« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если у меня, жены и детей есть постоянные виды на жительство в ЕС (Латвия), можем ли мы участвовать в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Тбилиси, 16.08.17. +3 визы (DV-2017) Азербайджан, проблема со свидетельством о браке
Добрый день!

Дабы пополнить ветку нашего форума и помочь тем кто едет, поделюсь своим опытом прохождения интервью.
Сорри за ошибки.

О выигрыше мы узнали в марте этого года, получилось что мы выиграли на доборе (выиграла анкета жены). Времени оставалось очень мало, к тому же при заполнение ds260 оказалось что у нас есть проблемные документы. После общения с адвокатами (и местными и штатовскими) мы построили план действия и начали решать свои дела через суды, что бы на собеседование придти с полным пакетом документов. Судебные дела затянулись достаточно на долгое время и все это время анкеты ds260 были в незаполненном состояние (т.к. документы которые мы ждали из суда должны были содержать дату, которая была указана в дс260), так вот в начале мая, получив документ (это свидетельство о браке), мы отправили наши анкеты.

Номер у нас был 28ххх, к тому же что мы сильно прошляпили мы думали что мы пролетим, небольшая уверенность была от того, что CURRENT в виза биллютене был достаточно давно.
22 июня мы получили приглашение на 16-го августа. Я купил билеты на самолет жене с ребенком и жене своего брата и как не любитель летать на небольшие расстояния с братом 15-го утром мы поехали на машине.

Итак 16-го в 08:00 мы выехали из отеля на Руставелли, собеседование было назначено на 10 утра. Дорога заняла минут 20-30. Мы как приехали сели в МакДональдс на против, взяли кофе и подождали пока на часах не будет 09:30.
С собой взяли папки с документами и ключи от машины, всю электронику оставили, из инвентаря ребенка (кстати нас было трое, ребенку 7 мес.) разрешили пронести только воду и то, попросили выпить из бутылки, еду ребенка оставили в охране, сказали если ребенок проголодается, скажите охране и они принесут.

Итак вошли, где-то в 10:15 уже были внутри, в зале было человек 15, из них наших только семья из 2х человек и еще один парень, нас вызвали в 6 окно куда мы сдали паспорта, затем послали в кассу, я взял с собой кредитную карту и 1010 долларов на случай если некоторые бумажки непройдут на кассе проверку, кредитку брать отказались, пришлось отдать 990$. После оплаты нас попросили пройти в зал где нас сразу позвали к 6 окну на подачу документов.

Из того что взяли:
Жена (главный аппликант)
Свидетельство о рождение + перевод
Свидетельство о браке + перевод
Документ из банка о депозите на английском (остальные документы о финансах брать не стали)
Аттестат + перевод (диплом брать не стали)
Справка о несудимости на две фамилии + перевод
Фотографии 5х5 с надписанными на обратной стороне фамилиями и кейс номерами

У меня взяли:
Свидетельство о рождение + перевод
Справка о разводе + перевод
Военный билет (я комиссован, сам 85г рождения) + перевод
Фотографии 5х5 с надписанными на обратной стороне фамилиями и кейс номерами
Аттестат, Диплом и прочие сертификаты с заслугами)) брать не стали, ни справку с работы, ни выписку из банка.

На ляльку:
Свидетельство о рождение + перевод
Копия паспорта (страница с фотографией)
Фотографии 5х5 с надписанными на обратной стороне фамилиями и кейс номерами

Далее отправили нас ждать. Думаю минут через 30 нас вызвали ко второму окну где сидел консул, диалог был примерно следующий:

К: Говорите ли вы на английском?
Я: Жена возможно не все поймет, если есть возможность, то давайте на русском.
К: Ничего, давайте я с вами на английском. Итак какие планы у вас по приезду и куда вы планируете?
Я: Мы едем к другу в Северную Каролину, первое время будем у него пока не найдем работу.
К: Он тоже из Азербайджана?
Я: Да, он выиграл ГК примерно 7-8 лет назад.
К: Ок, а кем вы планируете работать?
Я: В сфере ИТ, администратор\программист.
К: (обращаясь к жене) А вы?

Далее я перевожу жене, она отвечает, я только начинаю отвечать консулу на английском, как он улыбаясь:

К: Я понимаю, не переживайте. (далее я отключился от беседы)
Ж: Буду смотреть за ребенком первое время. Потом буду искать работу.
К: Кем вы собираетесь работать:
Ж: Я работала в HR, думаю что после курсов в ЮС поработать в этой же сфере.

Обращаясь ко мне:

К: Как вы познакомились с прошлой женой?
Я: Был в поездке за границей, там и познакомился.
К: А где справка из той страны о не судимости?
Я: Я там не жил, в общей сложности пробыл максимум 3-4 недели.
К: Вас когда-нибудь (не знаю как точно на русский перевести фразу) приследовали за нарушение закона в любой стране?
Я: Нет.
К: Вы в этом уверены?
Я: Да.
К: Подождите минутку.

Далее он ушел минут на пять и когда вернулся сказал что с документами у нас проблем нет и что он поздравляет нас с тем что мы прошли собеседование. Паспорта попросил забрать на следующий день в 14:00, я улыбаясь поблагодарил его и мы попращались.
На охране при выходе мне сказали ехать завтра в ТНТ офис почтовый, что меня немного смутило. Я позвонил в консульство когда приехал в отель где мне тоже сказали ехать в ТНТ.
Где то в 12 00 я позвонил в офис в ТНТ и узнал что консульство привозит документы им в 17 00, и что наших документов у них нет. Это означало что 17го в ТНТ нашего паспорта точно не будет как минимум до 17 00.

Я решил съездить в консульство. В 13 30 был там (возьмите один документ подтверждающий вашу личность, я взял права), зашел в мак попить кофе после чего двинулся ко входу.
Охраник сказал что моей фамилии в листе нету, потом сказал что так бывает и попросил подождать, в 13 55 начали запускать, я пока стоял минут 5-10 поговорил с нашими о том как прошли их интервью (всем кто был вроде как одобрили).
Дальше мы прошли в тот же зал где через минут 10-15 меня позвали к 6 окну где выдали 3 конверта и три паспорта с вклеенными визами, памятку о том что я должен заплатить 220$ до поездке в штаты.

Итого ребята это моя, я не знаю, наверное 8-10 игра в лотерею, жена выиграла с 3 попытки.
Вроде бы написал все как есть, если что-то забыл то позже допишу.

Всем удачи и если есть вопросы - пишите.
Поздравляю от души! Пусть адаптация проходит легко!
DV-2018 ✘ DV-2021 ✘
DV-2019 ✘ DV-2022 ✘
DV-2020 ✘

DV-2021 ✘
DV-2022 ♫
Поздравляю. Удачи в адаптации.
mtokarev, Молодцы! Удачи на новом месте smile:-) !!!
Miss Ю, Serebrjanka, Boris,

спасибо большое)
mtokarev,

поздравляем!

Удачи и успехов на новом месте!
Кристина (модератор),
Спасибо! smile:-)
Страницы: 1