« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, у меня сейчас двойное гражданство (Россия и Таджикистан). Могу ли я подать на грин карту и тем и другим гражданством или только одним можно? И еще, если я...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев, 30.01.2017. + 2 визы (DV-2018), 6 месяцев в штатах перед интервью
Прежде всего хотим поблагодарить всех форумчан за информацию, а также администраторов этого ресурса. Почерпнули для себя много полезной информации для подготовки к собеседованию.

Собеседование проходили в Киеве, 30.01. Собеседование было непростое, так как последний наш визит в штаты был почти 6 месяцев. О выигрыше узнали также находясь в штатах.

Интервью проходили я (главный апликант) и супруга. Собеседование было назначено на 9.00, мы прибыли заранее, и прошли весь процесс регистрации, рамки и т.д. без каких-либо сложностей. В первом окошке предоставили все копии и оригиналы документов сотруднику консульства (мужчина, украинец). Из документов: паспорта, дипломы, приписное, свидетельство о браке (делайте две копии), конверты из МОМ (их кстати вскрывают, что нас удивило; думали что они для офицера в аэропорту), свидельства о рождении, справки о несудимости, фото (вроде ничего не пропустил). Фин. доки не просили.

Спустя 15 минут, нас пригласили к окошку к иммиграционному офицеру (девушка, американка). Многие писали, что офицеры улыбчивые и дружелюбно настроенные, но нам так не показалось))))) Возможно это только в нашем случае. Первое, что спросила - ознакомились и согласны ли мы с клятвами. Потом типа прямая речь:
О (офицер): вы закончили 11 классов?
Мы: да
О: закончили университет?
Мы: академию
После нашего ответа говорила «ясно» и что-то печатала в компе
О: есть родственник в штатах?
Мы: кровных нет, только сестра, по Вашему - кузина
О: сколько были в штатах?
Мы: 2 раза, 3 недели и почти 6 месяцев.
О: что делали в штатах 6 месяцев?
Мы: поехали путешествовать, и в этот период узнали о выигрыше, после чего решили более подробно исследовать Америку и понять нужно нам это или нет
О: хорошо Вам, что вы можете путешествовать 6 месяцев не работая
Последняя фраза звучала с явным сарказмом, после чего мы здорово напряглись. Я объяснил, что имею бизнес, который позволяет мне работать удаленно. Офицер ничего не ответила, и продолжала клацать по клавиатуре.

О: как Ваша сестра оказалась в штатах?
Мы напряглись ещё больше но пытались это не показывать на сколько это было возможно. Дело в том, что у сестры перед новым годом было рассмотрение полит кейса и сейчас она ожидает ответ. Подавала кейс не она, а супруг с которым они расписались уже в штатах.
Мы: по учебной визе, закончила универ а потом устроилась на работу (так как и было на самом деле)

Потом она начала перебирать документы, что то искать в них. В конце спросила как долго мы в браке (расписанны мы задолго до гринки) и отдала оригиналы доков, добавив что она не готова дать ответ и попросила нас присесть и подождать когда нас позовут повторно.

Мы не хило напряглись и молча проследовали к месту ожидания. С другой стороны паспорта остались у неё и нам ничего не сказали про админ проверку, которая может занять кучу времени, меня это немного успокоило (думаю только меня, потому что на супруге не было лица)))))) у нас уже были куплены авиа билеты, мы из тех ненормальных😁 которые улетают с котом, а для этого нужно покупать билеты заранее.

Спустя 30 минут нас вызвали и вручили бумажку с вітаннями. Мы решили не задерживаться в консульстве и свалили по быстрому пока они не передумали)

Паспорта получили через 3 дня. Пока не получили паспорта, не переставали нервничать, так как думал что должен обновится статус с completed на issue на сайте где заполняли ds260. Но потом нашёл сайт где это обновление происходит, вот https://ceac.state.gov/ceacstattracker/status.aspx , может кому будет полезным

Исходя из опыта, рекомендую не юлить и быть максимально честными, как показывает практику офицеры знают достаточно.
Надеюсь история будет полезной, желаю удачи!
Большое спасибо за рассказ и мои поздравления!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Расскажите пожалуйста как у вас прошел мед.осмотр. Нас это ждет в конце месяца.
smile%-) smile%-) smile%-)
Цитата
Елена.ua пишет:
Большое спасибо за рассказ и мои поздравления!!!
Расскажите пожалуйста как у вас прошел мед.осмотр. Нас это ждет в конце месяца.

Спасибо
Зайдите в мои сообщения, там будет про мед осмотр. Удачи!
Изменено: Люлюха - 05.02.2018 00:39:25
Нашла ! Спасибо ! smile:-)
Люлюха,

поздравляем!

Удачи и легкой адаптации на новом месте!
Страницы: 1