« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, поподробней о том, как проводят интервью в посольстве (какие вопросы задают, на каком языке и т.д.). И обязательно ли знание английского...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 11 мая. +2 визы. Свежий брак, разные фамилии, мелкие косяки (DV-2017)
Много букв. Отмечаю успешное прохождение интервью, в связи с этим будут ошибки и плохое построение мыслей и текста в целом smile*beer* smile:-D

Вкратце о нас:
Мне 27, жене чуть меньше.
Выиграл я, вроде со второго раза, на участие спровоцировал выигрыш и отъезд тёти 3 года назад (есть и другие родственники, выигравшие еще в 90-х, но это совсем другая история).
С женой вместе со школы, но свадьба была по причине выигрыша. Высшего образования нет, диплом защищать через полтора месяца буду. Учусь на очном+работаю, жена учится на заочке, имеет бизнес.

Хватит, пожалуй, к самой истории...
Начинается все с первого же "косяка", а именно - неправильное имя в первоначальной заявке. По привычке писал так, как всегда учили - Artyom, по факту в паспорте Artem, соответственно в DS-260 писал Artem (вопросов по этому поводу никто не задал).

Как только узнал о выигрыше сразу приняли решение расписаться. Фамилию жена не меняла (во-первых, на жене бизнес и мороки с документами очень много; во-вторых, достаточно редкая фамилия и она не хочет ее менять). Свадьба была 01.07.16, но до анкет руки дошли только в октябре, отправил 14 ноября..

Косяк номер 2. "Знающий" родственник, уже живущий в США, утверждал, что надо обязательно указывать отчество в качестве middle name, так что при добавлении анкеты жены я писал ее с отчеством, но при дальнейшем заполнении, разобравшись подробнее, писал везде уже без него.
После отправки анкет было томительное ожидание и вот интервью назначено на 11 мая.

Косяк третий. Справки о несудимости и prescreen. Справки заказывал через МФЦ, как обычно дотянули до последнего момента и заказали как только узнали об интервью, то есть за полтора месяца. Раньше проблем с ними не было, через МФЦ делали за 2-3 недели, но мы же очень везучие, на нас база данных МВД сломалась и со справками пошли ужасные задержки (по итогу некоторые ждали справок более двух месяцев). Пытались ускорить процесс на месте как могли - без результата, пришлось задействовать административный ресурс и справки волшебным образом привезли чуть ли не лично в руки через 2 дня, как итог - документы на прескрин отправил 3 мая (то есть рабочих дней до собеседования 11 мая было уж очень мало). 10 мая мой прескрин рассмотрели и ответили о необходимости принести военник.

Медкомиссию проходили 10-го числа, доставили мне комплексную прививку (хотя я ее ставил неделю назад в местной поликлинике, но раз говорят надо - спорить не стал). Про ветрянку поверили на слово, никаких подтверждений не взяли, в остальном по медкомиссии ничего интересного. Между посещением офиса МОМ и прохождением медкомиссии в быстром темпе заселились в мини-гостиницу в 800 метрах от посольства, благо там все в шаговой доступности.

Жена как обычно долго собиралась и у посольства мы были только в 8:20. Собственно поэтому в иммиграционной очереди мы оказались в самом конце и когда мы дошли до окна за квитанцией на оплату там уже начался прием документов. Около 11 одно из окон на прием документов закрылось и далее прием шел только во втором окне.

С меня взяли:
Свидетельство о рождении, аттестат, справку о несудимости, справку из вуза, заверенную копию трудовой, свидетельство о браке.

С жены:
Свидетельство о рождении, справку о несудимости
Попросили документы о финансовом обеспечении, я отдал:
Свою справку со счета на английском
Справку с ИП счета жены на русском
Копию ПТС на машину
Копии свидетельств на недвижимость. Я делал распечатки с сайтов объявлений на аналогичные объекты, не понадобилось.

Консул у нас был молодой парень, со мной начал на русском, но вскоре спросил знаю ли я английский и переключились на него, с женой он общался на русском. Поздравил с выигрышем, спросил с какого раза выиграли. Спросил действительно ли поженились в этом году, жена поправила "в 2016". Спросил как давно знакомы, очень удивился, когда ответили, что с 2007 года. Предложил ему посмотреть фотоальбом, но он его не заинтересовал. Далее спрашивал подробности про мою учебу в универе и работу. Спросил есть ли родственники или друзья в США, поедем ли мы к ним. Спросил у жены чем она занимается.
Ну и на этом все, сказал, что похоже все в порядке и паспорта нам доставят посредством пони экспресс (на этом моменте я уже слабо слушал и понимал, тупо сидел и радовался). Поблагодарили, попрощались.

Надеюсь это happy end и new beginning smile*dance*
Отвечу на любые вопросы)
Изменено: Selfis - 13.05.2017 12:22:26
Поздравляю вас!! smile*thumbs_up*
Отлично! smile*beer*
Selfis,

Поздравляю! smile*dance*
Поздравляем еще раз!) У вас уже поменялся статус?на ceac?
2017EU00005***. ds-260 отправлена 18.10.2016г. Интервью: 11.05.2017, Москва
10.17.2017 - летим в Raleigh!
Цитата
mash_vl пишет:
Поздравляем еще раз!) У вас уже поменялся статус?на ceac?

У нас пока административная проверка, но мы медкомиссию проходили только 10 числа, может ещё нет результатов
Цитата
Selfis пишет:
У нас пока административная проверка, но мы медкомиссию проходили только 10 числа, может ещё нет результатов

Вы айтишник? Почему интересно назначили АП?...
Перед интервью статус ready меняется на ap. Результаты медкомиссии передают в посольство в течение пяти рабочих дней, так что, изменится на неделе)
2017EU00005***. ds-260 отправлена 18.10.2016г. Интервью: 11.05.2017, Москва
10.17.2017 - летим в Raleigh!
Цитата
Иван С пишет:
Вы айтишник? Почему интересно назначили АП?...

По трудовой программист, по факту сисадмин, но я думаю это из за медкомиссии
Цитата
Selfis пишет:
По трудовой программист, по факту сисадмин, но я думаю это из за медкомиссии

Ясно! Спасибо, у меня очень похожая ситуация: я программист 1С, образование незаконченное высшее, у жены ИП smile:) Выиграли с первого раза.
Сейчас вот сел учить Java...
Изменено: Иван С - 15.05.2017 03:20:44
Цитата
Иван С пишет:
у меня очень похожая ситуация: я программист 1С, образование незаконченное высшее, у жены ИПВыиграли с первого раза.
Сейчас вот сел учить Java...

Действительно очень похожая ситуация smile:-) как защищу диплом тоже сяду за яву и си, мне родственники уже работу подыскали и надо учить языки smile*write*
Вчера к ночи статус сменился на Issued
Здорово))) скоро и визы привезут smile:-) smile*thumbs_up*
2017EU00005***. ds-260 отправлена 18.10.2016г. Интервью: 11.05.2017, Москва
10.17.2017 - летим в Raleigh!
Получили паспорта smile*dance*
Нам по ошибке поставили визы 12 числа, до результатов медкомиссии и эти визы отменили, на следующей страничке поставили новые. Всех родственников напугал фотографией отмененной визы smile:-D
Смущает, что с отчеством визы выдали, в моей анкете отчество было только в русском варианте написано, больше нигде не было его smile*scratch*
Вот у нас тоже самое! Отчество на транслите....блин, неужели теперь везде придется писать его?
2017EU00005***. ds-260 отправлена 18.10.2016г. Интервью: 11.05.2017, Москва
10.17.2017 - летим в Raleigh!
Уже там можно будет от него "избавиться", но все равно неприятный момент smile*pardon*
Selfis,

поздравляем!

Удачи и успехов на новом месте!
Страницы: 1