« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! У меня такая ситуация, подскажите как быть и как заполнять анкету. Я живу в гражданском браке с мужчиной уже 11 лет. Мы не зарегистрированы. У нас (скорее у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 15

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Ташкент, 27.02.2014 (DV-2014). Назначили административную проверку, Был нелегалом в США
27 февраля 2014 года нам ( я , жена и 2-ое детей ) в 9:30 было назначено интервью в Ташкенте.

Прошли контроль который состоял из трёх этапов и оказались во дворе посольства. Пройдя метров 50 уже оказались в здании консульского отдела. Сразу попросили оплатить $1320 и сразу забрали паспорта, после оплатили за медкомиссию $585 и нам отдали 3 диска+4 вакцинационных листа+4 запечатанных конверта ( 2х$180 взрослым + 2х$90 детям + $45 за флюорографию сыну сделали , так как реакция от манту было положительным. Манту было ему сделано неправильно нужно его делать подкожно , а сделали сыну половина подкожно , половина внутримышечно. От этого у него 3 дня сильно чесалось и образовалось большое покраснение 15 мм.

Затем через минут 15 меня вызвали в 5-ое окно сдавать документы . Документы принимала и отмечала на бумаге очень вежливая девушка . Она спросила на каком языке вы хотите , чтоб у вас было интервью ( я сказал , что на русском ). Спросила почему я вернулся из США ( я был там 7 лет ). У меня как у главного заявителя взяли :
1.копия паспорта ,
2. свидетельство о рождении ( копия+перевод ),
3. свидетельство о браке ( копия+перевод ) ,
4. решение суда о разводе ( копия+перевод )( у меня 2 брака с со своей женой, поженились в 1998 - развелись 2006 -поженились в 2010),
5. военный билет ( копия+перевод ),
6. аттестаты за 8 и 10 классы ( копия+перевод ),
7. запечатанный конверт мед.обследования ,
8. Справка об отсутствии судимостей из МВД РУз.

У жены взяли: копию паспорта , свидетельство о рождении ( копия+перевод ), решение суда о разводе ( только копию и перевод ), справку об отсутствии судимостей ( копию+перевод ) , запечатанный конверт мед.обследования.

У детей: копии паспортов , свидетельство о рождении (копии и переводы) и запечатанные конверты мед.комиссии.

Попросили присесть , через 30 минут вызвали к 8-му окну для снятия отпечатков пальцев ( сняли со всех кроме дочки ей 12 лет , а сыну 14 ). Мы присели перед нами проходила интервью семья из 3-х человек , консул подробно спрашивал об образовании главного заявителя. Я так и не понял , что там было , но парень чуть ли не умолял консула " Скажите , что ещё предоставить , чтоб консул поверил , что он закончил именно это учебное заведение. Спрашивал имена учителей , спросил если фотографии. Парень говорил хотите я расскажу про те предметы которые он проходил , где проходил практику. и.т.д и т.п. После них консул вызвал нас.

Первый вопрос который он мне задал на английском " Говорю ли я на английском " на , что я ответил да конечно , но я не практиковал последние 4 года (2003-2010 я жил в штатах). Дальше он продолжил на русском , как я оказался в штатах , что я там делал , платил ли налоги , женился ли в США после развода. Потом только спросил клянемся ли мы , что всё , что мы говорим правда.

Потом попросил расписаться на формах ДС-230 , попросил , чтоб дети сами расписались , в конце он сам расписался на этих формах. И хотел дать нам зелёный лист бумаги , его рука шла верх вниз и он нам дал белую бумагу. Это была административная проверка. Он вернул паспорта и сказал , что свяжется с нами.
Остается следить за статусом в CEAC. Я думаю проверяют прошлое.
— Все будет хорошо!!!
Chessplayer, пусть все будет ХОРОШО. Удачи Вам!
Spasibo Vam !
Все образуется еще! Если нету ЧП в штатах то скоро надеюсь получите визы smile*dance*
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
в штатах всё чисто и гладко , вплоть до мелочей smile*thumbs_up*
Chessplayer, теперь осталось набраться терпения и ждать. Пусть поскорее всё благополучно завершится! Удачи!!!
огромное Вам спасибо !
Chessplayer увас всё будет в порядке манимча они проверяют ваш развод с женой и всё.БРУКЛИН ФОСТЕР АВЕНЮ.барибир тортибтида сша а ака. smile*thumbs_up*
Не переживайте! Пройдете проверку и получите визы! smile*thumbs_up* удачи!
DV2014 CN 43***
DV2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 - HNBS
Цитата
chapi-77 пишет:
Chessplayer увас всё будет в порядке манимча они проверяют ваш развод с женой и всё.БРУКЛИН ФОСТЕР АВЕНЮ.барибир тортибтида сша а ака.

Raxmat dustim ! Vi toje jili v Brooklyne ? Ya jil v Park Slope smile;-)
Цитата
Anka785 пишет:
Не переживайте! Пройдете проверку и получите визы! удачи!

Spasibo Vam smile:-)
Chess-master smile*thumbs_up* да и сйчас тоже тама живём всё будет ок Good Luck! smile*thumbs_up*
Изменено: chapi-77 - 01.03.2014 09:34:04
Thanks a lot ! smile*thumbs_up*
не обижайтесь все будет ОК иншааллах извените а вы из какого города
а почему я должен обижаться , я знаю , что всё закончится замечательно я в этом уверен smile8-) ! Я из Самарканда smile*ok*
25 марта 2014 в 8.00 утра назначили мне дополнительное собеседование
Удачи!!! smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* smile*beer*
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Thanks Bro ! smile*beer*
Цитата
Chessplayer пишет:
в штатах всё чисто и гладко , вплоть до мелочей

Ищут "не американские косяки" ???
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.