« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Такой вопрос: собираюсь подать на green card в этом году. Только есть сомнения небольшие. В 2007 году ездил в Штаты по программе work and travel, expiration date в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Ташкент, 27.02.2014 (DV-2014). Назначили административную проверку, Был нелегалом в США
Chess-master, вот это история smile=-O. Вы большой молодец, что не опустили руки smile*thumbs_up*, так держать.
Цитата
Chess-master пишет:
Я был более чем уверен , что в моей ситуации закон был на моей стороне.

Все правильно, есть такой хитрый параграф в законе, что лица, находившиеся в стране по D/S статусу (обычно J-1 и F-1), если не получали письменного уведомления о необходимости покинуть страну и/или решения суда о депортации, не накапливают нелегальный статус. Чисто американская юридическая логика: а что, если такой человек не знал, что он находится нелегально? Ведь ни в одном документе у него не указано, до какого числа он должен покинуть страну.

Чесс-мастера поздравляю с успешным использованием этой мало известной закорючки американского права!
что интересно сам Консул об этой лазейке в иммиграционном праве США не знал. Он мне поставил отказ через две недели после нашего интервью , а я ему написал по электронной почте письмо , после чего он сразу же отменил отказ на административную проверку. Во время дополнительного интервью Консул спросил откуда я это всё знаю.
Здравствуйте.Надеемся Вы еще читаете форум.Назначили административную проверку ,скорее всего по диплому об полном среднем образовании. Прошло две недели.Подскажите как правильно написать письмо , чтобы ускорить рассмотрение. у нас все документы в порядке. очень интересуют статьи законов об Иммиграции и Натурализации США , на основании которых они должны ускорить процесс.Будем очень благодарны
Chrss-master Вы конечно человек с большой буквы,такое провернуть,это просто жесть.после отказа еще,я пррсто поражен,мозги у вас конечно отличные да и еще образование юриста жаль что такой голове приходится водить трак хоть и временно
Цитата
denid87 пишет:
Chrss-master Вы конечно человек с большой буквы,такое провернуть,это просто жесть.после отказа еще,я пррсто поражен,мозги у вас конечно отличные да и еще образование юриста жаль что такой голове приходится водить трак хоть и временно

Здравствуйте , уже давно работаю тренером по шахматам , а в свободное время подрабатывая на UBERe.
Цитата
Chess-master пишет:
Здравствуйте , уже давно работаю тренером по шахматам , а в свободное время подрабатывая на UBERe.

А ну хорошо что перешли на умственный труд,хотя в штатах кажется очень трудно зарабатывать не физически
Я тоже шахматами занимался у Ким Роман Борисовича может вы его знали
Вашу историю запомню на всю жизнь как урок что все можно если есть голова
Цитата
Dinamyt пишет:
Я тоже шахматами занимался у Ким Роман Борисовича может вы его знали

да я его помню, видел много раз в клубе возле Пахтакор
На траке получал $175 в день +от $50 до $200 чаевые., с 7 утра а заканчивали по разному 12 дня или 12 ночи. А тренером $90 в час и 40 часов в неделю. Если я был бы международным мастером 120$ , международный гроссмейстер 150$ в час.
Изменено: Chess-master - 06.04.2018 05:51:48
Цитата
Chess-master пишет:
... А так есть планы продолжить свою учёбу в США в области юриспруденции , а именно в области иммиграционного права

привет!
а с этим как?!
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Если не шахматы наверное продолжил бы
Хорошо шахматы опалчивают в сша
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8