« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если мы выиграем грин карту, но за два года ожидания у нас родится ребенок, о котором мы ничего не указывали в заявке. Будет ли он иметь право на выезд?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава 30.07.2018 + 2 визы. Свежий брак. Перенос интервью. Муж когда-то работал в милиции (DV-2018), поездка в Варшаву на автобусе
Мы молодая пара из Могилева, живем 5 лет в Минске.
Играли с 2012, перед выйгрышем предыдущий год пропустили, муж сменил фамилию, заполнили анкету и она выиграла
Расписались после выйгрыша в мае. DS 260 заполнили и отправили в октябре, приглашение на интервью пришло в конце июня и дата интервью была назначена на 31.07.

В МОМ пошли 07.07 были все привики кроме КПК, поехали в тот же день сделали ее В детской поликлинике на Одоевского, пришли в их обед, но медсестра оказалась очень классной, все сделала и пожелала нам удачи в иммиграции
Результаты забрали 24.07.

Пакет документов стандартный: свидетельство о рождении 2 оригинала +2 перевода + 2 копии, свидетельство о браке оригинал + 2 перевода + 2 копии, диплом оригинал + копия + перевод, справка о несудимости 2 оригинала + 2 перевода + 2 копии, справка о смене фамилии (муж менял на мамину девичью) оригинал + перевод + копия, военный билет оригинал + копия + перевод. С собой еще брали справку из банка, не пригодилась) Все переводы делали в центре переводов на Кальварийской, за все, включая переводы выписок из двух дипломов мужа вышло 120р. Все очень быстро + сделали бесплатно копии всех документов, удобно что не пришлось самим этим заниматься.

В Варшаву решили ехать на автобусе, взяли билеты в Эколайнс на 29.07 ночной рейс, думали денек перед интервью погуляем отдохнем, но нет)) В 20 числах июля нам звонят из посольства и переносят дату интервью на 30!!! Теоретически мы должны прибыть в Варшаву в около 6 утра, ну максимум 7 как мы думаем, и говорим ОК, будем 30, но если опоздаем что делать? на что сотрудник посольства отвечает, что все хорошо, ваши фамилии будут в списке до 12 часов будем вас ждать)) Ну хорошо, подумали мы, отстреляемся в первый день и будем отдыхать)

Квартиру забронировали на Airbnb вышло 100$ на 2 дня. Собрали все документы и стали ждать дня X.

29.07 в 20.00 мы выехали в Варшаву, ничего не предвещало беды)
Около часа ночи мы прибыли на границу, и началось))) Парень потерял паспорт smile*ok* хотя буквально 20 минут назад стюардесса его проверяла)) 30 минут безуспешных поисков, высаживаем паренька на блок посту едем на саму границу, все ок, белорусскую прошли быстро, пока мы затаривались в duty free подошел тот паренек, оказалось паспорт нашелся) Едем дальше, на Польской границе не так давно бастовали пограничники, и отголоски этих протестов дошли и до нас, на подъезде к пункту пропуска мы простояли часа 1,5 - 2, ну да ладно, бывает, начали проходить таможню, вроде все ок, проходим быстро, уже сели в автобус и благополучно уснула, просыпаюсь через час, а мы стоим на том же месте!!! Я в ужасе, ехать еще 3 часа, а мы стоим, хотя все люди в автобусе, что происходит? Все в ужасе, у многих самолеты, у нас посольство, что делать? Вышла из автобуса спросить в чем дело, и вижу грустного водителя который говорит, что не знает когда мы отправимся дальше, пограничники не пускают автобус.....Причины у этого две: первая - две девушки летят в Болгарию, без виз я так и не поняла до конца каких именно вих не хватало, то ли шенгена то ли болгарских)

Вторая причина это мужик который вез чемодан сигарет и его естественно пограничники не допустили)

Вообщем страху натерпелись и около 7 выехали с приграничной зоны…. Дорога до Варшавы это какой то ад….Она узкая, двухполосная, повсюду ремонт, машины едут на работу….пфф.
С горем по полам добрались к 10 до автовокзала, бегом на остановку, в автобус и через минут 15 мы уже у посольства США. Нас встретил мужчина спросил по записи ли мы, мы сказали что нас ждут! Он не стал возражать и пустил )) Нас просканировали и отправили ждать очереди. Все примерно как в банке, окошек 5-6 это на туристические визы, и одно со стульями для эмигрантов) Как я поняла принимает посол по 10 человек в день, до 12.00. Но видимо людей много и принимали в наш раз 13 человек, мы были 12 в очереди)

Все было оооооочень долго. Пока дождались на прием документов, потом оплата потом опять ожидание…уух. Тетя которая принимает документы полячка, принимает все по списку, паспорта, свидетельство о браке, диплом, военный билет ( на минуточку муж когда то работал в милиции, переживали не будет ли вопросов, но у них вообще никакого интереса к этому нет) справку о денежках на счету сказали показать послу, если потребует, а так все стандартно. Когда достали наше дело, то на странице с фото была отметка что наше фото неправильное, толи размер не тот, то ли что, уточнять мы не стали)) Но я распереживалась конкретно, если откажут из-за фото это будет реальный фейл!

Ожидание было ужасным, мы сидели прямо напротив посла. Женщина лет 30-35, очень эмоциональная, и очень добрая, но сразу видно что пристально следит за вашими словами и сверяет их с тем что в документах, поэтому любой обман будет вычислен немедленно)

Возможно это не так, но по моим заметкам если посол сразу вас попросил сдать отпечатки пальцев, то все будет хорошо, потому что она с большего уверена сразу что визу вам одобрят, возможно это просто догадка/совпадение)

Нас вызвали почти в самом конце, вопросы:
-Какое у вас (главного аппликанта) образование?
-Были ли в РФ
-Сколько вы женаты?
-Вы женились после выйгыша?
-Почему не женились раньше, до выгрыша?
-Сколько вы вместе?
-Есть ли у вас дети?
-Куда поедете в США?
Извините за долгое ожидание, ваши визы одобрены!

Все

Если у вас нет никаких серьезных правонарушений то вам дадут визу) Белорусам мне кажется охотно их дают, возможно у граждан РФ могут быть какие то проблемы, возможно если были в Крыму..не знаю точно.
На следующий день, взяли убер (самый бюджетный вид транспорта на двоих-троих в Варшаве) и поехали за паспортами, оказалось чтобы получить паспорта, необходимо предоставить какой-нибудь оригинал документа с фото…хорошо что был военник у мужа, а я даже права не брала((

Вот такой рассказ, вышел о наших приключениях в Варшаве)

P.S. В декабре планируем уехать в Сан Диего! Если есть какие то вопросы обращайтесь, помогу чем смогу)
Изменено: Кристина (модератор) - 29.08.2018 19:54:24
Поздравляю вас с визами!!
Удачи и легкой адаптации в США smile*beer* smile*rose* smile*bravo*
Спасибо за такой подробный пост smile:)
Moscow, 2018EU2455*
11/2018 - Denver, CO
misteriabuff,

поздравляем с успешным прохождением интервью!

Удачи и успехов на новом месте!
Наши поздравления с удачно пройденным интервью!

Легкой адаптации и успехов на новом месте!

(Мы тоже из Могилева,выиграли dv-2019)
Всем спасибо!
Цитата
misteriabuff пишет:
-Вы женились после выйгыша?
-Почему не женились раньше, до выгрыша?

Во-первых, от души вас поздравляю!
А во-вторых, что вы на этот вопрос ответили?)
DV - 2019
Страницы: 1