« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Лет 9 назад был осужден за кражу. Есть ли смысл играть в лотерею?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Бишкек, 18.12.17 +1 виза. Подробно (DV-2018), + медкомиссия
Всем добрый день!

Решила написать свой опыт подготовки и прохождения интервью в Бишкеке. Информации по Бишкеку на самом деле оказывается очень мало, так что возможно кому-то из моих соотечественников пригодится.

Итак, выиграла раза с 5 наверное, причем проверила сайт в конце июня. И тадааам, you have been randomly selected. Начала искать/собирать инфу что же делать дальше. Заполнила форму DS 260 и отправила в середине июля, мой номер был 5***. Приглашение пришло в октябре на 18 декабря 2018 г.

Начала собирать документы. Я играла одна, замужем не была, детей нет. Поэтому с документами было не сложно. Первое что я сделала после назначения даты интервью, записалась на мед.обследования. На сайте посольств США в Бишкеке висит информация, в каких клиникам его нужно проходить. Их в городе две. Я выбрала ту, что ближе ко мне и записалась на 1 декабря, чтобы в запасе было время в случае чего. Пошла с прививочной картой, и в итоге все равно нужно было сделать 3 прививки. Грипп, столбняк+дифтерия, краснуха. Сам мед.осмотр занял около часа времени. На руки мне дали диск с рентгеном и прививочный сертификат (это на собеседование нести не нужно). Запечатанный конверт, о котором все пишут, оказывается у нас сотрудник мед.центра сам отвозит в посольство. На руки его не дают.

Далее, что готовила из документов:
Загран.паспорт +ксерокопия страницы с персональными данными
2 цветные матовые фото 5*5
Свидетельство о рождении +перевод+ксерокопия
Школьный аттестат об окончании 11 классов +перевод+ксерокопия
Диплом о высшем образовании (не понадобился)
Трудовая +перевод+ ксерокопия
Справка о несудимости +перевод+ксерокопия (ее можно заказать бесплатно на сайте, будет готова в течении 10 рабочих дней)
Справка с банка о наличии ден.средств на счету (консул ее посмотрел и вернул)
Все переводы документов должны быть заверены нотариусом.

Интервью было назначено на 9:00. Я приехала чуть раньше, НО совет всем нашим кто идет в посольство в Бишкеке, приходите за 10 минут не раньше, все равно не пустят. Будут вызывать по списку. Никакой очереди на эмиграционную визу там нет, все по записи.

В 8:50 пустили в посольство. Телефоны, ключи, флешки, диски, запечатанные конверты-все это если есть возможность не берите с собой. Пропускают только с документами, все остальное оставите у охраны. Далее 3 поста охраны smile:-) и села ждать. В зале кроме меня никого не было. Сначала вызвали к кассе, оплатила визовый сбор 330$ (можно и в сомах по курсу НБКР).

Минут через 10 позвали к следующему окну, сдала документы. По сути понадобились только паспорт, фото, свидетельство о рождении, школьный аттестат и справка о несудимости. Все. Потом увидели что есть еще трудовая с переводом, сказали ну ладно, раз уж принесли, давайте. Диплом не понадобился.

Опять села ждать. Мин через 10 консул пригласил в кабинет.
Поздоровался, поздравил. Спросил говорю ли я на английском. Говорю (я заканчивала Американский университет в Центральной Азии). Ок, тогда будем говорить на английском, но если что-то не поймете спросите по русски. Ну хорошо, поехали. Сначала снял отпечатки пальцев. Далее пошли вопросы по анкете DS 260/Ничего страшного или сложного.
Спросил куда, к кому еду.
Есть ли деньги, показала справку из банка.
Была замужем или нет, есть ли дети.
Спросил куда ездила за границу (в паспорте стоят шенгенские визы)
Ну в принципе и все, Поздравляю, ваша виза одобрена. Приходите в четверг. (Интервью было в понедельник).

В четверг пришла в назначенное время, а меня нет в списке=(((Паника, почему????Оказалось я не одна такая, со мной в очереди собралось еще несколько человек. Оказалось просто не готовы документы. Сказали идите домой, вам позвонят. Действительно позвонили утром на следующий день и сказали приехать забрать доки.
В посольстве выдали памятку, о том что нужно заплатить за грин карту ДО въезда на территорию США, паспорт с визой и собственно желтый конверт.
Вот и все. Ничего сложного или страшного=)))

В целом осталось хорошее впечатление, все очень доброжелательные (в отличии от нашего немецкого посольства, где получаем шенген=))))
Так что всем у кого еще интервью впереди - удачи, ничего не бойтесь и главное говорите всю правду как есть.
Изменено: Кристина (модератор) - 29.01.2018 16:40:30
ЗдОрово, примите искренние поздравления!)
Santa111,

молодец, поздравляем!

Удачи и успехов на новом месте!
Santa111, Поздравляем и всего наилучшего!!! smile:-)
Спасибо всем за поздравления!
Поздравляю! smile*bravo*
мои поздравления
Поздравляю) скажите, пожалуйста, адреса клиник для прохождения мед.комиссии.
Цитата
Элина Бексеитова пишет:
Поздравляю) скажите, пожалуйста, адреса клиник для прохождения мед.комиссии.

В неомеде или в меди.
EU2019/21k
Chicago IL
Страницы: 1