« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Скажите, пожалуйста, по каким причинам, кроме судимости, нарушения визового режима, мед.противопоказаний, могут отказать в визе? Какие вопросы задаются на интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 27.07.2017г. +1 виза (DV-2017), подтверждение финансовой состоятельности консул не спросил
Всем привет, кто будет меня читать. Вот и я наконец-то выбрала время и решила написать, как все прошло у меня.

О выигрыше я узнала только 13 апреля 2017 года, по чистой случайности, но как известно случайностей не бывает... Анкету заполнила в октябре 2015, просто за компанию с друзьями. Не надеясь ни на что...в Мае 2016 мы дружно проверили - никто не выиграл и благополучно забыли...В октябре 2016 заполнять ничего не стала (не до этого было и внутри подумала, что если нужно мне быть в штатах, то я так и окажусь как-нибудь) Наступил смутный 2017 г., апрель, я без работы...вдруг пишет знакомая: "Мол ты знаешь что результаты на выигрыш на гринку надо проверять два раза в году, они мол там добор какой-то делают...и я уверена, что я выиграла. " smile:-D

А я smile*crazy* в это время сижу на сайте поиска работы и от нечего делать: дай думаю проверю, откопала свой номер, хотя накануне почистила комп от всякого хлама. Фото CN оказалось на гугл диске smile*yahoo* проверяю, и тут выскакивает страничка с гербом и всем делами. У меня истерика, у знакомой тоже smile%-) smile:-D

Анкету заполнила в тот же день. Через месяц пришло приглашение на собеседование.

Медкомиссия -все стандартно, так как карточки медицинской у меня не было, я пошла в платную клинику и сдала кровь на антитела. Доставила только АДСМ.

Интервью: было назначено на 08.30, пришла вовремя. в 9.00 сдала документы русской тетеньке в окошечко и вот тут началось: проверив все документы, она вдруг спрашивает: а где у вас подтверждение о финансовой состоятельности? Я: нет у меня ничего. Она: Как нет? Может быть вы забыли принести? Я: нет, не забыла, у меня есть только квартира в деревне в Сибири. Она: консул будет спрашивать, и это странно, что у вас ничего нет, и нужно будет в любом случае что-то потом предоставить. Так нельзя и бла-бла бла....Короче накрутила меня наша русская тетечка - наши они в американском посольстве наши smile:-D Сказали ждать 15 минут.

20,30,45 минут проходит, а меня все не вызывают. Я конечно накрутила себя, переживала и думала зачем я во все это ввязалась. И вот после часа меня вызывают. Захожу и...там такая прекрасная женщина-американка сидит, реально! Улыбается, задавала вопросы на русском: с какого раза выиграла, куда еду, кто у меня здесь остается (из родственников), спросила про работу (после выигрыша меня позвали на старую работу, соответсвенно в трудовой появилась новая запись smile:-) )и конечно ни про какие документы про финансовую состоятельность она не спросила! Провела я там не более 2-х минут, меня поздравили и сказали, что такие большие перемены в моей жизни и сказали заветные слова: ваша виза одобрена, поздравляю smile:-)

И я всем желаю: не бойтесь, не переживайте перед интервью и особенно на нём. Ну, а на наших русских теть - вообще не обращайте внимание smile:-D
Natasocvetie, необычная история! Поздравляю! Куда и когда летите? Или может быть вы уже в США?
Изменено: Darenka - 09.10.2017 12:16:36
DV 2018- HNBS
Darenka,
Спасибо) Лечу в январе, 95% в Портленд, Орегон в самый последний момент, так как работаю здесь еще..
Цитата
Ну а на наших русских теть - вообще не обращайте внимание

Поздравляю с выигрышем smile:-)
Несколько самонадеянно давать совет "не обращайте внимания". По сути, "тетя" права. Вас вполне могли попросить дослать/донести доказательства финансовой состоятельности и затормозить выдачу паспорта с визой.
Чем планируете заниматься в США в плане работы/учебы, если не секрет? smile:)
2011-✖, 2012-✖, 2017-✖, 2018-✖
MadlenMe,
Я имела в виду отношение наших людей в некоторых ситуациях: если они говорят что-то, то обязательно с наездами...с негативом, ворчат,...Понимаете, о чем я? Есть большая разница как говорить, в каком тоне и т.д. или лучше накручивать человека перед собеседованием?...Ну не в этом суть. Смысл моего небольшого эмоционального рассказа, был в том, чтобы ободрить кого-то из здесь читающих - бывает так в жизни часто - обстоятельства так начинают складываться в твоей жизни, что даже в некоторых моментах ты понимаешь, что тебе кто-то сверху включил зелёный свет и вот в такие моменты бояться не нужно.
Natasocvetie,

поздравляем!

Удачи и легких сборов!
Страницы: 1