« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Летом 2010 года собираюсь поехать в США по программе студенческого обмена work&travel 2010 по рабочей визе. Могу ли я сейчас подать документы на участие в "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Киев. 03.04.2017. +4 визы (1 с доп. обследованием) (DV-2017), + медкомиссия
Итак, пришло и наше время рассказать о том, чего так все ждут, боятся и о чем переживают - о прохождении интервью. Если честно, было лень (простите великодушно) начинать темку, но потом мне вспомнилось с какой жадностью я читала каждую историю и как выискивала новые и свежие, в надежде найти что-то важное, ничего не упустить, поэтому буду писать подробно, пусть даже эти мелочи описывались миллионы раз:)

МЕДКОМИССИЯ
Обследование мы проходили ровно за неделю до нашего интервью. Записались на ночную поездку, с расчетом утром быть в Киеве максимум к 7-ми часам (водитель клятвенно нам обещал, что обычно они приезжают в 6:00-6:30), но день начался не совсем как хотелось, мы опоздали на целых 2 часа (проблемы с колесом), попали в утренние пробки и к самому зданию МОМа прибежали ровно в 8:30 (назначено было на 8:25). Мы - это муж, жена и двое деток: сынуля 7-ми лет и доча 3. Только разделись (крутые ступеньки вниз в гардероб), присели ждать - слышим нашу фамилию.

Дальше все стандартно: 4 фото (разрезанных и подписанных как в загран паспорте) на каждого, паспорта, листик А4, написанный мной вручную, с адресами в Украине и в США, эмейлом, номером дела. Дальше выдали на рецепшене большой коричневый конверт, с подписанными номерами кабинетов.

Первый - это оплата, в него идете первым делом. Остальные на первом этаже можно в вольном порядке. Мы занимали очередь во все подряд. Людей было человек 10-12, особой толкучки или очередей я не ощутила, иной раз даже не успевала нормально одеться, как приходилось бежать уже в следующий.

Остановлюсь отдельно на качестве обслуживания и самом отношении работников. Скажу так, молоденькие медсестры и девушка, принимающая док-ты - оч приятные и обходительные, всё остальное (именно так) - старше 50-ти и выше - совковое воспитание и соответственно отношение. Первый неприятный инцидент - кабинет оплаты за услуги. Итак, ты заходишь, справа в углу за столом с довольно высокой стойкой сидит женщина, начинает торопить, мол "давай, шустрее не задерживай людей" и тут случается неприятность с моей стороны, хотя совершенно непреднамеренная и вообще неожиданная для меня: я вытаскиваю из сумки пачку денег ( чтоб вы понимали это 23к+), ставлю их на стойку и тут непонятно откуда из этой пачки вылетает 10-ти копеечная монетка и падает к ней, залетая прямо в машинку, для счета купюр. Ее реакция была фееричной. Она сразу перешла в хамовито резкий тон, мол я сделала это специально, как так можно (при этом я дико извинялась и не знала куда себя деть), что я сломала ей счетчик (почти преднамеренно), буду платить за это примерно тысячу долларов (при этом я просила ее не включать), что я испортила всем начало дня и куча людей из-за меня теперь сидит под кабинетом не имея возможности оплатить. В конце-концов она таки сунула пачку, пытаясь посчитать, но машинка начала жевать купюры и она опять налетела на меня, что я специально что-ли явилась сюда ей день испортить, я подложила переложенные пополам купюры и т.д. Я стояла с трясущимися руками и чуть не плача, клятвенно уверяя, что я никакой не диверсант и все это неприятная случайность. В результате она таки позвонила какому-то мужчине, он пришел, перевернул машинку, монетка выпала, деньги были посчитаны на пару секунд. Вся эта каша заняла минут 10, но нервов испортилось на год вперед и само настроение было на 0.

Дальше стандартная процедура сдачи крови, ренген, сдача мочи (мне и мужу), дальше кабинет с медсестрами, где всю семью взвесили/замеряли, забрали наши выписки с прививками, уточнили кто когда болел ветрянкой ( я переболела в 20 лет), муж сказал, что не помнит, но медсестра будто подталкивала его назвать возраст. Он такой: " Я не помню", она: "Ну как же? Может, в 5 лет или в 6?", муж "Ну может в 6", она: "Ок, значит так и запишем, в 6".

Итак, с первым этажом закончили, перешли на второй. Доктор-терапевт. Нам досталась знаменитая пожилая дама из 204-го кабинета. Там пришлось подождать довольно долго, людей поднакопилось и очередь двигалась медленно. Дети играли в уголке, мы спокойно ждали. И тут приехали!, меня вызывают на доп рентген. Этого я совершенно не ожидала. Я всегда считала себя активной и здоровой и все болячки простудного характера переносила на ногах и даже без температуры, а тут... Итак, отсветили меня еще сзади и сбоку. Снова ждем у терапевта. Захожу первой. Передо мной вышел вспотевший мужчина и тихо шепнул :"Тяжелый человек, мдауш". Захожу, сидит такая маленькая и таки довольно старенькая бабулька, я ее сразу испугалась она мне напомнила мою училку бух учета, которую весь колледж боялся. Села я значит на стул, боюсь сделать лишнее движение. На все вопросы отвечаю максимально коротко, "да" "нет". Пару раз попыталась задать вопросы - получила "по щам" ( довольно резко меня одернула, мол сиди и не рыпайся со своими бумажками/вопросами). Сижу, молчу. Дошли до моего рентгена. "Пневмонией болела?" - "Нет" (Наверное, стоило ответить да) - "Хммм..." - "Смотри, (разворачивает экран со снимком) вот тут есть к чему придраться (показывает какие-то пятнышки у ребер), и вот тут тоже. Ничего страшного я не вижу, но по нашей программе я тебя без доп проверки отпустить не могу. Иди-ка ты деточка на сдачу мокрот". Сижу, потею, злюсь. Уговоры, оправдания не помогают, сильно и не пытаюсь, принимаю как есть. Дает мне направление на сдачу мокрот, отправляет привести детей.

Кстати, с детьми на удивление она очень милая и приятная, сумела их к себе расположить. Дочке даже куклу подарила. Осмотрела нас стандартно, узлы на шее, подмышки, живот, рот. У меня есть тату и она спросила, единственное ли оно или стоит меня раздеть до пят и проверить, я поклялась, что больше нет (хотя почему им так интересны татушки я не поняла).

Потом зашел муж - вышел вообще оч быстро. Детям из прививок - только манту (мы по месту жительства постарались все выставить, что надо по графику), нам с мужем от краснухи (приорикс) приписала - по 320 грн за привику, в здание ниже по улице и направо собственно и поставили в тот же день. Манту ставят на первом этаже, в здании МОМ, после 13:00. Проверяют - через два дня, тоже после часа.

Насчет Манту. Пришли, значит, в назначенный день замерять папулы. У старшего все нормально, а вот у мелкой 10мм. Хотя причину я знаю, у нее прививка БЦЖ была поставлена только в 2 года и 8 месяцев, то есть реакция Манту пошла сильная именно на прививку (у нее даже ранка на плече еще не зажила), но уговаривать даму из 204-го было бесполезно, отправила нас делать мелкой рентген, в двух проекциях. Дитятко моё на удивление радостно восприняло всю эту процедуру, ей понравился защитный передник и ради него она готова была хоть на голове стоять. Выставили нас как положено, стояли мы спокойно, не двигались. Ждем опять под кабинетом у терапевта. Тут подходит доктор-рентгенолог: "Девочке надо еще раз сделать снимок, она двигалась и у нее на шее какое-то странное уплотнение" (нет у нее никаких уплотнений, дама-терапевт все проверила же, и доча стояла вообще не двигаясь). Пошли снова светиться (я злилась, светить здорового ребенка лишний раз без надобности то еще испытание для нервов). Поставили ее снова, в этот раз голову держала ровно, а не вбок - все нормально, видимо при повороте головы мышца напряглась и показала, как уплотнение (так обьяснили)

После этого, немного ожидания внизу и вот наши диски и заветный конверт на троих членов семьи выдан, кроме меня. Мне назначили сдачу мокрот в день интервью, на 7-мь утра (интервью в 9-ть). В заключение хочу сказать, не сильно переживайте насчет прививок, все к чему они присматриваются - это ваши легкие и Манту у детей, ну еще ветрянка их интересует. Остальное, просто старайтесь, чтобы в карточке было записано все, что нужно и требуется.

ИНТЕРВЬЮ
В Киев мы приехали в воскресенье вечером, чтобы утром быть бодрячком (хотя спалось, конечно, отвратно). Кроме того, меня еще ждала процедура сдачи мокрот к 7-ми, поэтому мы не рисковали со временем.

Итак, напившись по инструкции воды (надо до 2-х литров в день перед сдачей вдуть) подхожу к зданию МОМ примерно в 6:45. Стоит человек 10. Я, решив, что они себе по своим делам, иду напролом к двери и звоню, меня одергивают мол куда собралась без очереди, я гордо отвечаю:" Так мне на сдачу мокрот к 7-ми" и тут все хором:"Нам тоже!", "Мне к 9-ти надо на интервью" - говорю уже тише и без боевого запала, "Нам завтра к 8-ми, и что?", молча становлюсь в конец очереди, начинаю нервничать. Ведь надо еще вернуться, детей собрать (муж не мастер в этом деле), я была уверена, что сдам быстренько и уйду, совершенно не ожидала такой толпы. Поуспокоившись и разговорившись ( в результате там оказались приятные люди разных возрастов и по разным видовым категориям) стали обговаривать процедуру сдачи мокрот и вообще помыли косточки врачам МОМ немножко:)

Очередь двигалась относительно быстро, впускали по 3-4 человека, сама процедура очень неприятная (сорвала все легкие, пытаясь кашлять, когда кашлять совсем не хочется) и убежала в метро, чтобы добраться до квартиры. Муж таки собрал детей, потому что время было уже около 8-ми. Пока опять вернулись от квартиры к метро 8:15, а ехать еще далеко и с пересадкой, решили не рисковать - взяли такси, 200грн конечно много (мы снимали квартиру в районе остановки метро "Дворец "Украина""), но опоздать боялись намного сильнее. Итак, минут 30 на такси и в 8:45 мы под посольством. Кстати, таки хорошо, что взяли такси, как оказалось, от остановки метро "Берестейская" идти приличный кусок, а с детьми и без знания дороги мы бы точно опоздали.

Сдали свой рюкзачок в припаркованный бусик "камеру хранения" (40 грн стоит эта услуга), вооружились прозрачными папками с документами и потопали ко входу. Машин была тьма на дороге, сплошная пробка в одну сторону. Людей у входа тоже тьма, слышим охранник говорит:"Кому на 9 и 9:15 подходите". Как раз вовремя:) Дали паспорта, прошли дальше. Проверка на металл, снимите ремни, примерно как в любом аэропорту. Все забрали - переход из одного здания в другое. Везде тяжеленные двери, хочу сказать. Стандартная процедура наклейки штрихкодов на паспорта, как у всех. Дали номерок - 812. Ждите.

Дети сразу ломанулись в игровой уголок (вот там игровой так игровой, потом оттащить не могли), мы не успели присесть в окошке 9 высветился наш номер. Хотя главным аппликантом является мой муж, но все документы и вся подготовка была на моих плечах, поэтому и сдавать в окошко ушла я. Принимала очень и очень приятная и милая женщина, улыбчивая и позитивная. Называла документы по списку, я отдавала нужные. Никто никого не торопил.

Была неприятность с разрезанными фотографиями, я их сзади подписала и они умудрились склеиться и надпись отпечаталась на одной из них, я дико испугалась, но она махнула рукой, мол это мелочи. Взяла фин документы (справка из банка) и тех паспорт на машину, еще на землю документы. Чуть не забыла военник (+копия) мужа ( у нас просто приписное, даже без фото), я ей сама его сунула, она улыбнулась и сказала :"Точно". Когда принимала свидетельства на детей, остановилась на старшем. Он у нас был в Англии рожден. Уточнила по какой визе я там была, я ответила, что по тур визе, родила, получила док-ты на ребенка и уехала ( в общей сложности у меня это тогда заняло 7 месяцев). Никто больше ничего не спрашивал и не уточнял. Хотя я сильно переживала, что будут на этом вопросе зацикливаться.

Аттестат мужа об окончании 11-ти классов ( да он у меня такой вот учености), на мои дипломы никто даже не глянул (обидка))), справки о несудимости (у меня в скобках в справке была указана еще и девичья фамилия), паспорта, заграничные и внутренние, свидетельства о рождении на всех и копии (кстати, у мужа было повторное свидетельство, но от 2013 года, вопросов не возникло ни каких), свидетельство о браке и 2 копии к нему. Взяла у меня отпечатки пальцев обеих рук, попросила оплатить сбор и подослать мужа для сдачи отпечатков. Все сделали, получили клятву на 3-х языках. Сели ждать. Окошко или 12 или 13.

Не прошло и 10-ти минут - наш номер в 13-м окошке. Муж пошел первым я побежала вытаскивать детей из игрушек. Подходим, за окошком мужчина-консул (настоящая американская внешность) муж как раз читает клятву и сдает отпечатки за себя и детей. Прочел запинаясь, переволновался. Моя очередь - я прям с чувством, с толком, с расстановкой:) Сдала отпечатки. Вопрос куда едем и к кому (улыбаясь и очень приятно):"К знакомым в Нью-Йорк на первое время, а дальше где работа будет, туда и мы", улыбнулся, покивал, не переставая печатать. Подозвал старшего сына, пытался его разговорить на английском, на счет имени и сколько ему лет, но тот застеснялся и чуть не спрятался под стойку, дальше начал его на русском спрашивать в каком он классе и хорошо ли учится, подарил две фишки с картинками детям, сказал, что паспорта с визами придут через несколько дней. Я перешла на английский и решила уточнить, насчет паспортов. Он прям оживился и очень подробно рассказал, что первые 3 визы они напечатают как можно быстрее, а моя когда придут результаты. Махнул рукой, мол не волнуйтесь это частая и стандартная процедура. Похвалил мой английский, поулыбался. Мне самой было приятно, что я все понимаю и даже могу спокойно говорить с ним. Пожелали ему приятного дня и счастливые упорхнули.

Вышли мы из посольства ровно в 9:30. Этот пост я печатала раза в полтора дольше:D Если честно, когда подошли к окошку консула и он начал разговор, было ощущение, что все уже решено и одобрено. Будто это не интервью, а просто расстановка точек над "i". Хочу сказать, что мы не бизнесмены. Обычные люди, проживающие в деревне. В анкете мы указаны как: фермер и домохозяйка. В фин. справке из банка - всего неполных 4к евро на счету у мужа, и машина на 10к дол примерно моя, еще земли тыщ на 5. Это все что мы подали. То есть, я не знаю на чем они основываются, принимая решения. Но мы безумно счастливы, что период ожидания закончился, и начался период действий. Сегодня муж забрал 3 паспорта с визами, осталось дождаться мой.

Такая вот история. Простите за сумбурность изложения. Спасибо, всем кто смог осилить и прочесть до конца. Много, наверное, понаписала лишнего, но кому рассказать, как не вам:) Играли мы кстати, 5 лет, вот на 6-й выиграли:)
Поздравляю вашу семью!!!! Спасибо за рассказ! smile:-)
I'll win
Поздравляю!! smile*dance* Ну очень интересно было читать! smile:-)
Цитата
Миранда пишет:
Поздравляю!! Ну очень интересно было читать!

Спасибо:) И мои поздравления примите тоже, только что прочла вашу темку:) Я другие страны редко читала, чтобы не создавать кашу в голове, но теперь можно:) Удачи вам!
PercyPig,
Спасибо! smile:-)
PercyPig,
прочитала, не отрываясь Ваш рассказ, и хочу сказать, Вы пишете просто великолепно!!! smile*bravo*
Читаешь и как будто там сам побывал)) и так описаны эмоции, у Вас несомненно талант в писательстве.
Желаю Вашей семье smile*dance* smile*kissing* smile*dance* большой удачи и при переезде и вообще в новой жизни в Америке.
С нетерпением буду ждать Вашу тему адаптации или блог smile*rose*
С рентгеном все как у нас, а вот на интервью очередь мы свою проспали smile:-D , пока нас по громкоговорителя не кинулись искать))

Поздравляю!!
Всем спасибо, за слова поддержки:) Вряд ли мой рассказ окажется полезным кому-то, слишком много эмоций и мало конкретики, но все потому, что как я не пыталась оживить события в голове с их строгой последовательности, давалось это с трудом. А ведь прошла всего неделя:) Эмоции они такие:) В голове сплошная каша. Всем ждущим свои интервью - удачи, всем прошедшим - успехов на новом месте и главное, не сдаваться первый год-два, ведь это самое сложное. Форумчанам спасибо, за информацию, за истории, за поддержку друг друга. Такие форумы - просто кладезь полезностей. smile*thumbs_up*
Ох,какая история,как начала читать так прилипла к экрану пока не дочитала *hi*Поздравляю,желаю удачи,счастья и любви на новой земле smileO:-) smile*dance* smile*yahoo*
Цитата
PercyPig пишет:
Вряд ли мой рассказ окажется полезным кому-то,


вот зря Вы так) на протяжении пяти лет что мы подаем заявки я просматривала выигравших и у всех практически высшее образование или хоть средне-специальное, а вот чтобы просто школа я не видела( ну, кроме совсем юных) , но Ваш случай показал что есть шанс и со средним...Вы меня успокоили smile;-)

примите мои поздравление с началом нового этапа в жизни, пусть сопутствует удача во всем smile*thumbs_up*
PercyPig,
Вы молодци!удачки вам smile*beer*
Цитата
Максим Touch пишет:
Вы молодци! удачки вам

И вам того-же, удачи в освоении новых земель:)
PercyPig,
от души поздравляю!!!
желаю успехов на новом месте жительства!!!
а у нас интервью только в середине мая, но поджилки уже трясутся)))
PercyPig,
Поздравляю Вашу семью с получением виз!!! Да и Вьі скоро получите)
Большое спасибо за подробньій рассказ! Столько раз делать рентген 3-х летнему ребенку - єто конечно что-то...
Цитата
PercyPig пишет:
Такая вот история. Простите за сумбурность изложения. Спасибо, всем кто смог осилить и прочесть до конца. Много, наверное, понаписала лишнего, но кому рассказать, как не вам:) Играли мы кстати, 5 лет, вот на 6-й выиграли:)


Здравствуйте, подскажите, справку о несудимости вы за сколько до интервью делали(именно её дата), не в курсе есть ли у неё сроки?
у нас аналогичная ситуация
ждем результаты посева
осталось 13 дней )
Цитата
kate77 пишет:
Здравствуйте, подскажите, справку о несудимости вы за сколько до интервью делали(именно её дата), не в курсе есть ли у неё сроки?

Здравствуйте, у нас справки были взяты почти впритык к интервью, но не специально, а просто так вышло. На сколько я знаю, справка для посольства действенна довольно долго, 6 месяцев.
Цитата
Strudel пишет:
а у нас интервью только в середине мая, но поджилки уже трясутся)))

Как я вас понимаю, сколько мы волновались и спать не могли, пока дождались:) Пусть и ваш день "Х" пройдет максимально позитивно и успешно!
Поздравляю
Спасибо за подробный отчет)
DV-2017 CaseNumber 23***(9.09.2016) DS-260(17.10.2016)
PercyPig,

поздравляем!

Удачи и легкой адаптации в США!
Страницы: 1 2 3 След.