« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Можно ли ознакомиться со списком заболеваний, которые уменьшают шансы на получение грин карты? Заранее благодарна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 14

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 21 марта 2017. Однополый брак. Судимость, админ. проверка (DV-2017), пара М+М
Всем привет!
Сегодня был день Х и у нас. Мы пара М+М, выиграл я, с 3-го раза!

Краткая сводка:
Я - гражданин РФ, был арест в США в 2006 (мелкое правонарушение). Судимости в РФ не было. Дело тогда сразу закрыли, я заплатил штраф. Запись о таком аресте в США не убирают в архив, поэтому в 2016 я запустил офиц процедуру crime record expungmenet - процедура муторная и долгая: требует много шагов, кому интересно потом отдельно все расскажу. Благо, все успел и все уничтожили, что означает, что я «чистый» для ФБР США. Но я все равно все указывал в анкете.

Муж - гражданин Украины, было заведено уголовное дело в 2011, которое не имело никаких доказательств и его прокуратура утеряло и потом началась война, сейчас дело закрывают через адвоката. Судимости не было.
У мужа это второй брак со мной (до первого брака есть дочери). Они не едут с нами

Играл только я, выиграл с 3-го раза. Узнали как раз 4 мая в Москве и начали все собирать сразу.
Интервью назначили на 08:15 утра 21 Марта 2017. Ранее я был в США 4 раза:
2006 Work &travel (4 месяца)
2008 отпуск 2 недели
2010 отпуск 2 недели
2015 отпуск 2 недели

Медкомиссия описал тут

Интервью
Мы не спали почти всю ночь, встали в 5-40 утра, ехали на метро 40 минут, Прибыли на место в 07-10 утра, перед нами было человек 15. Потом с каждой минутой народ просто валил и валил )))
Охранник взял паспорта, впустили. Поднялись сразу на 2 этаж, а там НИКОГО. просто еще рано было))) Сидели ждали. В 08-00 утра открыли окна 22 и 23- очень приятные женщины, дали нам квиток на оплату: на двоих $660 и номерок К001.
Я брал с собой наличными, и видимо когда собирался дома накануне, недосчитался $100)))в итоге пришлось платить по банк карте по курсу 62 руб.
Поднялись обратно к окну 22 и номер загорелся на 23 окне и мы там сдали отпечатки пальцев и дали все документы:

ГЛАВНЫЙ АППЛИКАНТ (Я):
- загран паспорт (оригинал взяли только)
- трудная (заверен копия) с работы
- свидетельство о браке в Дании (только оригинал)
- Справка из МВД о несудимости РФ
- финансовые документы: Family assets, выпила из банка по дебит и кредит картам, свид-во о наличии недвижимости от мужа.
- 2 цвет матов фото
- свид-в о рождении (оригинал и копия)
- военный билет (оригинал и копия)
-Диплом о высшем образовании (оригинал и копия)

ВТОРОЙ АППЛИКАТ (МУЖ):
- загран паспорт Украина (оригинал взяли только)
- Справка из о несудимости МВД РФ
- справка о несудимости от МВД Украина
- 2 цвет матов фото
- свид-в о рождении (оригинал и копия)
- Приписное (оригинал и копия)
- свд-во о разводе (первый брак)

Женщина дала нам заламинированный лист с клятвой для ознакомления и сказала ждите вызова. На экране рядом высвечивается наши номер и номер окна куда идти. Принимал только 1 консул молодой приятный парень, окно 24.

Боже я думал я там и умру - сил не было ждать в этой комнате уже. перед нами прошли 2 женщины (номера К002 и К003)- обеим одобрили! Ждали мы наверное минут 30-40 по ощущениям, потом бац- наш номер высветился и мы пошли в окно 24- это небольшая комната, закрывается. Через стекло сидит консул. Консул поздравил нас на русском с выигрышем в лотерее, спросил знаем ли англ, я сказал- говорю только я. Он- тогда буду на русском;
Консул все время что то печатал и походу прохождения по анкетам- задавал вопросы. Вопросы задавал по очереди сначала мне потом мужу: (перекрестного допроса не было)
- Сколько раз играли?
- как вы познакомились? когда?
- Когда решили обручиться?
- где работаете сейчас ?
- расскажите про случай в америке с правонарушением? потом попросил выписку из суда. я все ему дал.
- куда планируете поехать жить?
- мужа спросили про то обвинение и потерянное дело. все рассказали и также дали ему переведенные с украин языка документы: договор с адвокатом, админ иск против прокуратуры из-за их халатности и бездействия, Прошение в суд о закрытии дела на основании отсутствия дела и доказательств.
- мужа спросил когда переехал в РФ и где живут его дочери от первого брака.

Потом сказал что у вас непростое дело и улыбался)) Затем сказал что у нас все ок, но ему нужно кое что проверить с и прочесть эти переводы из украины. сказал что не видит проблемы выдать нам визы и сказал типа дайте мне 1-2 дня и у вас статус на сайте поменяется на Issued
Однако он нам не сказал фразу "ваши визы одобрены", мы оба общались на англ и судя по тому что он говорил и как он говорил- все гуд.
Затем дал нам листик для новых иммигрантов (хороший знак! smile:-[ )и попрощавшись мы вышли.
теперь вот ждем это небольшую админ проверку. на сайте статус сменился на administrative processing smile=-O так что мы ждем(((

Буду держать вас в курсе дела!
От как быват. Необычная история. Удачи вашей паре!
Изменено: Mazer - 21.03.2017 15:30:16
23***. DS-260 26.09 2016
Цитата
Mazer пишет:
От как быват. Необычная история. Удачи вашей паре!

спасибо! мы верим и ждем ! smile:-) smileO:-)
Все будет smile*thumbs_up*
Держу кулачки за вас! smileO:-)
Цитата
shamsiya пишет:
Держу кулачки за вас!
smile:-[ smile*in_love*
Ross Ocean,
Ух ты, вот это история! Удачи вам! Если паспорта забрали и листочек для новых иммигрантов выдали - все должно быть хорошо! smile*yes*
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000014xxx 03.05.2016; ☑ DS-260 25.08.2016; ☑ Мед.комиссия 27.02.2017; ☑ Интервью 09.03.2017 ; ☑ Виза 10.03.2017; ☑ USA 13.06.2017
спасибо! сколько же дней ждать когда статус станет issued?
Цитата
labodushka пишет:
Ross Ocean,

Ух ты, вот это история! Удачи вам! Если паспорта забрали и листочек для новых иммигрантов выдали - все должно быть хорошо!
Ross Ocean,
Москва - значит дня 3, +-1-2 дня
Помню, у форумчанки Li Ba тоже вроде непонятки были на собеседовании (окт-ноябрь 16) - визу получила на 3-4 день.
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000014xxx 03.05.2016; ☑ DS-260 25.08.2016; ☑ Мед.комиссия 27.02.2017; ☑ Интервью 09.03.2017 ; ☑ Виза 10.03.2017; ☑ USA 13.06.2017
Цитата
labodushka пишет:
Li Ba

спасибо! 3 дня - это не считая день интервью?? smile*cry*
всем привет!
статус у меня (главный аппликант) поменялся утром на ISSUED а у супруга (второй заявитель)- на READY
как это? что теперь? у нас же было уже интервью... smile:-(
Цитата
Ross Ocean пишет:
статус у меня (главный аппликант) поменялся утром на ISSUED а у супруга (второй заявитель)- на READY
как это? что теперь? у нас же было уже интервью...

Issued - значит виза напечатана) у супруга ready - не знаю, может потому что он не главный апликант? Ребята из Москвы кто проходил собес и забирали визы должны по статусам лучше подсказать)
НО все равно это уже нюансы - виза-то напечатана!)
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000014xxx 03.05.2016; ☑ DS-260 25.08.2016; ☑ Мед.комиссия 27.02.2017; ☑ Интервью 09.03.2017 ; ☑ Виза 10.03.2017; ☑ USA 13.06.2017
УУУУУРРРРАААА!!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
сегодня у обоих статус поменялся на ISSUED !!!!
Здорово!
Цитата
Ross Ocean пишет:
сегодня у обоих статус поменялся на ISSUED !!!!

вот и замечательно)
В РФ уже разрешена регистрация однополых браков?
или заключали брак заграницей?
Цитата
Китти пишет:
В РФ уже разрешена регистрация однополых браков?
или заключали брак заграницей?

Почитайте внимательно - все же написано в первом посте, где заключался брак.
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000014xxx 03.05.2016; ☑ DS-260 25.08.2016; ☑ Мед.комиссия 27.02.2017; ☑ Интервью 09.03.2017 ; ☑ Виза 10.03.2017; ☑ USA 13.06.2017
Непойму тогда зачем играли 3 года.? Можна было по политике
Цитата
Ross Ocean пишет:
сегодня у обоих статус поменялся на ISSUED !!!!

Считайте визы у вас в кармане!

Поздравляем!
Цитата
ukbyf пишет:
Непойму тогда зачем играли 3 года.? Можна было по политике

потому что я раньше был там 4 раза и благополучно возвращался на родину. а это уже сразу опровергает версию получения полит убежища в США по секс ориентации и гонениям, так как это доказывает, что мне ничего не мешало вернуться домой и не угрожало)
плюс всем, кто остался и опдал на полит убежище очеьн сложно и долго получить грин карту- может занять от 6 мес до 1 года и все это время вы не имеете права работать легально
Цитата
labodushka пишет:
Цитата
Ross Ocean пишет:
статус у меня (главный аппликант) поменялся утром на ISSUED а у супруга (второй заявитель)- на READY

Issued - значит виза напечатана) у супруга ready - не знаю, может потому что он не главный апликант? Ребята из Москвы кто проходил собес и забирали визы должны по статусам лучше подсказать)

Ребята, подскажите пож на каком сайте смотреть статус визы? У нас в четверг было интервью, нам назначили админ проверку.
Страницы: 1 2 След.