« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня заболевание глаз, не социально опасное. Ввиду этого я с 1999 года вообще не делал никаких прививок. Врачи до сих пор запрещают их делать. Могу ли я с этим получить "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
DS-260: информация о детях
В заявке на участие нужно было указать только не достигших 21 года неженатых\незамужних детей.
А тут? Ничего не сказано, всех что ли....
Спасиб!
Изменено: I_Ivanov - 28.08.2014 17:28:17
И тут. Кому к моменту подачи заявки еще не было 21 и кто не женат.
Цитата
I_Ivanov пишет:
А тут? Ничего не сказано, всех что ли....
Спасиб!

Не скажу как в форме 260, но в прошлом году в форме 230 надо было указывать всех всех летей. И тех кому больше 21 и женатых. Я специально спросила у консула, т.к. у моего мужа есть сын от первого брака, которому на тот момент уже было 23. Консул сказала, что указываются все дети, независимо от возраста.
Подскажите надо ли указывать всех детей которые старше 21 года? и что если 1 ребенок умер который был старше 21 года, надо ли писать его тоже?
DV-2013, DV-2014 не выиграл...; DV-2015 не выиграл... (но выиграл Папа :) )
DV-2016 ?
Цитата
Miloserdiez пишет:
Подскажите надо ли указывать всех детей которые старше 21 года?


Да, в победительской анкете указываются все Ваши дети независимо от возраста.

Цитата
и что если 1 ребенок умер который был старше 21 года, надо ли писать его тоже?


Нет, конкретно в данном случае информацию о ребенке вносить не следует.
Кристина (ЦГК),
Спасибо за ответ
DV-2013, DV-2014 не выиграл...; DV-2015 не выиграл... (но выиграл Папа :) )
DV-2016 ?
Подскажите, пожалуйста. У мужа есть ребенок от бывшей гражданской жены, но он (мой муж) по словам этой дамы не записан отцом. У них сложные отношения были, да и вообще она немного странная была... Но не в этом суть. При заполнении анкеты он не указал первого ребенка от бывшей. А если вдруг эта женщина его обманула и на самом деле он записан отцом, нам могут отказать в визе в случае выигрыша?
P.S. Даже если связаться с ней и попросить сказать как есть на самом деле или отправить нам копию свидетельства, то из этого ничего не выйдет
DV2016 - has not been selected
keepcalm14,
с юридической точки зрения вам лучше попросить эту даму сходить вместе к нотариусу, чтобы она написала нотариально заверенное заявление, что к вам притензий не имеет и не собирается иметь и перевести заявление на англ и переводы заверить тоже...в посольстве говорить правду, показать заявление и свидетельство о рождении.. Сказать, что в дальнейшем может будете помогать ребенку, если вы уверены конечно, что он точно его... Все мы люди и консул должен понимать, что в жизни миллион таких случаев...
Но это только лично мое мнение ничем и никем не подтвержденное, но заявление от нее получить нужно для вашего будущего спокойствия...
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
Цитата
keepcalm14 пишет:
Подскажите, пожалуйста. У мужа есть ребенок от бывшей гражданской жены, но он (мой муж) по словам этой дамы не записан отцом. У них сложные отношения были, да и вообще она немного странная была... Но не в этом суть. При заполнении анкеты он не указал первого ребенка от бывшей. А если вдруг эта женщина его обманула и на самом деле он записан отцом, нам могут отказать в визе в случае выигрыша?

P.S. Даже если связаться с ней и попросить сказать как есть на самом деле или отправить нам копию свидетельства, то из этого ничего не выйдет


Не знаю, как в России, но в Беларуси, чтобы зарегистрировать ребенка, нужны паспорта от обоих родителей и если они не состоят в браке, то отец пишет заявление и получает документ о признании отцовства. Со слов матери могут записать только отчество, какое ей вздумается, а фамилию запишут такую же, как у мамы.
Мне кажется, это не слишком сложно, уточнить в отделе ЗАГС , как был зарегистрирован ребенок. Если там менее 3 лет прошло, то , скорее всего, даже в архив еще не сдали книгу регистрации.
А собирать документы и прочее по этому поводу смысла нет никакого. Если не указал в анкете, а ребенок записан на него - 100% дисквалификация. И такого понятия , как " консул тоже человек и может войдет в положение" не существует. Консул, прежде всего , руководствуется четкими правилами, а не личной симпатией или чем-то еще. Поверьте, ему работа дороже , чем ваша личная ситуация.
Другое дело, что если отношения вашего мужа не были зарегистрированы, он не значится в свидетельстве как отец, не платит алименты по исполнительному листу - то боятся нечего. Ведь он же нигде не указывает, что состоял в не официальном браке со своей бывшей женой.
А таких браков могло быть не один и не два , и мало ли у кого от него могли быть дети, о которых ему не сообщили. ( простите за циничность).
Изменено: Mechta2000a - 14.01.2015 09:43:41
В свидетельстве о рождении должен стоять прочерк в графе "отец" какую бу она фамилию или отчества бы не дала, если так оно есть, никаких последствий не возникнет.
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
keepcalm14,
Сколько лет ребенку вашего мужа?

Вообще, у вас , конечно, еще есть время до мая месяца выяснить все нюансы. Но , на будущее, если в этом году не выиграете, до заполнения следующей заявки на розыгрыш вам обязательно надо будет все это узнать. И , в случае, если ваш муж все же записан отцом того ребенка, то в заявке его обязательно нужно будет указывать , причем и в вашей заявке тоже. Внимательно прочитайте требования к заполенению анкет, чтобы потом не было мучительно больно, если в случае выигрыша на интервью вам откажут.
А еще, мы тут не по теме. Дс-260 заполняют только выигравшие, а вы пока только участник розыгрыша. Так что, простите, но модераторы, скорее всего перенести это в оффтоп или закроют тему . smile:-[
Mechta2000a,
Ребенку 5 лет) скорее всего стоит прочерк, тк паспорт действительно у него никто не брал, и называли и свидетельство делали без его ведома, отношения не были зарегистрировали) зря я распереживалась)


Спасибо всем огромное за советы!!!
DV2016 - has not been selected
Подскажите пожалуйста, надо ли заполнять анкету ds260 на ребенка который не едет (сын от первого брака 15 лет). У него даже нет еще загранпаспорта что бы ввести ID
2015EU00031xxx
Цитата
Екатерина пишет:
Подскажите пожалуйста, надо ли заполнять анкету ds260 на ребенка который не едет (сын от первого брака 15 лет). У него даже нет еще загранпаспорта что бы ввести ID


Нет, анкеты 260 заполняют только на выезжающих . Но, при заполнении своей анкеты 260 и анкеты мужа вы должны указать этого ребенка, но на вопрос, поедет ли он с вами в США - ответить " нет".
Цитата
Mechta2000a пишет:
Нет, анкеты 260 заполняют только на выезжающих . Но, при заполнении своей анкеты 260 и анкеты мужа вы должны указать этого ребенка, но на вопрос, поедет ли он с вами в США - ответить " нет".

Наши с мужем формы мы уже отправили, но там не было вопроса о детях или о выезжающих с нами ...
2015EU00031xxx
Цитата
Наши с мужем формы мы уже отправили, но там не было вопроса о детях или о выезжающих с нами ...

Извиняюсь, нашла в форме у мужа вопросы о ребенке .. так и ответил что не едит ) Спасибо за ответ.
2015EU00031xxx
Всем добрый день.
Такая ситуация есть ребенок от гражданского брака и в анкете он есть, но мама ребенка не хочет отпускать его со мной мотивируя что он маленький. Хотя через 4-5 лет она готова его отпустить понимая что для ребенка будет больше перспектив в жизни. На форуме практически все перечитал по этому вопросу но определенности нет по вот какому вопросу:

Надо ли указывать в моей анкете что этот ребенок не поедет со мной в US или указать что этот ребенок прилетит в US позднее (имея ввиду через 4-5 лет)

На сколько я понимаю анкету на него заполнять не надо в данной ситуации.

И еще я хочу улететь первым а через пару месяцев прилетит супруга, надо ли указывать в моей анкете что моя супруга прилит позднее или указать что она летит со мной. Я основной заявитель.

заранее спасибо.
NXIS
Анкету на ребенка заполнять надо. На вопрос - уезжает ли ребенок с вами - ответить нет.
То, что супруга приезжает позднее - указывать не надо. Переезжает вместе с вами, и все.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Valery1054
Спасибо
Цитата
Valery1054 пишет:
Анкету на ребенка заполнять надо.

Нужно заполнить отдельную анкету на ребенка в том случае, если он планирует получать визу. В случае NXIS ребенок не поедет в США. Анкету на него заполнять не надо.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.