« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Моя мама получила Green Сard, но она не хочет жить на ПМЖ в Америке. Может ли она приехать в страну, получить все необходимые документы и вернуться в Россию, приезжая в США только...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 15.09.2017. Лимит виз в России исчерпан. +2 визы! (DV-2017)
Для тех, кто собирается на интервью в сентябре 2017 (если еще есть такие)- ВИЗЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ! Нас никто об этом не предупредил. Взяли с нас деньги-за обследование и конс.сбор. На интервью визовый офицер сказал, что визы нам одобряет, но лимит в россии исчерпан. Если где-то еще останутся к 30 .09., они нам дадут. Нам остается только ждать и надеяться.
Цитата
aleksm пишет:
Для тех, кто собирается на интервью в сентябре 2017 (если еще есть такие)- ВИЗЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ! Нас никто об этом не предупредил. Взяли с нас деньги-за обследование и конс.сбор. На интервью визовый офицер сказал, что визы нам одобряет, но лимит в россии исчерпан. Если где-то еще останутся к 30 .09., они нам дадут. Нам остается только ждать и надеяться.

Вы переносили интервью до этого?
Какой у вас примерный выйгрышный номер был?
aleksm,

ждем вместе с вами.

Удачи!
Цитата
aleksm пишет:
Для тех, кто собирается на интервью в сентябре 2017 (если еще есть такие)- ВИЗЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ! Нас никто об этом не предупредил. Взяли с нас деньги-за обследование и конс.сбор. На интервью визовый офицер сказал, что визы нам одобряет, но лимит в россии исчерпан. Если где-то еще останутся к 30 .09., они нам дадут. Нам остается только ждать и надеяться.

Вот это ситуация smile%-)
Железные нервы надо иметь.
Но почему-то кажется, что Вам должны дать визы,
будем ждать от Вас новостей. Удачи!
Цитата
aleksm пишет:
Для тех, кто собирается на интервью в сентябре 2017 (если еще есть такие)- ВИЗЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ! Нас никто об этом не предупредил. Взяли с нас деньги-за обследование и конс.сбор. На интервью визовый офицер сказал, что визы нам одобряет, но лимит в россии исчерпан. Если где-то еще останутся к 30 .09., они нам дадут. Нам остается только ждать и надеяться.

деньги взяли - значит все будет хорошо! это же Америка!
хотя вообще удивительно что какие-то квоты для России, все-таки американцы люди с большим сердцем!
Цитата
russian_british пишет:
хотя вообще удивительно что какие-то квоты для России, все-таки американцы люди с большим сердцем!

ничего удивительного, потому что квоты не только для России, а абсолютно для каждой страны, допущенной к участию в лотерее.
на каждый регион выделяется определенное число виз.
Изменено: L.A - 27.09.2017 19:39:00
Цитата
aleksm пишет:
Для тех, кто собирается на интервью в сентябре 2017 (если еще есть такие)- ВИЗЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ! Нас никто об этом не предупредил. Взяли с нас деньги-за обследование и конс.сбор. На интервью визовый офицер сказал, что визы нам одобряет, но лимит в россии исчерпан. Если где-то еще останутся к 30 .09., они нам дадут. Нам остается только ждать и надеяться.

Тогда вопрос. Скажите. Я 21-сентября вообще только узнала, что выиграла лотерею. Отправила анкету 25-го сентября (ответа пока нет из Кентуки).
Так а что дальше? Вообще не выдадут и не рассмотрят? Или че?))
Shu21, речь шла о DV 2017. а у Вас ,если отправили 25 сентября,-DV18
Так что ......... smile:-)
Цитата
Boris пишет:
Shu21, речь шла о DV 2017. а у Вас ,если отправили 25 сентября,-DV18
Так что .........

Борис!!! smile*in_love* Так что...ожидаю)
DV 2018.только в октябре начнут интервью и т.д.,так что ждем все,и радуемся за наших октябрят и ноябрят,которых уже пригласили!!!
Изменено: Boris - 30.09.2017 16:28:20
Цитата
aleksm пишет:
Взяли с насденьги-за обследование и конс.сбор. На интервью визовый офицер сказал, что визы нам одобряет, но лимит в россии исчерпан.

Про такой случай была тема на соседнем форуме 2 года назад: семья с 4 детьми успешно прошла интервью и медкомиссию в сентябре, но визы закончились. Им сказали ждать и ничего не дали. Интервью они переносили с августа на сентябрь.
Изменено: Stepan Stepan - 30.09.2017 22:07:22
То есть дождаться есть шанс? Или если визы закончились, то все? типа: пробуйте выиграть заново с нуля?
Борис выше сказал (если я верно все поняла), что я к 17-му году точно уже не отношусь (а отношусь к DV 2018). Я заполнила запрос на лотерею прошлой осенью, а про выигрыш узнала неделю назад и отправила запрос соответственно - неделю назад.
Я пока еще в этом не шарю, поэтому и задаю вопросы)
Изменено: Shu21 - 30.09.2017 23:44:29
Цитата
Shu21 пишет:
То есть дождаться есть шанс? Или если визы закончились, то все? типа: пробуйте выиграть заново с нуля?
Борис выше сказал (если я верно все поняла), что я к 17-му году точно уже не отношусь (а отношусь к DV 2018). Я заполнила запрос на лотерею прошлой осенью, а про выигрыш узнала неделю назад и отправила запрос соответственно - неделю назад.

Всмысле дс260 отправили наверное неделю назад. Ну для вас уже новые свежие визы испекли и в посольства завезли. С 1 октября начнут раздавать smile:) Но дата иньервью зависит от номера и у тех, у которых интервью будет в сентябре 18го опять есть вероятность увидеть только крошки от сьеденных виз, испеченных для 2018.
Цитата
Shu21 пишет:
То есть дождаться есть шанс? Или если визы закончились, то все? типа: пробуйте выиграть заново с нуля?
Борис выше сказал (если я верно все поняла), что я к 17-му году точно уже не отношусь (а отношусь к DV 2018). Я заполнила запрос на лотерею прошлой осенью, а про выигрыш узнала неделю назад и отправила запрос соответственно - неделю назад.

Ждите назначения интервью. Дата зависит от номера кейса и даты отправки форм 260
На DV 2018 визы только с октября начнут давать
Изменено: Людмила - 01.10.2017 09:05:03
Людмила,

не подскажете,пожалуйста,две первые цифры 14,формы 260 оправляли сразу после выигрыша главный заявитель 15 мая, 25 мая его жены форму отправили. и вот пока ничего не меняется,интервью не назначают. Я читаю на форуме тут некоторые только узнали в этом сентябре что выиграли и только отослали анкеты 260 и уже спрашивают в ноябре ли у них интервью. Переживаем что 4 месяца ждем и так долго smile=-O
natak,
Извините, но мне лично не понятно какой у Вас кейс номер. Можно конкретнее - Ваш номер 14** или 14***. Если, к периметру, 2018EU00001435, то есть повод беспокоиться, если же 2018EU00014351, то Ваша очередь пока не подошла. Сейчас приглашают победителей с кейс номерами до 4500.
Кто-нибудь в курсе, решился вопрос автора темы? А то я переживаю!
Нам дали визы!! Извините, что долго не писала, сразу появилось много дел. Проверила статус 30.09. и -удача!!
Выиграла с первого раза. Анкету по лотерее отсылала в последние часы, еще комп завис, пришлось идти к соседям! Есть нехорошая привычка все делать в последний момент, и она чуть не сыграла со мной злую шутку. Считаю, что нам повезло вдвойне или даже втройне!

Интервью было назначено на 15.09., медкомиссия 13.09., ждали 48 часов, чтобы проверить у дочери реакцию манту.

Утром приехали в МОМ, анкеты уже были заполнены. Нас вызвали к одному из окон. Отдала фото, документы и сведения о прививках. У меня был сертификат, у дочери амбулаторная карта. У меня не было прививки от краснухи, у дочери -АДСМ. Решили делать в клинике, поскольку документы в посольство передали бы позже в том случае, если бы мы делали по месту жительства. Заплатити за краснуху около 1500, адсм-800. Нас сфотографировали. Записи о прививках долго не изучали. Дали карту метро. Клиника на Воздвиженке, 6. В МОМе все прошло быстро.

В клинике дольше ждали, пока нас зарегистрируют. Потом анализ мочи, на рентген. Здесь пришлось понервничать, потому что сказали, что нужен дополнительный снимок. Я не курю, легочными заболеваниями никогда не болела. К счастью, все оказалось хорошо. Далее анализ на гонорею, взяли кровь из вены. Поставили прививику от краснухи.

Терапевт, очень приятная женщина, записала сведения о здоровье с моих слов. Все стандартно-рост, вес, хрон.заболевания, жалобы и т.д. Дочь осмотрел педиатр, поставили манту. АДСМ сделали уже после интервью и проверки манту. Выдали мне диск с рентгеном и наши прививочные сертификаты. Все прошло быстро.

В посольство пришли к 9 ч. Охранник пропустил, нас досмотрели, телефон сдала в камеру хранения. Заплатитили сбор 660 долларов на двоих, можно было рублями, но я обменяла на доллары заранее. Прошли в зал ожидания, нас без очереди вызвал к окошку помощник консула, отдали документы, фото, сняли отпечатки пальцев у меня. По поводу документов: все на русском языке, поэтому ничего не переводила, и документы на квартиру в том числе. Из финансовых документов было только св-во о госрегистрации.

Стали ждать вызова к визовому офицеру. Через 2 минуты нас вызвали по громкой связи. Поздравил нас с выигрышем, попросил произнести клятву, еще раз сняли отпечатки пальцев. Не спрашивал вообще ничего, сразу сказал, что визы нам одобрены, но лимит исчерпан. Но в случае, если останутся лишние от какой-нибудь страны, они нам выдадут. Я была, конечно, в шоке, и спросила, стоит ли вообще надеяться. Он ответил: да, конечно! После этого спросил, есть ли друзья-знакомые в штатах, я ответила, что в Вирджинии, он записал адрес.

После интервью поехали в клинику проверять манту и ставить ребенку прививку. Выдали дочери прививочный сертификат.
Ночью уехали домой. Две недели ждали результатов. 30 сентября статус поменялся на Issued.

Вот, собственно, и все. Может, и забыла что-нибудь, все таки почти месяц прошел. Если есть вопросы-задавайте!
Страницы: 1 2 След.