« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я в разводе с женой и уплачиваю алименты ребенку. В случае выигрыша смогу ли я получить визу являясь плательщиком алиментов? Заранее благодарен за ответ!

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва 29.03 +2 визы. Ошибки в заявке. Брак после выигрыша (DV-2018), + МОМ
Добрый день!
Отписываюсь по горячим следам.
Коротко о ситуации:
X - указала в заявке отчество, не зная, что это не Middle name, в DS-260 убрала
X - свадьба после выигрыша, смена фамилии
X - когда добавляла супруга, неверно написала имя Evgeniy вместо Evgeny по паспорту и за неделю до собеседования у нас появилась еще одна DS-260 Незаполненная и с корректным именем, ее трогать не стали.

Итак, записались в МОМ на 26 марта, все оплатили заранее, поэтому поехали сразу в больницу на Воздвиженке. Все сертификаты заранее высылали в МОМ, однако, они не все внесли в итоговую форму, с которой поедете в США и врач была этим не очень довольна, говоря, что это не ее работа вносить. Из важного - если болели краснухой - это не считается, если нет прививки - все равно поставят. Еще взрослым нужен паротит - его в больнице не оказалось. У меня с собой было подтверждение, что прохожу лечение и прививки ставить нельзя. Поэтому не поставили, но сказали сдать на антитела обязательно после. У нас было назначено на 8-30. Мы пришли в 8-30 и стояли в очереди за теми, кому к 9-00 и они пришли заранее. Тут живая очередь, тк на ваше время может быть назначено несколько человек.
После оформления анализ мочи, рентген, кровь и терапевт. Доктор Москалева в конце говорит срок, до какого действительна медкомиссия и напоминает забрать диск с флюрографией.

27 марта едем в МОМ забирать медосмотр, но там его нет. Доктор забыла выслать ваши документы говорят нам. 28 тысяч на двоих за кровь, мочу и рентген ...а они забыли...ну сами понимаете наше негодование, но МОМ тут не при чем. Девушка добавляет, что такое бывает часто...Тут начинаешь задумываться - а был ли смысл ехать в Москву заранее. Договариваемся в МОМ, что они вышлют наши документы вместе с еженедельной отправкой в консульство в четверг 29 марта. Обещают, что доки будут там в 8 утра. 28 вечером написали письмо, что выслали.

29 марта приехали в посольство. Проверка безопасности, первое окно, где дают талон - там же спросили про медосмотр-сказали пока нет, но раз обещали, то получат в течение дня. Дальше касса. Потом проверка документов, выдача клятвы для ознакомления и отпечатки и сам консул. Все по номерку, который присваивают вначале.

Улыбчивая женщина-консул прочитала клятву, мы подтвердили. Спросила с какого раза выиграли, поздравила, первый ли брак, получила от нас подтверждение, что не были в США, куда собираемся и где работаем. Потом сказала, что свадьба была летом - летали ли мы до свадьбы куда-то. Я предложила ей билеты, фотки. Она же спросила есть ли старый паспорт, а то тут то даже фамилия другая. Я дала старый загран, а путешествовать мы любим))) она это отметила - мы в ответ пошутили, что любим греться в теплых странах, тк живем в Сибири, уточнила где и сказала что бывала в Новосибирске. Далее сопоставила одну из дат выезда и все. Спросила снова про медосмотр - сказала, что это единственное, чего нам не хватает и они одобрят нам визы. Поздравила и мы ничего не поняв начали собираться домой. Общались мы на русском минут 5. В других окнах некоторые довольно долго общались на англ языке. Недовольных лиц не видела. Приехали мы в 7-50, в 9-20 уже пытались осознать всю радость.

И, напоследок, небольшой совет - не заморачивайтесь сильно при заполнении DS-260, просто пишите правду, как считаете нужным, сильно преувеличены шансы не получения визы из-за ошибок при заполнении этих форм.

Всем удачи!
Поздравляю)) счастливые!!!
DV 2019- hnbs 2 заявки
DV 2020-hnbs 2 заявки
DV 2021-hnbs 2 заявки
DV 2022-hnbs 2 заявки
Наши поздравления smile*bravo*
Врачи молодцы прям. Добавляют жары, чтобы сердце лучше билось. А документы по финансовой состоятельности предоставляли? Выписки или поручительство гражданина США?
Цитата
Suteh пишет:
А документы по финансовой состоятельности предоставляли? Выписки или поручительство гражданина США?

Я только в банке взяла справку, что имею там вклад порядка 20 тыс долларов, но справка была на рубли. Машины и все остальное оценивать не стали - тк читала тут, что и 10 тыс достаточно.
lena_mix,
а ну 20к это норм)
Примите наши поздравления!!!Чтобы все у Вас получилось,удачи!!! smile:-)
Врачи с Вас решили еще раз оплату снять?!,во дают!Или я что то не так понял,вы же уже до того все оплатили!
Цитата
Boris пишет:
Примите наши поздравления!!!Чтобы все у Вас получилось,удачи!!!
Врачи с Вас решили еще раз оплату снять?!,во дают!Или я что то не так понял,вы же уже до того все оплатили!

Спасибо!

Не собирались они брать оплату. Просто когда пришли получать результаты в МОМ, их там не оказалось, тк доктор забыла их отправить. Мы пытались добиться подтверждения в письменном виде того, что они их обязуются отправить в посольство, на что получили ответ : мы точно отправим - подругому быть не может, а потом: а как мы вам напишем,что гарантируем, а вдруг не привезут smile*crazy* в итоге в день собеседования в посольство медосмотр приехать не успел, теперь просто визы проставят чуть позже.
30 марта статус на https://ceac.state.gov/ceacstattracker/status.aspx обновился на ISSUED smile*bravo*
lena_mix,

поздравляем!

Удачи и успехов в США!
Поздравляю! smile*thumbs_up*

Счастья на новом месте! smile*dance*
странно про дополнительную анкету, никогда не читала об этом.
Изменено: LadyRain - 12.04.2018 03:32:37
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
lena_mix пишет:
X - когда добавляла супруга, неверно написала имя Evgeniy вместо Evgeny по паспорту и за неделю до собеседования у нас появилась еще одна DS-260 Незаполненная и с корректным именем, ее трогать не стали.

где именно появилась еще одна анкета?
вы просили открыть анкету, вместо этого вам добавили еще одну?
Изменено: LadyRain - 12.04.2018 03:29:36
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
где именно появилась еще одна анкета?
вы просили открыть анкету, вместо этого вам добавили еще одну?

Там, где все формы ds-260. Открывать ничего не просила - заметила за неделю до собеседования, что ещё одна форма висит. А ошиблась, когда просила мужа добавить, тк брак после выигрыша. Писала им письма о ситуации, но в ответ только стандартная отписка. В итоге у мужа имя по паспорту- как внутри анкеты написали. А у меня таки отчество оставили - тк по незнанию заявку подавала с отчеством.
Страницы: 1