« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вы не подскажете, повлияет ли участие в DV на получение визы J-1 по программе Work&Travel USA? Участвую в этом году в W&T первый раз, также хочу принять участие в DV, но боюсь,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
27 июня, Москва. Непростая ситуация. (DV-2013), Проблемы с законом у мужа. +3 визы!!!
Здравствуйте все! Ура, у нас все получилось!!!! Сегодня муж забрал паспорта. с визами из Пони экспресс! Ситуация у нас была непростая, поэтому нервов было потрачено море! Но все позади!!! Подробнее буду писать ночью, дочка сейчас не даст)))).надеюсь наша история вселит надежду, тем у кого есть проблемы с получением визы!
Ждем подробное описание. Поздравляю! smile*dance*
Поздравляю и желаю удачи вам в сша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile*yahoo* smile:-) Мы тоже 27 получили визы!!!!!!!!!! smile:-)
smile*bravo* молодцы!!!Рада за вас!!! Ждем подробный отчет.Поздравляю smile*rose*
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Вот наша история.

После поездки в США решили играть в лотерею, в мае не выиграли, но в октябре нам улыбнулась удача! Выиграла моя заявка! Начали собирать документы оказалось, что в справке о несудимости мужа имеются данные об уголовном преследовании. Эту историю я описывала на сайте (кому интересно прочтите в моих сообщениях). Аналогичное дело было описано на этом сайте и на сайте "Говорим про Америку", где Раевский утверждал,что с этим делом точно не стоит ехать на интервью, так как шансов ноль. Мы очень расстроились и все-таки решили ехать несмотря ни на что... обратились за помощью к американскому иммиграционному адвокату, который сказал, что плохи наши дела......и через некоторое время вызвался помочь, но за 5 тыс долл. smile%-) Конечно мы отказались и стали готовиться сами.

Тщательно изучили 9FAM, мы написали сопроводительное письмо, сделали копии дела, собрали какие только можно рекомендательные письма от наших американских друзей, с работы, все грамоты и похвалы. smile:-) . Короче ВСЕ! С этой кипой бумаг поехали в Москву.

Медицину прошли 26 июня, описывать не буду, все стандартно и как у всех.

Теперь собеседование....пришли в 7-40, в 8-00 прошли без очереди( мы были с грудным ребенком). Самое интересное началось на сдаче документов: с мужа взяли только свидетельство о рождении, свидетельство о браке и справку о несудимости. Все с копиями и переводами. С меня( я главный заявитель) -свидетельство о рождении, свидетельство о браке и справку о несудимости, диплом, трудовая, счет из банка, документы на квартиру и рекомендательные письма от друзей из США. Форму DS-230 с многочисленными исправлениями не взяли вообще!!! В старой только вписали адреса доставки грин-карт( мы конечно до этого отсылали сканированные формы с исправлениями, может поэтому и не взяли).

Затем само интервью: вызвали нас всех вместе, общались с очень приятным консулом! Я ему сказала, что формы не взяли, но он сказал ОК и мы подняли правую руку для клятвы. После этого последовало всего несколько вопросов: Были ли мы в США. Муж немного рассказал о поездках. Кем мы работаем и ищем ли уже работу в США. Муж ответил, что да. Консул сказал:" Хорошие планы. Ваши визы одобрены." Никаких вопросах о деле из справки о несудимости не было вообще. Мы отошли в полном шоке, не поверив своему счастью! smile=-O

У нас сложилось впечатление, что все было решено заранее и нас спрашивали только, чтобы что-то спросить. Никаких вопросов к кому мы едем, кто эти люди также не было. Хотя возможно всю информацию он прочитал в рекомендательных письмах. Вот в общем-то и все!

Сегодня получили наши паспорта с визами- эмоции переполняют!!! Едем в Нью-йорк!!!!

Всем спасибо!
Поздравляю вас!!! Удачи !!! С началом новой жизни!!! Эта история еще раз подтверждает-что все индивидуально и нет схожих историй в получении виз!!!! smile*rose* smile*rose* smile*rose* smile*rose* smile*rose*
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile*yahoo* Вы молодцы!!!!!!!!!!! smile:-)
Ваш консул был суперпозитивен ))))
Pita, вы молодцы! Так держать, в таком же духе! smile*thumbs_up*
Pita,
от всей души поздравляю!скореишей адаптации в сша!
Спасибо!!! Будем стараться! Сейчас за 5 месяцев, что мы будем в России надо тщательно пдготовиться! Если бы не доча, то рванули бы сейчас!
Кирилл Козлов, а ваше интервью тоже было у этого консула?))))
Нет, у нас было во втором окне - консул был чуть построже, но ненамного)
Pita, поздравляю! smile*bravo* Молодцы, что пошли до конца.
Pita,
Примите мои искренние поздравления! Желаю Вам удачи на Американском берегу. Вы успели вскочить в отъезжающий поезд хоть и в последний вагон. я вот остался на перроне. А с введением в силу нового эмиграционного закона надежд на американский берег становится все меньше. В законопроекте обещают отменить визовую лотерею и ввести бальную эмиграцию(как в Канаде) один позитив эмиграционных виз станет больше(около 250000 и выдаваться будут каждый квартал). но есть одно но. новую систему выдачи эмиграционных виз декларируют как похожую на канадскую. на днях ради эксперемента заполнил анкету(проверил шансы) на эмиграцию в канаду и получил ответ если в двух словах "гуляй лесом" если такой же отбор будет и в США то накрывается моя Американская Мечта медным тазом и кстати по новому закону выдача виз начнется только с осени 2014 года так что скорее всего в этом году розыгрыша виз не будет так что аккуратнее не попадите на мошенников(это уже тем кто остался) так что теперь Америке нужны латиносы и програмисты если ты не то и не другое у тебя два пути либо гнить дома либо становиться нелегалом и бегать от миграционных властей до конца жизни
К стати. Вдогонку еще один позитивный момент с новой системой выдачи эмиграционных виз прекратят появлятся персонажи каких сейчас целый полк типа "да я подавала с подружкой за компанию, а вот теперь выиграла и не знаю может не поеду"
KIRILL.S
Спасибо за поздравления! Кстати насчет Канады-анкета у них на сайте эмиграции довольна странная, на нее ориентироваться не надо! Там есть пункт-для чего вы едите в страну, так вот если указываете для эмиграции, то баллов дается меньше, а если жить и работать-то все ок! Попробуйте так!
Мы параллельно занимались Канадой, там все не очень сложно-главное язык и образование! Так что не унывайте, а идите к своей мечте!!!
Ирина, спасибо! Ваш сайт-это кладезь наиценнейшей информации!!!!!
Рита поздравляю!!!!я за вас так рада,дай Бог каждому везенье! smileO:-) smile*beer*
Pita Pita М О Л О Д Ц Ы искренне рад за вас супер.Удачи в покорени АМЕРИКИ. smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*
Страницы: 1 2 След.