« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли я забрать заодно сестру в США, когда выиграю грин кард? Она будет иметь такие же права, как и я или ей придется выполнять какие-то дополнительные действия? Мне 21, сестре...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 6.12.2017 +2 визы (DV-2018), + медкомиссия
Добрый день всем форумчанам. Хочу выразить благодарность всем тем, кто адекватно отвечал на наши вопросы и помогал нам готовиться к интервью.

Моя жена главный аппликант, я муж. На момент участия в розыгрыше у моей жены была девичья фамилия, но когда в мае мы узнали результаты, она была уже под моей фамилией.

После отправки форм DS-260, их собственно говоря мы отправили 5.07.2017
Затем долгое ожидание приглашения, оно пришло нам 18.10.2017.
Интервью нам назначили на 6.12.2017 на 9:30 утра по МСК.

Медкомиссия

Позвонили в медицинский центр и договорились о прохождении медкомиссии на 29.11.2017 на 8:30 утра.
Приехали в центр, заполнили с женой анкеты, отдали их в окошечко вместе со всеми прививками, фотографиями и паспортами. Затем нас отправили оплатить медосмотр, после оплаты нас отфотографировали (фотографировали прям в пуховиках, это для мед центра нужно было, я так понял) , дали конверты с нашими доками и карту как добраться до Больницы где будет проходить медосмотр.

По приезду на медосмотр, отдали данные нам конверты сотрудникам мед центра. И стали проходить медосмотр.
Анализы мочи - на гонорею. Анализы крови - на сифилис.
Рентген грудной клетки.
Осмотр врача.

Освободились мы только в 11:30.

День интервью

Приехали к посольству примерно в 8:55. Возле посольства уже была очередь примерно человек 25 перед нами. Люди выбегая из двери в посольство выкидывали (духи, зарядники, зажигалки, Powerbank, наушники) Рядом стояли разные личности за заборчиком и предлагали покараулить ихние вещи ( но мы ихними услугами не воспользовались, потому что у нас был один лишь телефон, да и думаю этих людей потом в принципе можно было бы и не найти ).

Зайдя в посольство, начался досмотр, сотрудник полиции проверил документы, заставил из бутылочки с водой попить (так что воду можно брать с собой), далее отдали телефон в камеру хранения.
Прошли дальше, подошли к окошечку, нам дали зеленый заламинированный лист бумаги и отправили на второй этаж в окошко для подачи документов на визу. Отдали этот листочек, нас записали что мы пришли, и отправили на первый этаж в кассу оплачивать по 330$ на каждого человека (ВНИМАНИЕ! Лучше оплачивайте взнос с карточки, потому что леди из окошечка очень возмущалась что мы принесли ей 700$ ). Постояв минут примерно 10 она нашла сдачу и произвела оплату. Далее пошли опять на второй этаж уже подавать документы вместе с чеками об оплате.

Список документов соответствовал с сайта, ни одного перевода с русского языка мы не отдавали, кроме как документы о подтверждении финансовой состоятельности. Мы предоставили выписку со счета на сумму 600к руб это на главного заявителя (мою жену ), а на меня мы сделали ( документ о собственности на квартиру на сумму 2кк ).
Как только у нас приняли все документы, нам вручили листок с клятвой и отправили ожидать приглашения на интервью.

Комната ожидания очень маленькая примерно 5X5 метров, и нас там человек 15-20 было. Туалет есть.

Ожидали мы примерно минут 40. После того как нас пригласили, вошли в кабинет, там находилась очень доброжелательная девушка консул. Поздравила нас, спросила сколько раз участвовали, кем работаем, куда планируем лететь и чем заниматься. Затем спросила про уровень знаний английского языка, мы ответили средний, она нас спросила что-то быстро по английски, мы вообще ничего не поняли, она спросила учим ли мы английский, мы сказали YES! Она улыбнулась и поздравила с одобрением наших виз) вручила памятку что нам нужно дальше делать, и сказала что наши конверты с паспортами прибудут где-то через неделю.

Вышли мы из посольства в 11:11

Ну и вот прошло 5 дней, и у нас уже на руках паспорта с визами)

Всем спасибо за чтение, может быть кому-нибудь пригодится данная информация)
Желаю чтобы у всех произошло такое счастье!)) Лететь планируем в филадельфию)
Изменено: Olejka777 - 12.12.2017 12:07:52
Поздравляю! Вот бы тоже так удачно пройти! Я тоже пока остановилась на Филадельфии, должно быть, это чудесный город! А как вы планируете там искать жилье, решили в каких районах подыскивать? Кем работать поначалу думаете? Всё это очень интересно, конечно!
DV-2017 HNBS; DV-2018 case 2018EU0000012***. DS-260 05.08.2017. IOM 26.03.2018. Interview 29.03.2018 NYC 09/18
Olejka777,

поздравляем!

Легких сборов и удачи в Филадельфии!
Цитата
Ekaterina_M. пишет:
А как вы планируете там искать жилье, решили в каких районах подыскивать? Кем работать поначалу думаете? Всё это очень интересно, конечно!

Мы планируем все на месте решать smile:) смысла за 4 месяца искать жилье с работой мы не видим, потому что 100 процентов все поменяется к моменту прилёта smile:) сначала найдём работу, потом жилье по близости будем искать)

Цитата
Кристина (модератор) пишет:
поздравляем!
Легких сборов и удачи в Филадельфии!

Спасибо большое smile:) smile:)
Олег, поздравляю! Welcome to America!
Нас ждет интервью 21 декабря!
Поздравляем от ВСЕЙ ДУШИ!!!И ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Молодцы!!! smile:-)
Поздравляем!!!
Цитата
Никита Питерский пишет:
Нас ждет интервью 21 декабря!

Удачи вам!))) Все пройдет очень легко)

Цитата
Boris пишет:
Поздравляем от ВСЕЙ ДУШИ!!!И ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!!!


Цитата
Hilga1986 пишет:
Поздравляем!!!

Всем спасибо!)
Изменено: Olejka777 - 14.12.2017 14:57:59
То есть в апреле уезжаете? А какие должности будете рассматривать? Планируете вести ветку адаптации?
DV-2017 HNBS; DV-2018 case 2018EU0000012***. DS-260 05.08.2017. IOM 26.03.2018. Interview 29.03.2018 NYC 09/18
Поздравляю! smile*bravo*
Поздравляю! Подскажите, где вы запрашивали документ со стоимостью квартиры? У нас интервью в апреле, не знаем, как показать оценочную стоимость.
Здесь писали, что брали похожие с авито
Цитата
Hilga1986 пишет:
Поздравляю! Подскажите, где вы запрашивали документ со стоимостью квартиры? У нас интервью в апреле, не знаем, как показать оценочную стоимость.

Спасибо) Мы заплатили 1500р оценщику обычному, и потом ещё перевод делали, соответственно тоже платно smile:)
Изменено: Olejka777 - 18.02.2018 12:39:35
Цитата
Ekaterina_M. пишет:
То есть в апреле уезжаете? А какие должности будете рассматривать? Планируете вести ветку адаптации?

да)) насчет ветки пока не думали) я планирую пока работать на стройке, жена пока не определилась))
Цитата
Hilga1986 пишет:
Поздравляю! Подскажите, где вы запрашивали документ со стоимостью квартиры? У нас интервью в апреле, не знаем, как показать оценочную стоимость.

Идете в кадастр или мфц и берете справку о кадастровой стоимости объекта, этого более чем достаточно...
Поздравляю!!!
DV-2019 - Ждем...
Страницы: 1