« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте Мне уже 21 год, живу с мамой. Немного не понятно, можно ли подавать заявку совместно с мамой? И если кто-то из нас выиграет, то возможна ли грин карта и для другого?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
11 декабря, Москва. Свежий брак. УРА! (DV-2014), +2 визы. Брак после выигрыша. Перепутанные местами имя и фамилия во время участия.
Всем привет!))) Вот и наша история, спустя почти 2 недели.

Начнем немного с предыстории, для тех, кому не интересно, спускайтесь сразу к интервью
Заявку за обоих заполнял я, в самом конце октября, в последний день лотереи, до этого никак не доходили руки. В итоге свою заявку заполнил правильно, а вот у своей девушки (ныне жены) напутал местами имя и фамилию (как выяснилось позже). В итоге совершенно случайно в начале мая мы узнаем, что пришло время проверять заявку (думали, что это делается только в октябре, даже не знаю, почему мы так думали, наверно потому что DV-2014). В итоге проверяю я свою заявку, а там все печально, ваша заявка не была отобрана или что-то в этом роде. Пытаюсь проверить заявку Ани, а там сайт выдает ошибку, текст на английском, было так лень его читать, что мы решили просто забить! Позже примерно через пару месяцев, мы, скучая дома, абсолютно случайно неведомым образом вспоминаем снова об этой лотерее и о том, как так и не смогли проверить Анин статус. Заходим на сайт, вводим данные, выходит та же ошибка, окей думаем мы, надо загуглить, выходит ответ – вы не правильно ввели данные, как так? Все было верно. И я решил попробовать ввести имя вместо фамилии и ВУАЛЯ! Страница открылась и первое, что мы видим - это штрих код, и герб над ним. Так как в моей анкете такого не было, все сразу стало ясно. Мы резко начали гуглить, читать, как все должно выглядеть, и да, это был выигрыш)

Впереди самое сложное. Как быть, мы же даже не женаты, немного прочитав о проверке на фиктивный брак и отказах, которые из за него могут быть, первая мысль была - стоит ли жениться, так как риск на тот момент казался просто огромным. Но смысла получить грин-кард только одному из нас не было, что будет делать второй?! уж лучше рискнуть и получить лиюо не получить, но вдвоем. И в конце июля мы поженились. Немного о нас) Мы были в Америке дважды по Work and travel USA, в 2010 и в 2011 годах, там, кстати, и познакомились, когда были в первый раз, начали встречаться, я с Уфы, Аня с Ижевска. После первого визита Америки вместе поняли, что хотим там жить, вариант остаться после W&T не рассматривали, так как жизнь нелегала не сахар. Но желание свое берет, жутко тянуло в Штаты и примерно год назад после окончания универа (Аня еще училась) решили подать на туристическую визу. В визе отказали, это было ооочень обидно. Но как выяснилось, что не делается - все к лучшему.

Медосмотр прошел как и у всех, описан здесь миллион раз, так что мне добавить нечего)

Интервью.
Нам назначили на 11 декабря, в 9 am, пришли заранее за полчаса, народу было не много, запустили минут через 10. Сдали телефоны, прошли охрану, подошли к окну, сдали листы со штрих кодом для доставки, нам дали желтую карточку и отправили на второй этаж. Поднимаемся, там уже человек 15, открыты 2 окна, подходим к свободному, даем желтый листок нас отправляют оплатить консульский сбор (330X2). У нас были рубли, в итоге получилось около 22 тысяч на двоих. Далее снова поднимаемся на второй этаж, отдаем чек, находим свободный стул, и ждем, пока нас вызовут на сдачу документов.

Проходит минут 15, нас вызывают, в начале просят документы у главного заявителя, попросили почти все документы, но БЕЗ переводов (свидетельство о рождении, свид. о браке, диплом, копия заграна, справка о несудимости (с переводом, единственная) справку с работы( ее не было) и финансовые документы, дали выписку с банка). Потом попросили мои документы, (свид. о рождении, свид. о браке, военник, справка с полиции), дали лист о воинской повинности в США на подпись у консула. Так же спросили не поменялся ли адрес в анкете, у нас он поменялся, дали первую страницы анкеты с новым адресом. Нам сказали ждите, когда вас вызовет консул.

Мы сели ждать. И ждали ждали ждали, очень долго, время идет быстро, просто скучно и напряженно. Никто ни с кем не разговаривал, все были в себе. Что нагнетало страху. И после интервью выходили какими-то недовольными и молча уходили. Как мы поняли по гринке было только 2 семьи и 1 девочка. Дали им или не дали мы так и не поняли. Если кто знает отпишитесь!) Был отказ одной бабушке, по воссоединению семьи и 2 девочки получили визы невест. Мы сидели в нетерпении, ожидая перекрестного допроса, вроде и бояться было нечего, но кто знает, тот поймет. В итоге мы остаемся в зале одни, прошло уже 3.5 часа!!! Мы начинаем волноваться еще больше, так как это становится странным. И вдруг мы слышим голос, называющий наши фамилии и приглашающий в 25 окошко. Мы, собрав все мужество в кулак, заходим в кабинет и видим перед собой улыбающегося консула, на вид около 30 лет, доброжелательный, веселый, с голубыми глазами. Первое, что бросилось в глаза наши фотографии, которые мы отправляли в Кентукки. Здороваемся (сразу на русском) и усаживаемся на стулья. Сдаем еще раз отпечатки, клянемся, и я подписываю лист о воинской повинности.

От волнения мы никак не можем вспомнить последовательность вопросов, но были они следующие:
- Куда планируете ехать?
- Как вы познакомились?
После этого посмотрел в анкету и спросил вы едете к тому-то (назвал имя из анкеты), мы такие да да, он – откуда его знаете? Мы ответили. Потом опять вбил что-то в компьютер.
- Как относятся к этому ваши родители?
- Чем планируете заниматься? Естественно работать! Ну и поступить учиться в будущем. Он:
- Оо а на кого будет учиться? Я говорю буду учиться по своей специальности. Он:
- А какая у тебя какая специальность? (вопрос к Ане) Такая-то. Он:
-Окей, а деньги у вас есть? Мы – конечно около 10.000$.
После этого радостно посмотрел на нас и говорит ВАШИ ВИЗЫ ОДОБРЕНЫ! smile*dance* smile*dance* smile*dance* Они будут доставлены вам в течение недели!))

Никакого перекрестного допроса, все интервью продолжалось не более 5 минут! На английский ни разу не переходили) Вот так вот, впереди самое сложное и интересное!

Собираемся в Америку через 3-4 месяца!)) Ищем попучитков smile*beer*
Поздравляю! Мы тоже проходили в этот день, только в Киеве. Куда собираетесь?
Поздравляю!!! smile*yahoo* Очень рада за Вас! Молодцы...Удачной Вам адаптации!
DV2014 CN 43***
DV2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 - HNBS
Цитата
DV 2014 пишет:
Поздравляю! Мы тоже проходили в этот день, только в Киеве. Куда собираетесь?

Наверно в Вирджинию, там мы жили и остались кое-какие знакомые. Но рассматриваем все штаты, посмотрим, подумаем и выберем. Так что на 100% куда ехать мы еще не знаем. Вы куда собираетесь?
Цитата
Данияр пишет:
Вы куда собираетесь?

В Сиэтл.
Молодци.!! smile*thumbs_up* Поздравляю!! smile*rose*
Клас!Аж мурашки по коже забегали.Очень рада за Вас. smile*rose* Пускай у Вас все будет ОТЛИЧНО!!!!!! smile*bravo*
Поздравляю! правила смотрю в Москве поменялись, никаких окошек, просто кабинет. и народу как-то мало проходит по гринке smile:-) Чую порвут посольство большикейсовые летом smile:-D smile8-)
— Все будет хорошо!!!
Поздравляю! smile*bravo*
привет!!!наконец-то прочитала вашу историю в полном виде))вы молодцы,очень за вас рада smile*yahoo* Поздравляю ещё раз!!!
Поздравляю!!! Удачи и успехов вам!!!! smile*yahoo*
Всем большое спасибо! smile*bravo* smile:-) smile:-) smile:-)
Цитата
Ѫ►Sloner◄Ѫ пишет:
правила смотрю в Москве поменялись, никаких окошек, просто кабинет.

В кабинет обычно заводят у кого свежий брак.
Цитата
В кабинет обычно заводят у кого свежий брак.

понятно smile:-)
— Все будет хорошо!!!
Congratulations smile*yahoo*
Пиво - жидкий хлеб. Водка - жидкое мясо. Пойду делать бутерброды...
Поздравляю! Удачи Вам! smile:-)
Великие умы ставят перед собой цели; остальные люди следуют своим желаниям. Вашингтон Ирвинг
Цитата
DV 2014 пишет:
В кабинет обычно заводят у кого свежий брак.

В кабинет заводили всех кроме невест.
Цитата
Ѫ►Sloner◄Ѫ пишет:
Чую порвут посольство большикейсовые летом


smile*rofl* Уже готовимся ))
От всей души поздравляю вас. Удачи в покорении Америки.
Россияне? smile*thumbs_up* Good good good luck! smile:-)
Everybody dies but me
Страницы: 1 2 След.