« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, возможно ли участие по программе Work & Travel, если ты подавал или подал документы на грин кард? Велика ли возможность отказа в получении визы J1? Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Алматы, 29 Мая +2 визы. Брак после выигрыша (DV-2018), +медкомиссия, прививки
Всем привет! Наконец-то настала наша очередь делиться радостными новостями.

Начну с того, что у нас с мужем свежий брак, выиграл он. Предложение он делал мне до того, как мы узнали о выигрыше, а именно в марте, но поженились уже позже, в сентябре. Очень переживали по поводу того, что будет перекрестное интервью, а мы растеряемся и фигню сморозим.
Теперь по порядку, мы из города Караганды, поэтому чтобы не тратить большие деньги на проживание, мы поехали прям в притык, в воскресенье 27.05.2018. Нашли хостел в 5 минутах ходьбы от клиники IMC, за ночь отдавали 6500 за комнату, где свой душ, туалет и кровать двуспалка.

Клиника
28.05.2018 Мы пошли в клинику, очень переживали, что придется вывалить круглую сумму за прививки. Пришли мы ровно в назначенное время, нас приняли девочки на ресепшене, очень приятные и отзывчивые. Объяснили что да как, потом мы с мужем по очереди прошли в процедурный к медсестре, затем может 20 минут ждали нашей очереди к доктору. У нас, кстати, была проблема с прививочной картой мужа, потому что детскую прив. карточку мы не могли найти, поэтому нам в поликлинике выписали на новом бланке (хотя на сайте написано, что нельзя) и мы взяли просто детскую мед.карту, где к счастью тоже были указаны прививки.

В итоге, врач сказал, что вот просто карточки детской, где есть привички, было достаточно. В итоге, нам поставили по 2 прививки, Бустрикс и КПК, положенные по возрасту, и в общем мы отдали 130 000 тг. На флюрографию мы ездили на такси, потому что шел дождь. Но у нас вышла такая загвоздка, нам не дали конверт, который надо было отдать в клинике для проведения флюры, поэтому нам пришлось возвращаться, но девочки с ресепшена дали деньги на такси, потому что косяк по факту был их. За флюру отдельно платить ничего не надо было, все уже включено в стоимость медосмотра. С флюрой опять вернулись в клинику и там уже сказали, что медосмотр можно забрать на след.день с 8 утра.

Интервью
29.05.2018 Мы пришли в клинику прям к 8, хотя они уже как минут 15 были открыты, и быстро рванули в посольство. На проходе вышла такая заминка, что меня не было в списке посетителей, но потом охраннику подсказали перевернуть страницу. Проводили нас с охраной до лифта, поднялись с нами вверх, дали нам талончик (не важно на какое время вы записаны, важно как рано вы придете). У нас номер был 112, выдали нам его в 8:30, а вот на само интервью попали мы только в 12. Было много людей, у которых не хватало документов, нужно было доносить. У нас, к счастью, все было идеально. Консульский сбор мы принесли ровно 660$ на двоих, но как там узнали, в кассе есть сдача, либо можно оплатить картой. И вот наконец-то нас вызвали, мы еще раз дали отпечатки, поклялись говорить только правду. Консул был американец, но говорил с нами по русски.

Вопросы были следующие:
1. У вас свежий брак?
2. Почему поженились? – тут муж сказал, потому что я захотел и сделал предложение, на что консул отвечает «наверное потому что и она захотела». И мы тут быстренько рассказали, когда было предложение и как выигрыш повлиял на скорость свадьбы.
3. Сколько лет до этого живете вместе? – тут мы конкретно начали тупить, не могла вспомнить сколько лет, давай считать на пальцах))
4. Проживали ли вы где-нибудь за пределами Казахстана и Москвы? – этот вопрос был мне, на что я ответила, что в Москве не жила, он что-то попечатал в компе и спросил мое отчество, потом опять залип в экран, но потом сказал, что все ок.
5. Заканчивали ли вы школу? – Вопрос мужу. Мы немного были в шоке от такого вопроса))
6. Какое образование? – Вопрос Мужу.
7. У меня спросили про Америку, я была два раза по программе Work&Travel. Спросили где была и где работала.
8. К кому едем? Где будем первое время работать? – У нас, к счастью, есть знакомые, которые нас ждут и у которых есть свой бизнес хаускипинг, если будет сложно найти работу, пойдем к ним сначала.
9. В какой штат едете? – Муж ответил Сиэттл, я поправила что в штат Вашингтон, а город Сиэттл.

Потом он опять начал что-то печатать, мы стоим и переглядываемся, немного в шоке от происходящего, что это не те вопросы, которые мы ожидали, что даже фотки не попросил. Тут консул поднимает глаза, видит нас испуганных и говорит «Все нормально. Ваши визы одобрены». И всееее, я там прыгала от счастья, улыбка до ушей.
Вот так, не было никакого перекрестного опроса, все прошло просто отлично. Нам прям не верилось, что это все правда, и вот только когда получили свои паспорта (через день выдают, в четверг), мы наконец-то таки поверили, что мы летим в Америку!
Всем, кто уже прошел – удачи на новом месте, пусть все получится лучше ожидаемого! Тем, кому только ожидает все это пройти, тоже желаю удачи! У вас все получится и ваша мечта сбудется! smile:-*

P.S: Написала прям развернуто, потому что когда сама читала на форуме «Как это было», мне прям не хватало больше деталей. Надеюсь, что кому-то все вышесказанное будет полезным и интересным smile:-[
Добрый день. Не могли бы подробнее ответить по пункту 2. У нас тоже был брак, но после выигрыша. Спасибо
memermaid,

поздравляем!

Удачи и легкой адаптации на новом месте!
abc-yuri,
Ну мы ответили честно, что муж сделал предложение на день рождения в марте, потом узнали, что муж выиграл и стали определяться с датой свадьбы. И вот потом он спросил, сколько времени мы уже живем вместе.
Кристина (модератор), спасибо большое!
Страницы: 1