« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! :-) Брат моей девушки живёт в Сакраменто. Он предложил ей выслать документы в США, мол там через него всё быстрее получится осуществить, так как он уже гражданин. Мы...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Парень и девушка выиграли гринкарту, как лучше подавать анкету
Здравствуйте. У меня пару вопросов по гринкарте.
Так уж вышло что и я и моя девушка выиграли лотерею гринкарту. Но у нее 13000 номер а у меня 33000
Подскажите, пожалуйста, как нам лучше подавать анкеты DS-260, для дальнейшего получения виз в одинаковое время, для совместного переезда:
1. Подавать анкеты после вступления в законный брак?
а) После брака, отправлять анкеты двух победителей?
б) После брака, отправлять анкеты только от наименьшего Case Number ?
2. Подавать анкеты без оформления брака, так как победили в лотерее оба до вступления в брак?
Заранее благодарю.

И еще один вопрос. Если я поеду по ее гринкарте, по ее заявке, то мне тоже выдадут гринкарту, буду ли иметь такие же права как она?
Изменено: iAdil - 25.05.2017 17:10:08
На мой взгляд лучший вариант - заключить брак и подавать анкеты от номера 13***.
И еще рекомендую к ознакомлению раздел Изменение семейного статуса.
Удачи!
Благодарю Вас, Ирина.
А если заключим брак и подадим две анкеты, каждый в свой запишет другого, это будет считаться нарушением?
Изменено: iAdil - 26.05.2017 12:40:49
Не вижу смысла так делать. Если по первому выигрышу откажут, то второй уже навряд ли спасет. Такой вариант уже как-то обсуждался в соседней теме: Выиграли обе заявки супругов. На кого оформлять документы?
А что вас, собственно, тревожит? Вы боитесь, что кому-то из вас могут отказать? Если да, то по какой причине? Фиктивный брак? Если будет отказ из-за фиктивного брака, то тут "бан" обоим и навсегда и никакой второй выигрыш не спасет ситуацию.
Цитата
iAdil пишет:
это будет считаться нарушением?

Нет.
Вы вообще можете делать как хотите, как вам удобно - поскольку выиграли оба, в фиктивном браке вас заподозрить нельзя, вам для фиктивного брака нет никакого смысла.
Так что продолжайте быть такими же удачливыми, Америка точно для вас, это знак!
Цитата
HAPPY OWL пишет:
в фиктивном браке вас заподозрить нельзя, вам для фиктивного брака нет никакого смысла.

Кстати, да.
Спасибо большое за ответы. Фиктивности конечно быть и не может в нашем случае, так как мы оба победителя)) ну и парой были уже давно)) просто в спешке бежать в загс не роматичто)) В принципе ничего не тревожит, просто много вопросов по поводу как сделать, там по номерам большая ведь разница, вот и думаем как поступить, и уехать одновременно. А по поводу отправки двух анкет, вроде это как само собой выходит из того что оба прошли.
Страницы: 1