« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У нас возникла проблема вот какого характера: у моей жены ребенок от первого брака, носящий фамилию биологического отца. Могу ли я подавать заявку на участие в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев, 19.11.2015 +1 виза (DV-2016)
Всем доброго времени суток.

Вот пришла и моя очередь написать свою историю. Хочу сразу выразить огромную благодарность форуму и его пользователям <3

Дело было так:
Судный день был назначен на 19.11.2015, исходя из этого я назначил мед. осмотр на 17.11.2015 дабы убить двух зайцев одним подходом. В Киев выехал вечером 16.11.2015 и ещё умудрился опаздать на комиссию минут так на 10, но это не оказалось проблемой. У меня приняли 4 фото 5х5, номер иммиграционного дела, приписное, выписку с привиками, адрес проживания в Украине (сам я кстати говоря из Днепропетровска) и адрес к кому собираюсь ехать в США (прошу прощения, мог что-то забыть).

Приятная женщина выдала мне большой конверт и указала на нём порядок кабинетов которые нужно посетить. Оплатив 4800 грн, пошел сдавать кровь. Всё прошло очень быстро. И тут я подхожу к кабинету где делают флю и вспомнил те истории, где люди упоминали эти жудки очередя...Так и было. Очередь двигалась очень медленно, некоторые люди даже начали возмущаться. Просидел в очереди около часа, всё окей.

Далее поднялся на второй этаж к медсестрам (кажется 202 кабинет) они измеряли рост/вес/посмотрели прививки и тут я что-то заподозрил неладное т.к. одна из них попросила подождать в коридоре. Вернули мне конверт, пошел на завершающий этап - терапевт (204 кажется). Пожелая женщина попросила документы и начала что-то заполять на компьютере жалуясь, что он ужасно глючит :)
Затем она меня начала щупать/мерять пульс/давление и узнавать за пережитые болезни и операции (тьфу-тьфу-тьфу ничего серьезного со мной не случалось.) По итогу дала мне направление на 2 прививки в happy health....точное название не помню, находиться совсем недалеко от МОМ-а, в пяти минутах хотьбы. Прививки обошлись в 460 грн, на обратном пути зашел к этой женщине показать чек о том, что я их точно сделал.

До 15.00 гуляли с другом по Киеву, время прошло очень быстро, успели буквально перекусить шаурмой :)
Чуть раньше 15.00 прихожу за конвертом и мне говорят что всё ок. (очень переживал что отправят на доп. обследование на мокроты т.к. я курильщик), и тут мы с другом на радостях пошли на съемную квартиру отдыхать. Кстати, так совсем случайно получилось, что квартиру мы сняли прямо возле американского посольства :)

Судный день:
Утро. Душ, кофе и перебор документов заняли около двух часов и тут у меня паника. Прихожу, и у посольства как обычно очередь. Я показываю охраннику свою распечатку, он видит мой кейс номер и пропускает меня, хотя штрих-код на паспорт не клеит. Я удивился т.к. у всех были эти штуки на паспортах, думаю ну ладно, значит так надо. (я протупил и не заполнил форму на доставку паспорта, оттуда и нужно было распечатывать). Далее проверка и сдача телефона/ключей и прочей мелочи с карманов. Проверка серьезная, примерка как в аеропортах. Прохожу, всё нормально и начинаю ждать своего номера.

Вызывает девушка, берёт оригиналы и копии документов, а именно: свидетельство о рождении, украинский паспорт и загранпаспорт, справку о несудимости, справка об учебе в ВУЗе, конверт с мед.комиссии, 2 фото 5х5, приписное + я дал выписку из банка на 3000$ и документ о собственности 1/2 квартиры. Сказала, что меня позовут в 13 или 14 окошко. Я сел прямо напротив них и начал следить за действиями офицеров :) К сожалению пришлось лицезреть печальные лица, но также и счастливых было много. И тут наконец-то моя очередь (ждал около часа).

Офицер попался мужчина на которого я не хотел попасть т.к. видел, что некоторым он отказывал, хотел на соседнее окошко, там была приятная девушка американка :)
Вопросы были довольно-таки простыми: как узнал про лотерею? сам ли заполнял? в какой штат планирую ехать и к кому? сколько раз играл в лотерею?
На последний я ответил, что первый раз. Вижу его удивленное лицо и он говорит мне "кул", ваша виза одобрена. И тут во мне просыпается буря эмоций :)

П.С. Мне 20 лет, планирую первым делом ехать в Нью-Йорк, а там уже будет видно. Ещё раз хочу сказать огромное спасибо администрации форума и пользователям.
Желаю всем удачи! :)
Изменено: deepinside - 23.11.2015 01:33:26
поздравляю! и - удачи!!!!! вы на самом деле везунчик! ))) Начать в штатах в 20 лет - это круто!)
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
поздравляю.
Поздравляю земляка! smile*rose* Удачи!
Поздравляю!!! Наш судный день завтра!
Поздравляю!
2016EU9***; 20.05.2015 - отправлены DS-260; 03.09.2015 - медкомиссия Киев; 06.10.2015 - интервью Киев! (+4 визы); 07.10.2015 - визы выданы
12.12.15 - USA (Everett, WA)
Цитата
Tania2016 пишет:
Поздравляю!!! Наш судный день завтра!

Желаю удачи, всё будет хорошо smile:)
deepinside,

поздравляем, молодец!

Удачи в покорении Америки!
Поздравляю! В 20 лет получить такой Подарок судьбы - это дорогого стоит!
Deepinside,
Поздравляю! Успехов и легкой адаптации! Очень рада за вас! smile:-)
Не боитесь разочароваться в Америке, поехав сразу в Нью-Йорк? На этом форуме две истории возвращения назад связаны именно с Нью-Йорком.
deepinside,
Поздравляю!

☑ 2016EU00007хxx; ☑ DS-260 (June,1 2015); ☐ Мед.комиссия; ☐ Интервью(November,10 2015); ☐ Визы; ☐ USA
Цитата
Таласса пишет:
Поздравляю! Успехов и легкой адаптации! Очень рада за вас!
Не боитесь разочароваться в Америке, поехав сразу в Нью-Йорк? На этом форуме две истории возвращения назад связаны именно с Нью-Йорком.

Если Вас не затруднит, скиньте пожалуйста ссылки на эти истории в личку, быть может я передумаю smile:)

Всем большое спасибо, искренне желаю всем прийти к своей мечте
Deepinside,
Да, конечно, вечером после работы пришлю smile:-)
Но сразу оговорюсь, что сама я люблю Нью-Йорк. Конечно, он дорогой, как говорят, но зато там много других плюсов.
Две истории возвращения на тысячи виз - это так мало. Так что... ) Не пугайте)
Страницы: 1