« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но мы не живем вместе уже давно, я не знаю, где сейчас находится муж. Но я живу с одним молодим человеком, можно ли поставить фото этого молодого человека вместо фото...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 06.03.2018 +2 визы. Беременность, свежий брак. (DV-2018)
Всем привет, вот и мы тоже решили написать как это было:)

Все как у всех, за исключением беременности, не могла найти эту информацию тут, может быть кому нибудь пригодится)

История у нас забавная, познакомились мы практически в день подачи на грин карту, для нас это была любовь с первого взгляда и поэтому зимой 2016 мы уже решили пожениться и улетели в Мексику, где и узнали о выигрыше:) играли мы один раз и сразу же выиграли, для нас это было неожиданностью, и поэтому по возвращению в Беларусь мы спешно расписались теперь уже и официально, вот только выглядело это так словно сделали мы это из-за визы, переживали немного по этому поводу, но собрали все необходимые документы и стали ждать, до этого у мужа был отказ в туристической визе (сначала думали в штаты на свадебное путешествие полететь) так как не смог доказать, что не собирается иммигрировать, мы смеялись что теперь то точно дать должны) Уже после выигрыша узнали о беременности, очень обрадовались, решили ехать и рожать уже в штатах)

Интервью было назначено в Москве на 6.03, но за две недели до этого нам сказали что хотят перенести наше интервью в Варшаву, так как мы проживаем в Минске, хотя у меня российское гражданство и прописка, на что мы в ответ написали длинное письмо о том, что это невозможно и мы не успеем получить шенген и уже все оформлено и подготовлено к собеседованию в Москве, на что в конечном итоге получили разрешение пройти все таки интервью там, но мы конечно понервничали, это было неожиданностью)

Медкомиссию назначали на 27 марта, но перед нами встал трудный выбор, меня обязывали сделать рентген, а так как я беременна (18 недель на тот момент) все другие врачи категорически советовали мне этого не делать, мы много раз связывались с МОМом, и предлагали различные варианты других анализов на туберкулез, либо принести свежий снимок сделанный перед беременностью, на что было сказано, что у них протокол и нет рентгена - нет визы.. Мы долго колебались, читали различную инфу, но в итоге решили согласиться.. На медкомиссии мне зачитали лекцию о том, что я осознаю и принимаю всю ответственность, расписалась во всех бумагах, но рентгенолог сказал чтобы я не переживала, что у них новейшее оборудование и с ребенком все будет хорошо, так как излучение минимальное и равно 3м часам полета на самолете. Во время самого рентгена мне надели двойной фартук на живот и на поясницу для защиты. Т.к. я аллергик с детства мне не делали прививок, но и сейчас делать не стали из-за беременности. Сказали сделать после родов по прилету в Штаты. Все остальные анализы (кровь, моча) терапевт, сделали быстро и через день уже получили наши конверты на руки.

На интервью пришли заранее, нас тоже отправили сначала не на тот этаж, но мы быстро разобрались что куда, подошли к окошку, нам выдали номер и квитанцию об оплате, оплатили, сдали все документы, мы готовили еще дополнительные об образовании мужа, так как я не работаю уже более 5 лет, но взяли только мои как главного аппликанта. Распечатали много совместных фото, но забыли их отдать, так как все документы принимали только по списку и то на мужа не все взяли (об образовании и военник брать не стали). После чего мы ожидали где-то еще около часа, нас вызвали к соседнему окошку и молодая приятная девушка с американским акцентом поздравила нас с выигрышем, далее было пару вопросов и сплошные поздравления:)

-"Сколько раз играли?" - “Один”
-“Поздравляю вас, вы отдыхали где нибудь вместе?” - “Спасибо, да, в Грузии и в Мексике на медовый месяц”
-”Вы поженились летом? Поздравляю, а до этого сколько были знакомы?”- “С сентября 2016”
-”У вас есть дети?” - “Нет, но скоро ожидаем:)”
-"Поздравляю вас с пополнением, будете рожать уже в штатах?” - “да”
-"Уже знаете куда поедете?" - " да, к родственникам в Калифорнию"
-"Отлично, не вижу причины для отказа, поздравляю вас с одобрением визы!"

Вот так все прошло легко и гладко и с малышом слава богу все хорошо) не было ничего страшного и сложного, было ощущение что решение они принимают еще до интервью, а само интервью для того, чтобы проверить еще раз все документы и убедится в том, что вы нормальные адекватные люди) В общем мы очень рады получению визы, полетим рожать маленького американца хаха)) Желаем всем удачи, легкого интервью и скорейшего получения долгожданных виз!smile:)
dobriSu,
Поздравляю вас! smile*rose*
Какая необычная история smile*in_love* и так много приятных событий за короткий период smile*dance* удачи вам и легких родов!
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Orlando пишет:
Поздравляю вас!
Какая необычная история и так много приятных событий за короткий период удачи вам и легких родов!

Спасибо большое)
dobriSu,

поздравляем с получением виз!

Удачи и успехов на новом месте!
Поздравляю! Если не секрет, какую сумму вы показывали? Если едете к родственникам, то наверняка указывали их адрес для доставки грин карты, но форму-поручительство у вас не запросили. Поэтому интересно, как показывали финансовую состоятельность)
Цитата
Piramida1986 пишет:
Поздравляю! Если не секрет, какую сумму вы показывали? Если едете к родственникам, то наверняка указывали их адрес для доставки грин карты, но форму-поручительство у вас не запросили. Поэтому интересно, как показывали финансовую состоятельность)

Здравствуйте, спасибо)
Родственники дальние, поэтому мы предоставляли просто выписки со счетов, на двоих приблизительно 40 000$.
Цитата
dobriSu пишет:
Родственники дальние, поэтому мы предоставляли просто выписки со счетов, на двоих приблизительно 40 000$.

Спасибо за оперативный ответ. Можно еще уточнить, вы имя родственника в анкете указывали, когда заполняли адрес для доставки грин карты? Мы указали имя знакомого, который проживает по адресу, теперь волнуемся, что поручительство запросят, хотя финансовые документы в порядке.
Добрый день. Подскажите, если у вас были документы из Беларуси на двух языках, вы их переводили?
Цитата
Piramida1986 пишет:
Можно еще уточнить, вы имя родственника в анкете указывали, когда заполняли адрес для доставки грин карты? Мы указали имя знакомого, который проживает по адресу, теперь волнуемся, что поручительство запросят, хотя финансовые документы в порядке.

Поручительство - документ не обязательный, если у вас достаточно денег на счету то никто его спрашивать не будет, не волнуйтесь )
Цитата
IgorD пишет:
Подскажите, если у вас были документы из Беларуси на двух языках, вы их переводили?

Нет не переводили, по правилам посольства в Москве, если документ на русском то можно не переводить. А все документы у мужа дублируются на двух языках. Была правда одна печать на свидетельстве о рождении - только на беларуском, о поулчении паспорта, но мы ее переводить не стали и у нас ничего не спросили, так что не переживайте)
Отличная история, поздравляю вас! smile*yahoo*
Поздравляю! Скажите, пожалуйста, когда планируете лететь? Какой будет срок беременности на момент полета, это безопасно?
Страницы: 1