, что в США действительно нет заочного образования. Но в вашей стране заочное образование имеет такую же юридическую силу, как и очное. Поэтому пишите то образование, которое у вас есть на сегодняшний день. Я бы написала полное среднее.
Цитата
varvara2 пишет: в США действительно нет заочного образования.


Естьб оно называется distance или on-line education, но это не имеет значения к вопросу. Но принцип обучения дистанционно американцам знаком.
Цитата
Я бы написала полное среднее.

High school diploma?
Надо уточнить этот момент. А то если я напишу diploma, и по какой-то причине не смогу получить диплом в срок или выяснится, что диплом выдается только после окончания, а на момент заполнения, диплома не было - бан мне обеспечен...
Цитата
Я бы написала полное среднее.

High school diploma?
Надо уточнить этот момент. А то если я напишу high school diploma, и по какой-то причине не смогу получить диплом в срок или выяснится, что диплом выдается только после окончания, а на момент заполнения, диплома не было - бан мне обеспечен...
Цитата
Alex 345 пишет:
Я не знал, что так много времени дается. По идее я закончу техникум к тому времени.

Тогда что мне писать в графе образование при заполнении анкеты? Галочку ставить на "High school degree" или на "High school, no degree"? По идее второе будет правдивее на момент написания.

И не повлияет ли то, что я учусь на заочном? Я где-то читал, что заочное образование не считается.


Как мне известно 1-й год учёбы в техникуме = 2 годам учёбы в школе (= 10+11 классам). Если вы закончили 1 курс техникума, попросите в отделе кадров или приёмной директора справку о том что в техникуме вы получили полное среднее образование. Удачи!
Но если вы не закончили 1 курс техникума, то полного среднего образования у вас нет!
Изменено: Bogdan Androniuk - 16.09.2012 20:24:05
Alex 345 прочитал что вы учитесь на втором курсе техникума, так что полное среднее образование у вас есть! Удачи! На первом курсе техникума проходят программу 10 и 11 класса.
Цитата
Bogdan Androniuk пишет:
Alex 345 прочитал что вы учитесь на втором курсе техникума, так что полное среднее образование у вас есть! Удачи! На первом курсе техникума проходят программу 10 и 11 класса.

у супруга ситуация похожая-только он отучился 4 курса и был призван в армию-а после уже не стал заканчивать-то есть фактически есть полное среднее-но аттестат не выдают!"не доучился то всего пол года!
Добрый день\вечер уважаемые! У меня к вам вопрос, схожий с вопросом предыдущего человека, заявителя)

Дело было так. в далеком (или не очень) 2010 году мы (а именно я, уговоривший маму) подали заявку на участие. Все было спонтанно, просто взял отвел маму, заполнили и, как это бывает, забыли) Не буду затягивать, однако мы выиграли! Но в тот момент были сложности. Мы дошли до собеседования, которое на удивление было назначено на 30 декабря 2011, но планы резко поменялись, и ничего не вышло.

Прошло время. Мне на тот момент было полных 16, я поступил в колледж авиации, т.е. окончил 9 классов, и учился на 1 курсе. Сейчас же, успешно перейдя на 2ой курс, я планировал подать заявку на участие, НО. Тут есть одно Но, я не хочу втягивать снова родителей, и хочу пойти на этот шаг сам. Какой шаг?! Что это значит?! Просто напросто, я хочу сам податься в эту кашу) И тут возникает вопрос. А имею ли право? Просчитав, прикинув, я выяснил что на момент выигрыша мне будет полных 17 лет (день рождение 20 декабря) и, на момент собеседования я буду уже на 3 курсе. Раньше я считал что улететь (если выиграю конечно, чего и вам желаю!) можно лишь после 3х курсов..

Выходит, на момент собеседования мне будет 18, но я буду еще на стадии обучения последнего третьего курса. Если мне повезет, и визу одобрят, улететь нужно будет не позднее начала следующей лотереи. Получается, у меня будет полное средне-специальное образование, 18 лет, и я смогу отправиться, как говориться, за океан?

Сам вопрос заключается в следующем, возможна ли та ситуация, которую я вам расписал? Либо есть какие иные варианты, включающие подачу заявки именно в этом году?

Заранее огромное спасибо! Буду очень признателен!
17 лет(в зимой будет18).можно ли принять участие в лотерее если учусь в колледже( ушёл после 9 кл) ,щас на втором курсе, учиться ещё 2 года.
Изменено: Ирина (модератор) - 28.10.2012 23:46:43 (Сообщение перенесено из новой темы)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.