« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Состою в официальном браке. Имею 2-х детей: 1-й сын от первого брака, 2-й сын от второго брака. Собираюсь участвовать в DV-2012. Заявку буду подавать только от...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
31 марта. Ташкент. (DV-2011), Вопросы про образование
Привет Всем. Начну я самого начало, так как это было еще "ТО" приключение.

Дорога.
Сами мы с Самарканда Я (Муж), Жена, и две дочурки. Назначено нам было в 8:00, 31 марта, и мы решили выехать на такси в 02:30 ночи. Думали так, четыре часа дорого, и 7:00 мы были бы у посольства. Но мы предполагаем, а Бог располагает. Так как мой свояк тоже должен был поехать в Ташкент по своим делам, решил нас подвезти. Мы не отказались. И вот приехал он за нами 00:30, я еще немного ворчал, че так рано и т.д., и т.п., (потом, ох как я его благодарил, что он так рано приехал).
Выехали мы в 01:30, удачно проехали первый час, и бац… яма , и ДВА баллона просто напросто РВУТСЯ! У меня Паника! Ладно бы одно колесо, есть запаска, а тут ДВА!!! Посреди какого-то кишлака, в 3 часа ночи, ни души вокруг…. Я думаю «Все накрылась наша АМЕРИКА, медным тазом» аж рыдать хотелось «За что? smile*wall* ». Свояк сигарету за сигаретой курит, стоит голосует. Ждет пока какой-нибудь ЖИГУЛЬ проедет (так как мы сами были на Жигуленке smile*pardon* ). Я не долго думая, вспоминаю дорогу как мы ехали и вспомнил, что недалеко около 3-4 км, был какой-то ресторанчик, я бегом туда. Добежал! На мое счастье люди там были. Увидел припаркованный жигуль, захожу в ресторан, кричу «Чей Жигуль? Запаску продатите?» Все молчат. Еще раз спрашиваю. Тут отозвался какой-то мужик, спросил в чем дело, я объяснил, он подсказал что тут недалеко есть вулканизация, Айда покажу! Сели в его машину, поехали за двумя баллонами, поехали в вулканизацию. Те К…Ы пихнули мне латанную камеру за 45 косарей, на второй баллон даже смотреть не стали, сказали «Ми закриваемсю». Поехали со вторым баллоном в другую вулканизацию, там сказали, что заклеим, только надо ждать около 30 минут. Время уже 04:00, у меня руки опустились. Я говорю мужику: «А давай в Ташкент А? Отвезешь?» тот отвечает «Зачем Я? Мой брат может, он сам таксист, поехали к нему». Славу Богу, что брат был дома и Славу Богу, что он согласился нас довезти. Свояку сказал, чтоб тихо - тихо ехал, как доедет, пусть ждет возле посольства. И вот. Доехали мы быстро в 7:00 были в Ташкенте, нашли такси, кто будет нас ждать возле посольства, пока свояк не подкатит и не заберет наши сумки, вещи, сотовые и т.д.

Посольство.
Подошли мы к посольство в 7:45, уже стояли люди, и слушали инструктаж. Начали спрашивать одиночек, проверяли паспорта, и отправляли сидеть рядом стоящую беседку, после тех, кто с детишками, мы были 5 по счету. Посидели немного в беседке, после позвали во внутрь. Возле КПП был визуальный осмотр, чел по громкоговорителю спрашивал, есть ли оружие, флешки, диски, наркота, и т.д., спрашивать одно и тоже наверное устал, иногда прикалывался, мол «Может затерялось что-нибудь в кармане там, оружие, наркота? smile:-) » Вот. Вызвали во внутрь. В КПП были те же вопросы, попросили вынут все из карманов, снять верхнюю одежду, пройти через сканер, снять обувь, после оделись, дали номерочки и попросили пройти уже в зал ожидания. Все аккуратно, чисто, жаль нет игрушек для детей, поэтому моя дочь развлекала себя сама как могла, то туда пойдет, то сюда залезет. Мы молчали.
Оплатили за мед осмотр, после прошел в 1 окошко, там попросили паспорта и адрес в США. Попросили подождать. Ждали недолго около 20 минут, потом вызвали сдать документы. Доки у нас были все подготовлены, так что нам даже сказали, что все Идеально. Попросили подождать.
Сами офицеры/консулы сидели за 7 и 5 окошком, пока мы ждали своей очереди, 7 окошко отпустил и одобрил 3 визы, 5 окошко, очень долгое время уделила одной семье, там кажется были какие-то проблемы, не знаю чем у них все кончилось, но я понял, что в 5 окошко, отправляют «сомнительных». Так вот нас отправили в 5 окошко.
Маленькая паника, подходим, и… он задает мне вопрос на English мол все ли написанное правда, я ему так же на English: Of course smile*ok* ! Он че-то так странно на меня посмотрел, smile=-O улыбнулся. Я подумал что я что-то не так понял, или что-то не то ответил, и решил ему сказать, на Русском: «Извините у меня очень долгое время не было практики на английском, и поэтому мы хотим, чтобы все проходило на Русском». Он походу не понял, или я так подумал, я тоже самое ему залечил на English, на что он мне отвечает.
(К)- Я понимаю русский, и я знаю его, пусть не очень хорошо, но все-таки знаю, поэтому я у вас спрашиваю: Правда ли все…
(Я) smile:-[ - Извините, может я не расслышал. И Все такое. (Улыбаюсь) smile:-)
(К)- Ничего страшного, подпишите здесь и ……
Так как выиграла у меня жена, вопросы были адресованы ей.
Спрашивал, про колледж. Про того как зовут такого-то учителя, сколько было компьютеров в классе, и про ЭВМ, были ли там компьютеры?
Жена отвечала, как-то странно. Типа «Кажется, точно не помню». Но так как это было давно, около 7 лет назад, консул нам после сказал «Прошло 7 лет, вы имеете право не помнить», но в любом случае у нас все было по чесноку. Действительно училась, действительно работает, пусть даже маленький ребенок есть.
Ну, Консул после, сделал очень такое серьезное лицо, что-то попечатал, собрал все доки в папку, подписал и поставил печать и… куда-то ушел. Ждали около 1 минуты (вечность), подошел. Улыбка и ВАШИ ВИЗЫ ОДОБРЕНЫ smile*yes* !!! Приезжайте за ними во вторник.
(Мы) – Спасибо вам огромное. smile*yahoo* smile*dance* smile*yahoo*
(К) – Удачи!

Вот такие дела. Люди там очень вежливые, всем улыбаются. Консул, я надеюсь, не обиделся, что я не понял его русский. Самое главное, не волноваться, быть самим собой и говорить ТОЛЬКО ПРАВДУ! Потому что даже самая маленькая ложь, может привезти к отказу!

УДАЧИ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ в прохождении!!! А мы дальше…. За американской мечтой!
Спасибо ВСЕМ!

З.Ы. Аппарат, который принимает деньги очень капризный, так что берите лишние купюры, на всякий случай. У нас, например, из 32 купюр, не приняли 9. Имейте в виду.
Поздравляю!!!! С препятствиями, но получили свои заветные визы smile*thumbs_up*
А в какой город собираетесь,если не секрет? smile:-)
May the odds be ever in your favor
Спасибо за увлекательную историю! smile*jokingly* Я аж прочувствовала, скольких нервов это стоило Вам! Удачи и успеха Вам! Поздравляю! smile*dance*
Поздравляю Вас, прям от души! Вы молодцы! Желаю удачи в дальнейшем пути! Кстати, какой штат выбрали?
Спасибо ВСЕМ!! Выбрал пока New Yourk, а дальше видно будет.
Надеюсь. Когда поеду за паспортами, нам не откажут в выдаче...?
С чего вдруг? Вам же сказали, что визы одобрены! smile:-) Всё ок!
Цитата
Лола Юлдашева пишет:
С чего вдруг? Вам же сказали, что визы одобрены!

Да вот прочитал, тут что мол поехал за визами, а тут двум семьям отказали, мол какие-то проблемы...
У нас то проблем я думаю нет.... но...
Цитата
Re69no пишет: Да вот прочитал, тут что мол поехал за визами, а тут двум семьям отказали, мол какие-то проблемы... У нас то проблем я думаю нет.... но...

Это что первоапрельская шутка чёли! smile=-O То дадим, то не дадим! smile:-| А на счет но... енто Вы бросьте! smile;-)
Поздравляю тебя из Монголии и желаю успехов в США.
Re69no, мои поздравления smile;-)
Всех благ Вам на новом месте. Даст Бог, и мы встретимся когда-нибудь. smile*bye*
"All children are artists. The problem is how to remain an artist once you grow up." - Pablo Picasso
Дорогие земляки!! Спасибо за интересную, познавательную историю. Я много лет прожила в Бухаре, часто ездила в Ташкент за товарами для магазина. Представляю эти дороги, вулканизации, вынужденные стоянки. Так приятно щемит сердце, сладкая ностальгия.
Желаю всего самого хорошего!!! smile*bye*
Молодцы, поздравляю smile*bravo* Браво
Добрый день! Мы тоже из Самарканда. Нам также было назначено на 31 марта. Визы одобрены. Слава богу! Поздравляю всех победителей. Отдельное спасибо создателям этого замечательного сайта!
И от меня сердечные поздравления! Молодцы земляки!
Спасибо всем Большое!!!
Всем желаю Удачи в прохождении....
А насчет Увидиться "там" я ЗА!!!! smile*yes*
Рустам Хушвахтов,
а вам во сколько было назначено? Еесли в 8:00, то должны были видеть маленького такого чертика smile*diablo* smileO:-) , который бегал по посольству туда-сюда smile:-)
На 9-30. Ничего такого не заметил. Я сам с малыми детьми намаялся. Все же 3 часа ожиданий, а дети уже кушать хотели smile:-)
Поздравления из Ташкента. Желаю удачи в США.
Re69no,
поздравляю вас с успехом smile*rofl* Скажите, пожалуйста, у вас УЗБЕКСКОЕ гражданство наверно? Если это так, до прохождения интервью в паспортном столе какие-либо штампы, печати ставили в паспортах? Очень интересно. smile:-)
Страницы: 1 2 3 След.