« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Допустим, я выиграл, приехал, поработал, а потом передумал оставаться и приехал обратно. Должен ли я заплатить какой-нибудь налог РБ и если должен, то какой процент?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 07.02.2018 +2 визы, брак после выигрыша, админ.проверка (DV-2018), МОМ и прививки
Доброго дня!

Ну вот и наши заветные визы в паспортах на руках! Девять месяцев ожиданий, сборов информации и документов позади и можно выдохнуть, но оказывается, нет и все интересное и захватывающее ещё впереди…

Но давайте по порядку. Мы молодая семья, я играл в лотерею три раза, так как уже был в Америке в 2000 году и хотел попасть туда снова, жена-первый, за компанию, по иронии судьбы она и выиграла! Я ушам своим не поверил, когда она мне сказала по телефону, что текст её выигрышной страницы отличается от моей, думал какой то розыгрыш, но не тут то было! Для достоверности скажу, что на момент выигрыша мы не были женаты и стали усердно вычитывать как поступают люди в таких ситуациях, за это отдельное СПАСИБО данному сайту, столько исчерпывающей информации, пошаговых инструкций и помощи товарищей форумчан трудно найти где-либо ещё, спасибо огромное создателям и модераторам сайта!

Так вот, пополнив багаж иммиграционных знаний, мы решили отправлять DS-260 после бракосочетания, что и сделали в июне. Дальше долгие месяцы ожиданий, когда наш номер станет проходным , письма в Кентукки и наконец долгожданная дата 7 февраля в Москве.

С медкомиссией решили не затягивать и чтобы не ездить два раза в Москву назначили на 5 февраля. Всё делали через сайт МОМ, написали им письмо, что хотим оплатить онлайн, отправили сканы паспортов и номер кейса, на следующий день получили реквизиты для оплаты, я оплатил по текущему курсу по 14200 на человека, и через неделю от них пришло подтверждение получения оплаты и адрес поликлиники, нам досталась поликлиника Минэкономразвития.

Про медкомиссию особо рассказать нечего, довольно быстро и дружелюбно, были рано утром , поэтому очередей не застали. Единственное что смазало впечатления, это прививки, я конечно не врач, но мы готовились и привезли с собой сертификаты, в которых были проставлены все прививки согласно требованиям посольства, не хватало только гриппа. Его мы тоже делали, но на работе, поэтому в сертификате эту прививку отобразить не удалось. Посмотрев наши сертификаты, терапевт назначил нам грипп и прививку от дифтерии и столбняка! С гриппом спорить было бесполезно, но столбняк у нас стоял май 2017 и согласно данным из интернета эта прививка у взрослых делается раз в 10 лет. На мой вопрос терапевту-Why? Ответ был прозаичным: - Самое время повторить! … Тут как говорится, не поспоришь и ничего не попишешь. Развели? Не знаю, но прививки были поставлены и оплачено дополнительно 68$.

Собеседование проходили по новому адресу пер. Большой Девятинский 8, пришли за 30 минут до назначенного времени, но пропустили нас без проблем не оставив мерзнуть на улице. Камеры хранения нет никакой, от слова совсем, поэтому никаких электронных устройств и ТЕЛЕФОНОВ с собой брать не стоит. Я бывал в старом здании посольства, и в новом мне понравилось больше, просторное светлое помещение с панорамными окнами, никаких лестничек, кабинетиков и скучных залов ожидания. Была небольшая очередь, человек десять, но по громкой связи сказали, что те кто по лотерее проходят без очереди, на что одна бойкая женщина из очереди пошутила: «…им и так повезло, так ещё и без очереди!)».

Далее оплатив консульский сбор и отдав девушке в окошке стандартный пакет документов описанный на сайте посольства сели ожидать интервью. Ждать пришлось около 40 минут, мысли лезли всякие и мандраж, то отпускал, то накрывал снова. Больше всего боялись перекрестного допроса начитавшись историй, как свежебракованные, хотя у нас и всё по честному и живем вместе два года, но от волнения боялись давать путанные показания) напечатали двести совместных фотографий, подписали их и…в итоге, нам не задали ни единого вопроса про наше знакомство)

Собеседование проводил молодой симпатичный консул, на русском языке, с ходу поздравил, спросил с какого раза выиграли, первый ли брак, есть ли дети, действительно ли у выигравшей есть высшее образование и всё, говорит, не вижу у вас никаких проблем…и секунду спустя говорит мне у вас была проблема с прошлым посещением Америки? …этого вопроса я боялся и ждал, ничего криминального тогда не было, но история была 15 лет назад и доказать, что либо я уже не мог, только объяснить на словах. При моем первом посещении США у таможенного офицера возникли какие то вопросы по оформлению моей визы, устроили проверку, я очень долго просидел в аэропорту общаясь с таможенниками через переводчика, в итоге всё закончилось хорошо и меня пропустили, но на что это могло повлиять я не знал.

В общем я рассказал консулу как мог эту историю и он сказал, что это очень странно и хочет проверить говорю ли я правду и в чем было дело. Поэтому сейчас визы нам одобрить не может и паспорта мы получим как только они разберутся в ситуации. Поблагодарили и отошли от окошка. Описать чувства с которыми мы вышли из посольства очень сложно, мы были единственными по нашим наблюдениям кто отошел от окошка без заветной белой бумажки с инструкциями и поздравлениями.

Начались снова дни ожидания и проверки статусов визы. Кстати статус почти неделю после интервью был READY, как и до интервью, как будто мы его и не проходили вовсе и это сильно напрягало! Я так вообще расстроился, потому что уже был опыт назначения проверки, когда просил туристическую визу и по почте я получил паспорт с зеленой бумажкой-отказом. Но жена пытаясь меня приободрить затеяла разговор на тему что подарить мне на 23-е февраля, я сказал подари мне визы, а она сказала хорошо визы на 14-е) Каково же было моё удивление когда 13-го статус изменился на Административная Проверка, а 14-го, о чудо, на волшебное ISSUED! Лучшего подарка я и ожидать не мог, спасибо моей жене, молодому консулу и Вселенной)
Молодцы Поздравляю !!! Этот процесс одна большая нервотрепка в перемешку с постоянным ожиданием, но блин когда появляется Issued , до ещё и после админ проверки - это просто космос smile*yahoo* Ещё раз поздравляю !!
DV-2015 HNBS; DV-2016 проспал; DV-2017 HNBS
DV-2018, DS-260 20.08.17, МОМ 10.01.2017 Интервью USA
Цитата
molekyla пишет:
Молодцы Поздравляю !!! Этот процесс одна большая нервотрепка в перемешку с постоянным ожиданием, но блин когда появляется Issued , до ещё и после админ проверки - это просто космос Ещё раз поздравляю !!

Это точно, спасибо огромное smile:-)
Поздравляю) а посчет телефонов вы не правы, камеры хранения имеются, мы оставляли и всё ок!)))
Цитата
Olejka777 пишет:
Поздравляю) а посчет телефонов вы не правы, камеры хранения имеются, мы оставляли и всё ок!)))

Мы говорим об одном и том же адресе? При мне двух человек с телефонами завернули и они отдавали их дворничихе на улице на хранение...в старом здании посольства камера хранения была, согласен. И спасибо за поздравления!)
Изменено: stoun13 - 18.02.2018 13:12:32
Цитата
stoun13 пишет:
Мы говорим об одном и том же адресе? При мне двух человек с телефонами завернули и они отдавали их дворничихе на улице на хранение...в старом здании посольства камера хранения была, согласен. И спасибо за поздравления!)

Да, мы в этом же здании получали гринку, вход с улицы с правой стороны в посольство smile:)
Цитата
Olejka777 пишет:
Да, мы в этом же здании получали гринку, вход с улицы с правой стороны в посольство

Простите, но позволю с Вами не согласиться) Вы проходили интервью 6 декабря и насколько я понимаю на Новинском бульваре, там действительно вход с правой стороны. Но с 16 января 2018 проведение интервью проходит по новому адресу пер. Большой девятинский, вот поэтому у нас и разночтения smile*dont_know*
Цитата
stoun13 пишет:
Простите, но позволю с Вами не согласиться) Вы проходили интервью 6 декабря и насколько я понимаю на Новинском бульваре, там действительно вход с правой стороны. Но с 16 января 2018 проведение интервью проходит по новому адресу пер. Большой девятинский, вот поэтому у нас и разночтения

Ой, извиняюсь))) я верил, что мы проходили в одном и том же здании smile:))))
Цитата
Olejka777 пишет:
Ой, извиняюсь))) я верил, что мы проходили в одном и том же здании )))

Да ну что вы, не за что извиняться, главное чтобы читателей наших не ввести в заблуждение)
stoun13,Наши поздравления!!!
Ничего что через тернии,зато все закончилось хорошо!!!
Хорошей адаптации на новом месте,и УДАЧИ! smile:-)
stoun13,

поздравляем с получением долгожданных виз!

Удачи и успехов на новом месте!
Поздравляю! Завидую белой завистью, когда же нам повезет. Легкой адаптации на новом месте.
Boris, Кристина, Natasha_i_Dlma спасибо большое, друзья!
Natasha_i_Dlma буду сильно желать чтобы и вам повезло)
smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* Поздравляю вас! Успехов на новом месте smile*dance*
А можете подсказать где вот проверить статус админ проверки?
Цитата
Orel & Reshka пишет:
Поздравляю вас! Успехов на новом месте
А можете подсказать где вот проверить статус админ проверки?

Спасибо большое 😊
Я проверял здесь.
Страницы: 1