« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый! Скажите, а как узнать свой номер заявки для проверки выигрыша? Можно где-то его проверить по имени, фамилии либо каким-то другим данным?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Киев, 09.11.2016. 2 визы в кармане! (DV-2017), идеальное интервью в посольстве
Киев. 9 ноября я приехал вместе со своей женой на метро Берестейская.
Минут 10-15 пешком до посольства. Напротив стоит небольшой киоск, в котором можно оставить свои вещи, мобильные телефоны, сумки и тд. Потому-что на территорию не пропускают со всем этим.
На входе нас ожидал сотрудник, который по списку проверил наши фамилии, предупредил о том, что мы можем проносить только документы в прозрачных папках. Мы прошли небольшую очередь. Металлоискатель. Руки вверх. А что это у вас в кармане? smile*stop* Ок. Проходите.

Офицер собрал нас (примерно человек 10) перед входом в следующее здание и минут через 5 мы зашли. Там нас ожидали еще офицеры посольства и попросили предоставить паспорта и данные о доставке документов после собеседования.
Здесь у нас произошел небольшой казус. smile=-O Сотрудники не могли найти наших фамилий в своем списке. Оказалось, что когда я заполнял анкету курьерской службы ТММ в телефонном режиме, девушка на другом конце провода не расслышала букву в номере моего загранпаспорта и записала другую. И без того взволнованные, мы вообще напряглись. За нами уже выстроилась длинная очередь и люди неодобрительно цокали языками. К счастью проблему решили. smile*ok*

Затем нам выдали талон с номером 814 и сказали ожидать пока не вызовут. Мы прождали совсем не долго, минут 15. Назвали нашу фамилию и попросили подойти к окну номер 8. Там, приятной постоянно улыбающейся девушке, мы передали документы. Много справок и ксерокопий она не взяла. Ну и ладно! Главное ведь конечный результат.

Следующим этапом было сканирование отпечатков пальцев, левая рука, правая и большие пальцы. Моя жена отошла в соседнее окошко, где заплатила по 330 долларов за человека и с чеками вернулась назад. Нам сказали, что документы приняты к рассмотрению и попросила ожидать в зале.

И это ожидание было очень томительным. Прошли люди которые были перед нами, потом прошли те, которые были после нас. Закрадывались дурацкие мысли. А вдруг какая-то справка неправильная, а вдруг где-то ошибка, а если не достаточно средств на счету… А может консул выглянул и увидев нас испугался? Думает, зачем такие в Америке нужны…

Мы сидели в зале и вокруг нас был словно «Небесный суд» - распределители душ указывали кому отправляться в зону мрака и печали, а кому в зону солнца и добра. Были большие семьи с шумными детьми, были влюбленные пары, судорожно вцепившиеся друг в друга, были и одинокие люди. Молодая девушка долго общалась на английском с консулом, но он качал головой. Через несколько минут, она в слезах побежала к выходу. Значит отказ. smile=-O Мужчина с маленьким ребенком, отойдя от окна - радостно подкинул малыша и с безумной улыбкой ушел. Одобрили. smile*yahoo*

Так просидели мы минут 40. Вызвали наконец-то! Мужчина-консул в выглаженной белоснежной рубашке попросил поднять правую руку и прочитать текст присяги. Если кому-то интересно могу скинуть его на трех языках.

К нашему большому облегчению консул задал всего два вопроса – Куда едем и к кому. Мы ответили и он улыбнувшись еще шире поздравил нас и сказал –Ваши визы одобрены! Гуд лак! smile*yahoo*
Конечно же мы не ожидали, что будет так все просто и быстро. Окрыленные мы медленно, боясь спугнуть удачу, направились к выходу. smile*dance*

На этом все. Приношу свои извинения за столь детальное описание, но я помню как раньше мне была важна любая инфа. Искренне надеюсь, что это кому-нибудь поможет!
Всю свою историю я снимал на видео и если будет интересно то вот по этой ссылке - моё видео про то, как я проходил собеседование в посольстве США https://youtu.be/JwdN6rcomSQ. Готов ответить на все ваши вопросы. С уважением, Роман smile:-D smile:-D
мои поздравления! Легкой Вам адаптации
Мои поздравления!))) если не сложно можете отправить клятву?)) заранее огромное спасибо
Поздравляю!
Вы славно описали процесс smile:)
Поздравляю. Классно всё описано)
Скиньте пожалуйста клятву.
DV-2017 CaseNumber 23***(9.09.2016) DS-260(17.10.2016)
всем отослал клятву на русском языке, есть еще на английском...
Поздравляю! Удачи! Скиньте и мне пожалуйста клятву, спасибо smile:)
Роман Стеклосахар, как и в прошлый раз, за видео отдельное спасибо smile*dance*

Вы не думали стать писателем? smile*write*
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
от души поздравляю!!!!! удачного переезда и адаптации!!
если можно, киньте текст клятвы на русском и английском. по изучаю.
Как просто все бывает. Поздравляю!
Вы к кому едете, предоставляли от них спонсорские документы?
Поздоравляю и удачи вам !!!
Цитата
Роман Стеклосахар пишет:
Мы сидели в зале и вокруг нас был словно «Небесный суд» - распределители душ указывали кому отправляться в зону мрака и печали, а кому в зону солнца и добра.

smile:-)
I'll win
Цитата
OLBELL 2018 пишет:
от души поздравляю!!!!! удачного переезда и адаптации!!
если можно, киньте текст клятвы на русском и английском. по изучаю.

+1
Роман, поздравляю Вашу семью с визами, начинается новый этап жизни))))
Удачи во всех Ваших начинаниях и легкой адаптации на новом месте.
Про "небесный суд" здорово, получилась такая себе аллегория)))
Когда и куда планируете лететь?
Какой у Вас уровень английского?

P.S. Роман, пожалуйста, пришлите текст клятвы на русском и английском smile:-)
Цитата
Анатолий Хализев пишет:
Вы к кому едете, предоставляли от них спонсорские документы?

едем к старой знакомой буквально на месяц. Адаптируемся и будем уже самостоятельно становиться на ноги smile*ok* Документов никаких не предоставляли от нее...
Изменено: Роман Стеклосахар - 09.12.2016 12:24:12
Цитата
KsuSh@ пишет:
Удачи во всех Ваших начинаниях и легкой адаптации на новом месте.
Когда и куда планируете лететь?
Какой у Вас уровень английского?

Спасибо за хорошие слова. Уровень языка к сожалению застрял в школьной программе smile*wall* , у супруги получше, но не идеальный. Планируем лететь через 3 месяца в Портленд.
Цитата
Dadidam пишет:
Роман Стеклосахар , как и в прошлый раз, за видео отдельное спасибо
Вы не думали стать писателем?

smile*rofl* smile*rofl* smile*rofl* smile*rofl* может быть на старости лет куплю в Канаде небольшой домик в лесу у озера, раз в неделю в маркет за едой и виски, два раза в год на хоккей в город... Повешу на стену портреты Хемингуэя и Кинга и буду кидать в них дротики. И напишу книгу. И её нигде не напечатают. И никто её не прочитает. Потому-что может и не писал я ничего вовсе, а может и озера никакого нет, и никто не пьет виски в маленьком домике. И вообще сижу я в Канкуне под пальмами smile:-D
Роман Стеклосахар, продолжайте в том же духе smile*crazy*

И пару экземпляров своей книги мне приберегите. Спасибо smile*write*
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
Роман Стеклосахар (псевдоним готов, дело за малым),

поздравляем!

Удачи и легкой адаптации в США!
Поздравляем!
спасибо за подробный отчет) Удачи вам в дальнейшем!!
и мне можно клятву скинуть?
Поздравляю!!! Удачи Вам в следующих шагах!!! Если можете, скиньте пожалуйста и мне клятву.
Страницы: 1 2 3 След.