« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации: я хочу заполнить анкету, НО официально я разведена с мужем. Мы проживаем вместе, у нас общий ребенок (4 года), а также у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Алматы, 12.03.2019. +4 визы (DV-2019), + медосмотр. Рождение ребенка после отправки анкет
Здравствуйте!

Огромное спасибо всем кто создал и ведет данный сайт. Без вашей помощи бы многое не сделали. Спасибо за кладезь полезной информации.

А вот и наш пройденный путь.

Кейс 89**.
Казахстан. Алматы.

Мед.осмотр проходили 07 марта 2019г. в IMC на Гагарина. У меня с мужем карточки утеряны, поэтому пошли без ничего. Медкарточки детей 3г. и 5 мес. взяли в поликлинике. Документы в клинику надо отправлять заранее им на почту. Список документов есть на их сайте. Все прошло без каких-либо проблем. Нам с мужем поставили по прививке корь-краснуха-паротит. Для детей, кстати от 2х до кажется 16 лет нужно заранее сделать анализ на туберкулез.
Рентген и микрореакцию надо делать в Healthy clinic. Подробно вам все обьяснят в IMC.
Общая сумма на 4-х составила 215 000 тг. По мед.осмотру все вроде. По времени заняло часа 3.

Интервью 12.03.2019

Пригласили нас на 9:00. На первом этаже мы сдали вещи и одежду. Разрешили только смесь для ребенка, памперсы и салфетки. Документы нам сказали вытащить из папки. Уже в зале, позже, мы увидели ,что у многих прозрачные папки (видимо можно). Сотки сразу оставили в машине. В общем, проводили нас на 17 этаж. Взяли номерок в 8:40. Так как были с маленьким ребенком, то нас пропустили чуть раньше по очереди, обменяв номерком с ранее пришедшим человеком. За что ему спасибо.

Муж сдал оригиналы документов с копиями и переводом. Список думаю все знают уже.
Для всех по 2 фото 5*5см

Для заявителя:
- Распечатанное подтверждение заполнения анкеты DS-260 (мы принесли, но они не понадобились)
- Паспорт с копией страницы с фото
- Свидетельство о рождении + копия с переводом
- Свидетельство о браке + копия с переводом
- Аттестат с вложением + копия с переводом
- Диплом с вложением + копия с переводом
- Военный билет + копия с переводом
- Справка о несудимости с переводом (брали в цоне, с живой печатью. ждать где-то дней 3-5)
- Трудовая книжка + копия с переводом
- Справка с банка на английском (мы положили 10К за пару дней до интервью)
- Конверт с результатами медосмотра

Для супруги (т.е. меня):
- Паспорт с копией страницы с фото
- Свидетельство о рождении + копия с переводом
- Копия Свидетельства о браке с переводом (т.е. вы заказываете сразу 2 копии с переводом в переводческом бюро)
- Справка о несудимости с переводом (я родилась в Узб., была гражданкой, хоть и жила в КЗ с 4х лет, на всякий случай тоже взяла, и не зря))
- Конверт с результатами медосмотра

Для детей
- Паспорт с копией страницы с фото
- Свидетельство о рождении + копия с переводом
- Конверт с результатами медосмотра

*Хочу отметить, что мы не заверяли нотариально копии документов, наши переводы заверил сертифицированный переводчик. Все было прошито и скреплено как у нотариуса, проставлены печати переводческого бюро. Стоимость такого перевода с заверением например свидетельства о браке 1000тг, в отличие от нотариального который стоит 3500.

*Обязательно сложите все документы по порядку, копии с переводом вложите в оригинал документа. Иначе, подойдя к окошку, вы начнете рыться в этих документах и запутаетесь. (одного человека отправили в зал, чтобы он привел все в порядок, сказали, что не готов совершенно)

Вроде ничего не забыла. Но проверьте!!!

Заданные вопросы были об образовании,
жили ли где-нибудь кроме Казахстана?
Первый ли брак?
Кем работаем?
И про детей.

* может кому будет интересно:
второй ребенок родился после отправки анкет. После рождения мы запросили открыть нам анкеты и сделали корректировку.
Когда пришло приглашение на интервью, в письме отсутствовало имя второго ребенка. Сделали запрос в Кентукки, они ответили, что все нормально и что вся семья может идти на интервью, так как ребенок в базе есть.
* уже вечером перед интервью мы обнаружили ошибку в анкетах детей. Мое отчество было написано AleKSandrovna (вместо AleXandrovna).
Переживали, но все обошлось, даже не спросили.

Далее слышим: Ваши визы одобрены! Приходите за ними в четверг)))

Надеюсь информация будет кому-нибудь полезна! Всем удачи!
Изменено: OlkaVlad - 13.03.2019 10:12:43
DV2019EU8***, DS260 (06.2018), correction of DS260 (10.2018), IMC (07.03.2019), interview (12.03.2019), visa (..??), USA (..??)
OlkaVlad,

поздравляю!!! Ждём, отпишусь при любом результате.
Изменено: Ihaveadream - 12.03.2019 20:37:57
Поздравляю! Умнички!
Спасибо за детали, которые в других рассказах не нашли.

1 Скажите Igra анализ за день до обследования надо пройти? Или за пару дней надо пройти?

2 Скажите пожалуйста, прививку против дифтерии не ставили вам?
Про детей что спрашивали?
Цитата
Кристина Колонтай пишет:
1 Скажите Igra анализ за день до обследования надо пройти? Или за пару дней надо пройти?
2 Скажите пожалуйста, прививку против дифтерии не ставили вам?
Про детей что спрашивали?

Здравствуйте.
1. Анализ мы делали 27.02.2019. Т.е. за неделю до медосмотра. В национальном научном центре фтизиопульмонологии РК. Результаты получили на след.день.мы сфотографировали результат и отправили по мейлу в IMC. Потом взяли с собой на медосмотр.
2. Нам поставили только ККП (корь краснуха паротит). Кстати у мужа была реакция после нее. Температурил 3 дня.
Про детей спросили сколько их, когда родились, сколько лет и все. Ничего страшного не спрашивали))))
DV2019EU8***, DS260 (06.2018), correction of DS260 (10.2018), IMC (07.03.2019), interview (12.03.2019), visa (..??), USA (..??)
Поздравляю, земляки!
Цитата
Dinara Valiyeva пишет:
Поздравляю, земляки!

Спасибо!!!!

Это случайно не с вами мы виделись в посольстве?
Изменено: OlkaVlad - 13.03.2019 08:49:33
DV2019EU8***, DS260 (06.2018), correction of DS260 (10.2018), IMC (07.03.2019), interview (12.03.2019), visa (..??), USA (..??)
Цитата
Ihaveadream пишет:
Спасибо большое, поздравляю!!! Ждём, отпишусь при любом результате.

Спасибо большое! Удачи!
DV2019EU8***, DS260 (06.2018), correction of DS260 (10.2018), IMC (07.03.2019), interview (12.03.2019), visa (..??), USA (..??)
Спасибо за ответ и ценную информацию..!!! 😚
Поздравляем !!! Подскажите пожалуйста , вы отчество указывали в дс 260 , я правильно поняла? У нас в Бишкеке были случае когда люди получали отказ по этой причине. Меня волнует этот вопрос так как сами указали отчество в первоначальной заявке .
Dv 2019 / 28***
Цитата
E08 пишет:
Поздравляем !!! Подскажите пожалуйста , вы отчество указывали в дс 260 , я правильно поняла? У нас в Бишкеке были случае когда люди получали отказ по этой причине. Меня волнует этот вопрос так как сами указали отчество в первоначальной заявке .

Здравствуйте. Спасибо))
Мы указывали отчество только там, где это требовалось. Главное не вписать отчество в мидл нейм. А так строго по запросу анкеты.
DV2019EU8***, DS260 (06.2018), correction of DS260 (10.2018), IMC (07.03.2019), interview (12.03.2019), visa (..??), USA (..??)
Вот мы как раз и указали а строке мидл нейм в первоначальной заявке. smile*cry* Не могу найти , были ли случаи когда выдавали визы в таких случаях. Ох как не хочется профукать столько времени ожидания из за этого.
Dv 2019 / 28***
OlkaVlad,

А где Вы делали перевод документов, в какой фирме? В Казахстане нет сертификации переводов вроде.
Цитата
tony-ramone1 пишет:
OlkaVlad,
А где Вы делали перевод документов, в какой фирме? В Казахстане нет сертификации переводов вроде.

Обижаете, в каждом городе есть переводческое бюро сертифицированное. Они прошивают и ставят печати. В Караганде два или три бюро
Цитата
tony-ramone1 пишет:
OlkaVlad,
А где Вы делали перевод документов, в какой фирме? В Казахстане нет сертификации переводов вроде.

Здравствуйте. Думаю каждая компания, занимающаяся переводами, может и должна сделать перевод дипломированным специалистом, сможет прошить и подтвердить правильность перевода печатью. Если нужен телефон, могу скинуть в личку
DV2019EU8***, DS260 (06.2018), correction of DS260 (10.2018), IMC (07.03.2019), interview (12.03.2019), visa (..??), USA (..??)
Цитата
OlkaVlad пишет:
Думаю каждая компания, занимающаяся переводами, может и должна сделать перевод дипломированным специалистом, сможет прошить и подтвердить правильность перевода печатью. Если нужен телефон, могу скинуть в личку

Скиньте в личку пожалуйста!
V sem privet, kto znayut moy ceys num 93** ewo mne ne prehadil priglawenya wto mne zdelat noda kto znayet pojalusta pomagite mne. zaranya spasiba
OlkaVlad,

а для не основного аппликанта не требуются документы об образовании? Просто Вы не указали их.
Цитата
tony-ramone1 пишет:
А для не основного апликанта не требуются документы об образовании? Просто Вы не указали их.

Здравствуйте. Для не основного не нужны.
Изменено: OlkaVlad - 21.03.2019 18:14:42
DV2019EU8***, DS260 (06.2018), correction of DS260 (10.2018), IMC (07.03.2019), interview (12.03.2019), visa (..??), USA (..??)
OlkaVlad,

поздравляем с успешно пройденным интервью!

На каком языке вы беседовали с консулом?

Легких сборов и удачи на новом месте!
добрый день, результат медосмотра Вам отдали в день приёма или на следующий? спасибо
Страницы: 1 2 След.