« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня взят кредит под жилищное строительство, повлияет ли это на выдачу грин карты?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 15.03.2017. +4 визы. Рождение ребенка после выигрыша, работа в полиции главного аппликанта (DV-2018), подготовка документов, МОМ.
Я благодарю судьбу за эту историю! Благодарю свою семью за поддержку! Благодарю участников форума за помощь при возникающих вопросах! А вопросы действительно были.

Наш брак с мужем мы зарегистрировали 13 апреля, меньше, чем за месяц до итогов лотереи, но все же - у меня ( главного аппликанта) была уже другая фамилия и новый загранпаспорт. И еще, в августе мы ожидали рождение малыша. Поэтому решили не торопиться заполнять анкеты, номер был 11***. Через месяц после рождения ребенка, отдали документы на загранпаспорт (образца 5 лет). И в конце октября отправили анкеты. В январе получили приглашение на интервью для всей нашей компании, у меня есть еще сын от первого брака, 15 лет.

На медкомиссию записались за 10 дней до интервью, оплачивали ее заранее в офисе. С собой при оплате уже должны быть все сведения о прививках. У нас с ними дела обстояли не очень хорошо. У малыша - все по графику, у старшего тоже был сертификат, в нем не было прививки от краснухи, так как он болел. На медкомиссии педиатр не засчитала запись в карточке, нужно было подтверждение наличием антител. Пришлось делать ему прививку от краснухи. У мужа была мед карточка с детства, прививки оттуда не засчитали, потому что они старые (45 лет), засчитали только то, что болел ветрянкой. В итоге поставили ему Приорикс и АДСМ. У меня карточки вообще не было, за 2500 р предварительно сделала анализ на антитела: ветрянка, краснуха, паротит, корь. Корь в результате была с очень маленьким значениеМ, поэтому мне ставили одну корь и АДСМ. Плюс всем нам, кроме малыша, поставили прививку от гриппа. Проходили медосмотр в поликлинике Минэкономразвития, потратили 4-5 часов. Результаты забрали в офисе через день, там же оплатили прививки-8500 руб.

При подготовке документов самым энергозатратным было получение справки об отсутствии судимости из Украины, так как муж учился в Харькове. Очень помогло то, что там живет родственник, он по доверенности ее заказал и получил. Документы передавали через проводника поезда Мск-Харьков. Когда получили справку, переводили ее на английский язык (платили как за два перевода, сначала на русский, потом на английский).

И еще, из необходимых документов у меня отсутствовала трудовая книжка, так как весь имеющийся стаж в ОВД, там трудовые книжки не заводят. Я работаю программистом, должность аттестованная. В отделе кадров мне подготовили послужной список и он удовлетворил при интервью! Я по этому поводу волновалась)
Старшему ребенку 15 лет и 8 месяцев - справки об отсутствии судимости не понадобилось.

При сдаче документов у меня в папке остались не востребованными: наши аттестаты, диплом и трудовая книжка моего мужа. Справки по финансам взяли обе, еще взяли кадастровую оценку квартир - в Мфц сделали бесплатно за 5 дней.

В день интервью посетителей в консульстве было достаточно много. Нас с 7-ми месячным малышом вызвали достаточно быстро. Консул был молодым человеком в 13 окне.) это число во многом для меня счастливое, поэтому я начала улыбаться и так же с улыбкой прошел наш недолгий диалог. После клятвы нас поздравили, спросили с какого раза выиграли (кстати с первого). Спросили, что входит в мои служебные обязанности и связано ли это с безопасностью? Какой брак? Где остановимся?
Мой муж - пилот, постоянно летает в Америку: его спросили: вы же часто бываете в США? есть ли у вас там друзья или коллеги?
И на этом Все! Ваши визы одобрены!) Это значит День радости!!!! (с)

На следующий день мы улетели в Сочи, отель в горах был оплачен еще до того, как мы узнали дату интервью, пришлось только перенести на два дня. Доставку оформляли в офис Пони. Забрали в субботу после возвращения, внимание, офис в субботу работает до 14.00.

В июле перелетаем в Чикаго! Всем желаю: будьте ярче своей мечты и громче своих желаний! Стремитесь туда, где вы еще не были и будьте счастливы там, где вы есть!
Поздравляю smile*yahoo*
Спасибо!)
Цитата
Annapurna пишет:
В июле перелетаем в Чикаго! Всем желаю : будьте ярче своей мечты и громче своих желаний! Стремитесь туда, где вы еще не были и будьте счастливы там, где вы есть!

Поздравляю! Мы тоже в Чикаго собрались smile:-) только, наверное, в сентябре. Будет здорово, если будете продолжать делиться впечатлениями smile:-[
Annapurna,

поздравляем с удачно пройденным интервью!

Легкой адаптации и успехов в США!
Спасибо! Да, хотелось бы продолжать общение на форуме)
Annapurna,примите и наши поздравления,и Удачи конечно!!! smile:-)
Ну а на счет общения на форуме,почему бы и нет,мне тоже очень интересно здесь пообщаться,надеюсь и в дальнейшем заходить!
Поздравляю! Счастья вам в США! smile*dance*
Спасибо!
Страницы: 1