« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Летом 2010 года собираюсь поехать в США по программе студенческого обмена work&travel 2010 по рабочей визе. Могу ли я сейчас подать документы на участие в "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Киев, 6 декабря 2016 +2 визы. Брак после выигрыша. Подготовка подробно (DV-2017), интервью 1 минута))
Спасибо всем, кто не поленился поделиться здесь информацией и своим опытом прохождения интервью! Этот форум нам очень помог, читал его постоянно со дня выигрыша и до самого интервью))) теперь и наша очередь всем рассказать "как это было", надеемся, что информация будет полезной, хотя и прошло всё довольно стандартно!

Мы молодая пара по 24 года из Днепропетровска)
Заполнили заявки и абсолютно не рассчитывали на выигрыш, хотя желание иммигрировать было чётким и обдуманным, но как-то не верилось, что это реально - просто взять и выиграть грин кард! поэтому мы искали более реальные пути за океан и в апреле я успешно прошёл собеседование по скайпу с канадским работодателем на должность супервайзера в кофейне и мы начали готовиться к экзамену ILTS и росписи с моей тогда ещё девушкой, так как по рабочей визе я мог взять её с собой, как жену.

Тут третьего мая все друзья, которые живут в Америке стали напоминать о розыгрыше и мы в этот же день прорвались через висящий сайт, чтобы проверить результаты: первой была моя анкета - пролёт, потом анкета моей девушки - и это выигрыш!!! Мы были шокированы, прыгали от счастья и в этот же день решили, что со свадьбой лучше не затягивать! На следующее утро отправились в загс, выяснили, что для этого нужно и недолго думая назначили свадьбу на 20е мая! Сначала думали расписаться тайно вдвоём, в кедах и без традиционных церемоний, потом решили, что позовём родителей, потом близких друзей, потом родственников, наверное, тоже нужно позвать и в итоге получилась полноценная свадьба на 40 человек с выкупом, ведущим, банкетом, кортежем, фотосессией, платьем и всем остальным, организованная ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ))) как потом оказалось, всё это только плюс в доказательстве отношений в посольстве!

После свадьбы, 31 числа мы окончательно заполнили формы дс260 и отправились в медовый месяц! фамилию жены мы не меняли, чтобы не возникло путаницы в документах. Самым сложным процессом в подготовке документов оказалось моё приписное свидетельство, поскольку возраст призывной, в армии я не служил и просто тихонько косил, то боялся, что у консула могут возникнуть вопросы, ведь приписное было сроком до 2010 года smile*jokingly* После долгих поисков "концов" в военкомате, изучения коррупционных схем в этих кругах, попыток закосить по здоровью и даже недели в больнице smile:-D пришла в голову идея просто второй раз поступить в университет! Подал документы и поступил в свой же университет, на смежную специальность, на пятый курс, дневное отделение, и так как первое образование было заочно - совершенно законно получил свою отсрочку в военкомате и продлил приписное на год!

Осенью все наши документы были в порядке, по списку перечислять не буду, вы и так\\отдельно затрону тему "свежего брака". Мы вместе почти два года, жили вместе в съёмной квартире, работали тоже вместе (так как на работе и познакомились), много отдыхали за границей и по Украине, поэтому доказательств - выше крыши! Тут уж мы подготовились основательно! Предоставили консулу:
- около ста совместных фотографий с родителями и друзьями (три альбома: "до свадьбы", "свадьба" и "после свадьбы"), почти на каждой фотографии стикер с датой и описанием события на английском;
- договоры из турагенств, посадочные билеты на самолёт и распечатки из соцсетей, где видно даты с фото с отдыха, три поездки за границу и одна по Украине;
- справки с работы, свидетельствующие, что вместе работаем больше двух лет;
- скрины переписок в вк и вотсап;
- чеки со свадьбы, приглашение из загса, скрины фото со свадьбы всех друзей с датами;
- договор из банка о том, что у нас общий банковский счёт;
- договор аренды квартиры, составленный на нас двоих (который у нас так и не взяли, потому что было очень много всего).

Из финансовых документов:
- справка из банка на 6 тысяч долларов (депозитный счёт на один месяц, который уже истёк к дате собеседования);
- право собственности на квартиру.
Форму I-134 решили ни у кого не просить.

Медкомиссия за две недели до собеседования - стандартно, профессионально и быстро! Самая длинная очередь в последний кабинет, доделали по одной прививке и в 13:00 уже обедали за углом) На следующий день в 15:00 забрали результаты. Ребята, возьмите на собеседование только один конверт (у нас был один на двоих), диски не тащите - проносить всё равно их нельзя!

Вечером перед собеседованием приехали в Киев, остановились у друзей. Жена спокойна, как удав, а меня в поезде начало так трясти, что аж подташнивало от волнения. В общем ночью я поспал всего часа два и думал что сердце выпрыгнет из груди smile:-D

Назначено было на 9:00, такси вызвали с вечера на 7:15 и в 7:40 уже сдали вещи в ларёк напротив посольства (который называют камерой хранения) и стояли в очереди! постояли на морозе полчаса и где-то в начале девятого уже зашли вовнутрь smile:-)
Наклеили штрихкоды, подождали минут 15 и сдали все наши килограммы макулатуры супер любезной девушке, отпечатки, все дела, оплата и в конце девушка вручила мне бумажку о том, что я, как мужчина призывного возраста должен встать на военный учёт по прибытии в США. Кто сталкивался - отпишитесь! обязательно идти на почту, или можно в интернете заполнить анкету?

Ожидание 10 минут, нас вызывают к окошку: милая девушка консул, лет тридцати, просит прочесть клятву, жена читает долго, красиво и с выражением, я протараторил очень быстро, потому что хотел, чтобы это как можно быстрее закончилось))) Мы очень боялись перекрёстного допроса из-за свежего брака, изучали жизни и повадки друг друга, выискивали в интернете все возможные каверзные вопросы подобного характера, в итоге - ЧЕТЫРЕ ВОПРОСА!!!!

Вопросы на русском с явным "американским" акцентом:
- Александр, Валерия, вы сами заполняли анкеты?
- Да!
- Вы обращались в агенство?
- Нет.
- Куда вы собираетесь ехать?
- К нашей подруге Марине.
- Я спрашиваю куда, а не к кому?
- Нью-Йорк, Бруклин!
- Поздравляю, ваши визы будут одобрены!

smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*

Чтоо? И к чему мы так тщательно готовились?)) Руки трясутся, запихиваем все бумаги кое-как в одну папку, я забыл обо всех вопросах, которые хотел задать консулу в конце и мы выпорхнули из посольства в 9:10! Звонки родителям, друзьям, тур по Киевским заведениям, празднуя успех, но всё равно моё сердце было не спокойно, пока мы не получили в руки наши паспорта!))) Боялся, что начнут что-то перепроверять, или паспорт где-то потеряется, в общем параноя - моё всё!))

На следующий же день, вечером паспорта на сайте посольства уже были со статусом "передан в курьерскую службу и готовится к отправке"!
Утром 8го мы купили билеты и 9 уже забрали наши паспорта! ВНИМАНИЕ! Вместе с каждым паспортом приходит пакет документов в запечатанном конверте, который вы должны передать офицеру в аэропорту, в США и ни в коем случае не должны вскрывать! Мы с женой чуть не вскрыли наши конверты)) Я перевернул, прочёл надпись, хорошо, что не было слишком поздно!

Вообще, мы всё это представляли себе совершенно по-другому, зал ожидания больше и не в проходном холле, консула более серьёзным и допытливым, и окошко мы в своём воображении видели совершенно другим, а не как на вокзальной кассе)) Специально покупали одежду, чтобы выглядеть не слишком официально, но и не слишком повседневно и подходить друг другу по стилю и по цвету. В итоге увидели, что приходят все в чём попало и на результаты собеседования это вряд ли влияет, а я даже куртку перед консулом не снял, замёрз smile*pardon*

В общем, не парьтесь и не нервничайте! Тщательно готовьте документы и доказательства отношений, если у вас свежий брак.

Подписывайтесь на нас в YouTube! What's Up America - это канал о нашей жизни в Америке, где мы делимся опытом эмиграции и адаптации в Нью Йорке, а также видео из многочисленных путешествий! Переходите по ссылке:
https://www.youtube.com/channel/UCTMYE...AGisHGuiyw
Или вводите в строку поиска YouTube: What's Up America

Спасибо за внимание, надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен, как были полезны мне десятки других! Увидимся в Америке smile;-)
Изменено: Александр Голубин - 13.07.2018 22:53:39
Александр Голубин,
Поздравляю! Уточните пожалуйста нюанс со счетом в банке: это был именно депозит или текущий валютный счёт?
Максим Touch,
это был именно депозитный счёт сроком на 1 месяц! в текущем большой процент за пополнение, а на депозитном мы ещё и заработали))
это же не тур. виза, здесь нужно доказать факт наличия сбережений! главное, чтоб срок истекал скоро и консул увидел, что вы сможете своими средствами воспользоваться
Поздравляю!!!
Увидимся в Америке)
DV-2017 CaseNumber 23***(9.09.2016) DS-260(17.10.2016)
Поздравлю smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
У нас тоже свежий брак, сейчас в ожидании приглашения на интервью
Александр Голубин, мои поздравления.

P.S. Мне всегда очень забавно читать фразы по типу "предоставили скриншоты переписки вконтакте" или "вот наши 100500 фото с совместных поездок". Так странно это всё выглядит и звучит, и не понятно, были ли реально такие прецеденты у партисипантов, либо это всё на уровне слухов так и остаётся... smile*scratch*
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
Александр, присоединяюсь к общим поздравлениям))
Удачи и легкой адаптации Вашей семье smile:-)
Александр Голубин,
Значит депозитный счёт лучше! Учту, спасибо
Привет! Мы тоже молодая пара из Днепропетровска, ожидаем назначения на интервью)
☑ DV-2017; ☑ 2017EU00003***; ☑ DS-260 (20.10.2016), Интервью 16/05/2017
Максим Touch, не пойму, чем лучше. И лучше чем что? Выписку ведь можно сделать с любого счёта? smile*scratch*
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
Поздравляем ! smile*rose*
Всем спасибо))
Александр Соколов ,
Максим Touch,
добавляйтесь в вк и на фб) я Александр Голубин и там и там!
Александр Голубин,

поздравляем!

Удачи и легкой адаптации на новом месте!
Dadidam,
Да можно с любого сделать выписку, но на текущий счёт в Украине что бы положить валюту нужно заплатить %! И потом в США снимать наличку с карточки текущего счета тоже %, иногда лучше иметь на первое время кеш. Или вы не согласны?
Я ругался в банках почему я за свои ?,$ должен платить %, ну результата 0, а если ложишь ещё вроде более 10.000 то ещё тобой внутренний отдел заинтересовуюеться откуда такие деньги! Спорить могут начаться но это правда так как есть свои люди в этой сфере. И ещё самое важно не кому не советую делать липу, в банках часто за определённую мелкую оплату они обещают вам выдать липу, подумайте 2жды прежде чем так делать, хотя говорят что банк не имеет права предоставлять информацию о средствах своих клиентов но всеравно те кому нужно это проверить они проверят
Поздравляю!!! smile*bravo*
У нас с Вами очень похожая ситуация) Тоже свежий брак, переживаем по этому поводу, так как ещё и свадьбу не делали. И вопрос с приписным интересовал, ситуация один в один. Интервью уже назначили, теперь собираем документы и надеемся, что тоже все будет хорошо)
Изменено: Ri.ki - 18.12.2016 03:00:45
Спасибо за подробный рассказ! smile*hi*
Примите поздравления! smile*dance* и пожелания мягкого перелета и легкой адаптации!
успокоили немного насчет свежего брака (мы тоже поженились после выигрыша) , если отношения настоящие - то волноватья, видимо,и правда не стоит. хотя всё равно будем переживать)
2017EU00005***. ds-260 отправлена 18.10.2016г. Интервью: 11.05.2017, Москва
10.17.2017 - летим в Raleigh!
Всем привет . А в какой банк класть деньги ? а то нам что то стремновато класть деньги в банки в Украине) И такой вопрос, а если с собой принести кэш, в виде доказательств? или это уже совсем нагло?) Спасибо.
Изменено: Ri.ki - 18.12.2016 17:47:21
Ri.ki,
Приват банк или мне советовали ещё кредо банк там без процентов можно положить и снять
Александ, я вот не могу понять, зачем вы такие сложные манипуляции делали с приписным? Ведь на интервью надо либо военник либо приписное. Если не служил, и при этом призывной возраст, то как я понимаю что приносишь приписное и на вопрос "почему не служил" (если даже такой будет задан) - отвечаешь, просто и тупо "не служил, потому что повестки не приходили" (с нашими военкоматами такая практика очень распространенная). Это мое виденье ситуация, я могу конечно и ошибаться.
Цитата
Dadidam пишет:
P.S. Мне всегда очень забавно читать фразы по типу "предоставили скриншоты переписки вконтакте" или "вот наши 100500 фото с совместных поездок". Так странно это всё выглядит и звучит, и не понятно, были ли реально такие прецеденты у партисипантов, либо это всё на уровне слухов так и остаётся...

У нас с мужем был брак после выигрыша и, более того, отношения на расстоянии. Вот что у нас реально спросили: копии виз и штампы в паспорте, подтверждающие, что мы были в одно и то же время в одних и тех же странах до брака. Также просили фото из стран, где мы были до брака. В основном их интересовали фото самой первой поездки, так как она у нас была еще до момента подачи на грин карту. По факту муж на интервью приехал только через неделю после назначенной даты. Ничего, дали визы, все ок, обживаемся в Далласе.
Страницы: 1 2 След.