« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Уважаемые Господа. Вот какой у меня вопрос: при отправке заявки на DV-2010 я использовал свое старое фото, которое было сделано еще в 2006 г. Оно так же есть у меня на английской...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Алматы, 6 Ноября 2018. +1 виза (DV-2019), документы, вопросы консула
Добрый день.

Я из Душанбе (Таджикистан) Номер Кейса 40**

DS-260 отправил 15 Августа.

Собеседование назначили 06 Ноября в Алматы. (Так быстро я и сам не ожидал))

15 Октября Позвонил в СОС и Записался на Мед Комиссию 5 Ноября. Мягко говоря Рисковал))

5 Ноября 7:30 прошел Мед Комиссию, а вечером 20:00 забрал результаты.

В день Интервью

По документам:
# паспорт + Копия
# свид. О рождении + Копия + Перевод
# справка о несудимости
# аттестат за 11 классов + Копия + Перевод
# диплом + Копия + Перевод
# сертификат вместо воен. билет + Копия + Перевод
# фин. выписка + Копия + Перевод
# мед конверт
С оригиналами.

После сдачи документов идешь оплачивать 330 долл. И ждешь встречи с консулом.

Вопросы Консула:

1- В какой город еду?
2- Где работаю?
3- Женат?
4- Есть ли дети?
5- Говорю ли на английском
и Всё Your Visa is Improved

Итог: Очень рисковал и переживал, но всё прошло мигом).

Мой личный вывод: Можно сказать, что 60% интервью берёт девушка, у которой сдаешь документы)

Всем, кто участвует и помогает на форуме, Большое Спасибо, Да хранит вас всех Всевышний! Удачи Вам Всем!
Изменено: Кристина (модератор) - 13.11.2018 14:56:43
Ali Boboev,

Вы пишете про риск, можно немного подробностей в чем именно он был?

Поздравляем с визой! Удачи и легкой адаптации в США!
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
жно немного подробностей в чем именно он бы

видимо потому что медкомиссия за день до интервью
Поздравляю, удачи на новом месте, всего хорошего! smile*yahoo*
☑ 2019EU10*** ⇒ ☑ DS-260 ⇒ ☑ Documents ⇒ ☑ MOM ⇒ ☑ Interview ⇒
☐ Air flight
Кристина (модератор), Tirexik

Спасибо!

Рисковал - из за рейса (были случаи отменили рейс) и еще мед комиссия записали 5 - го за день до интервью. (Этого сами с СОС предложили)) Еще сказали анализы нужно сдавать рано утром что бы вечером были готовы. Но Слава Богу всё прошло хорошо, 220$ за все мед расходы!

Еще где то читал что из за старое Фото дадут Дисквалификацию - а я и не помню какая у меня была фотка при розыгрише. Точно не новая)) в интервью про это даже намёка не было.

Так что удачи всем и успехов!
Изменено: Кристина (модератор) - 16.11.2018 15:35:41
Добрый день.

Ali Boboev, вопрос: где можно взять справку о несудимости в Dushanbe ,? а справку на каком языке дали ,? перевод и нотариально нужен,?
Спасибо за ранее
☑ DV-2019EU18*** - 20.11.2017; ☑ DS-260 - 3.07.2018; ☑ Copies of doc sent to KCC 18.02.2019 ☑ docs checked 21.02.2019; ☑ MOM ------; ☑INTERVIEW ------;.
Сорри за поздный ответ!

Справка из МВД, да перевод и нотариально - обьязательно)
Поздравляю!!! Очень рада за вас!! Подскажите пожалуйста, нужен ли перевод свидетельство о рождении если оно на русском? Мы из Жезказгана, интервью в Алматы будет. Все доки у нас на русском, нужен ли перевод?
Спасибо! Да перевод важен, все документы которые не на Английском нуждаются в переводе+нотариально
.
Здравствуйте, я тоже из Душанбе. CN: 21xxx. Получили визу в начале июня.

Хотелось бы сказать форум чанам, чтобы Вы тоже могли донести до всех.
Не обращайте внимание на всякие мелочи. Основные документы - это документы основного апликанта. У меня даже трудовой не приняли, сказали диплома достаточно. Справка с место работы тем более не нужна. Справка о заработной платы с место работы тоже не нужна.
А у супруги ни аттестата, ни диплома не спросили. Я даже спросил, не нужны ли? Они ведь готовы, жалко же, я их переводил платно:) Они ответили НЕТ.
Если в документах нотариус где нибудь ошибется - это тоже не проверяется в консульстве, у них на это нет времени.

Главное, чтобы у человека были оригинальные/основные документы с переводом и было справка о судимости. Справка 063 (история прививок) + фотографии. Вкладыш (приложение к диплому) тоже не нужна, поэтому переводить его тоже не нужно 100%.
Студентам справка с банка не обязательно 100%. Логичто, ведь студент не работает, от куда у него деньги? Даже если предоставите, они не поверят:) В день интервью знакомый студент тоже с Таджикистана прошел без этой справки. У него даже диплома не было. Он был студентом.
А так же ни в одном форуме конкретно мне никто не ответил, нужны ли на интервью документы родителей или нет? Отвечаю; НЕТ!

Не ведитес на то, что якобы, если где то в документах есть ошибки, они могут отказать. Те кто пугает людей этим, они бизнесмены.
Я понимаю, если бы человек с деревни не видел компьютера, простительно, чтобы за него заполняли анкету (ds260).
Поэтому если вы разбираетесь в интернете, ничего трудного здесь нет. В анкете главное указывать номера документов ФИО. Остальные ошибки не проверяется, даже если проверять - это простительно.

Удачи всем!
Изменено: Si Um. - 20.06.2019 08:29:27
Страницы: 1